Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h -23.94 Elo
Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h -7.1 Elo
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h 7.12 Elo
Atelier du CCC du Mercredi 14h 28.75 Elo
Ecole de Toga CM2 M.Merle 2 26.53 Elo
Atelier du CCC du Mercredi 14h -19.02 Elo
Atelier du CCC du mercredi 14h -3.25 Elo
Atelier du CCC du mercredi 14h -8.75 Elo
Atelier du mercredi du CCC 14h 17.96 Elo
Ecole de Toga CM2 M. Merle 34.78 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
1 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1167 |
Noir |
0-1 |
-1,92 |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
989 |
Blanc |
0-1 |
-4,61 |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
3 |
SOLAS Gabriel |
956 |
Blanc |
0-1 |
-5,24 |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
4 |
VIOUX Stanislas |
1026 |
Noir |
0-1 |
-3,93 |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
5 |
FERSADOU Selena |
811 |
Noir |
0-1 |
-8,24 |
24/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h |
4 |
LEONCINI Nicolas |
1118 |
Noir |
0-1 |
-2,63 |
24/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h |
5 |
MATTEI Jean-Baptiste |
909 |
Blanc |
0-1 |
-6,35 |
24/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h |
6 |
FRANCESCHI Xavier |
447 |
Noir |
1-0 |
1,88 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
5 |
FRANCESCHI Xavier |
425 |
Blanc |
1-0 |
1,70 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
6 |
HAMOUACHY Sakina |
830 |
Noir |
0-1 |
-7,86 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
7 |
BERENI TRISTANI Genia |
753 |
Blanc |
1-0 |
9,25 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
8 |
BERTIN CASALTA Antoine |
567 |
Noir |
1-0 |
4,03 |
03/04/2017 |
Ecole de Toga CM2 M.Merle 2 |
1 |
GOUR Lisa |
610 |
Blanc |
1-0 |
5,58 |
03/04/2017 |
Ecole de Toga CM2 M.Merle 2 |
2 |
CRISTOFARI Marcu Andria |
973 |
Noir |
0-1 |
-4,53 |
03/04/2017 |
Ecole de Toga CM2 M.Merle 2 |
3 |
PASQUINI Andria |
662 |
Noir |
1/2 |
-3,29 |
03/04/2017 |
Ecole de Toga CM2 M.Merle 2 |
4 |
MATTEI Chjara |
636 |
Blanc |
1-0 |
6,28 |
03/04/2017 |
Ecole de Toga CM2 M.Merle 2 |
5 |
CASTELLANI Leria |
791 |
Noir |
0-1 |
-8,24 |
03/04/2017 |
Ecole de Toga CM2 M.Merle 2 |
6 |
DAL COLLETTO Thomas |
798 |
Blanc |
1-0 |
11,53 |
03/04/2017 |
Ecole de Toga CM2 M.Merle 2 |
7 |
GALLUCCI Maxime |
700 |
Blanc |
1-0 |
8,20 |
03/04/2017 |
Ecole de Toga CM2 M.Merle 2 |
8 |
VIOUX Eloise |
783 |
Noir |
1-0 |
11,00 |
15/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
1 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1292 |
Blanc |
0-1 |
-0,39 |
15/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
2 |
BERENI TRISTANI Genia |
698 |
Noir |
1-0 |
11,04 |
15/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
5 |
SOLAS Gabriel |
964 |
Blanc |
1-0 |
21,81 |
15/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
6 |
MATTEI Jean-Baptiste |
886 |
Noir |
0-1 |
-3,71 |
08/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
1 |
MATTEI Gabriel |
1279 |
Blanc |
0-1 |
-0,75 |
08/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
2 |
BERTIN CASALTA Antoine |
541 |
Noir |
0-1 |
-12,48 |
08/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
3 |
LUIGI Paul Thomas |
895 |
Blanc |
0-1 |
-5,79 |
15/02/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
1 |
PINTEA Timote |
964 |
Blanc |
0-1 |
-4,70 |
15/02/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
2 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
887 |
Noir |
0-1 |
-6,23 |
15/02/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
3 |
CALENDINI Francois Joseph |
1328 |
Blanc |
0-1 |
-0,57 |
15/02/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
4 |
HAMOUACHY Sakina |
831 |
Noir |
1-0 |
12,68 |
15/02/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
5 |
MATTEI Jean-Baptiste |
902 |
Noir |
0-1 |
-5,91 |
15/02/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
6 |
FRANCESCHI Xavier |
384 |
Blanc |
1-0 |
1,48 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
1 |
MATTEI Gabriel |
1222 |
Noir |
0-1 |
-1,22 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
2 |
BERENI TRISTANI Genia |
491 |
Blanc |
1/2 |
-5,73 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
3 |
HAMOUACHY Sakina |
831 |
Noir |
1-0 |
12,68 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
4 |
ORLANDUCCI Noah |
777 |
Blanc |
0-1 |
-8,54 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
5 |
SOLAS Gabriel |
877 |
Noir |
0-1 |
-6,42 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
6 |
MARIANI Antoine |
530 |
Blanc |
1-0 |
3,70 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
7 |
PINTEA Timote |
964 |
Noir |
0-1 |
-4,70 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
8 |
FRANCESCHI Xavier |
384 |
Blanc |
1-0 |
1,48 |
11/12/2016 |
Atelier du mercredi du CCC 14h |
1 |
PINTEA Timote |
927 |
Blanc |
1-0 |
21,06 |
11/12/2016 |
Atelier du mercredi du CCC 14h |
2 |
MATTEI Jean-Baptiste |
917 |
Noir |
0-1 |
-3,10 |
27/11/2016 |
Ecole de Toga CM2 M. Merle |
1 |
GOUR Lisa |
600 |
Noir |
1/2 |
-1,95 |
27/11/2016 |
Ecole de Toga CM2 M. Merle |
2 |
PIAZZOLI Pierre Louis |
650 |
Blanc |
1-0 |
11,10 |
27/11/2016 |
Ecole de Toga CM2 M. Merle |
3 |
CRISTOFARI Marcu Andria |
971 |
Noir |
0-1 |
-2,11 |
27/11/2016 |
Ecole de Toga CM2 M. Merle |
4 |
BARTOLI Anne Camille |
600 |
Blanc |
1-0 |
9,15 |
27/11/2016 |
Ecole de Toga CM2 M. Merle |
5 |
CASTELLANI Leria |
720 |
Noir |
1-0 |
13,98 |
27/11/2016 |
Ecole de Toga CM2 M. Merle |
6 |
GALLUCCI Maxime |
676 |
Blanc |
1/2 |
-0,95 |
27/11/2016 |
Ecole de Toga CM2 M. Merle |
8 |
LUIGI Paul Thomas |
846 |
Noir |
0-1 |
-3,59 |
27/11/2016 |
Ecole de Toga CM2 M. Merle |
9 |
BOUAZZA Sofia |
600 |
Blanc |
1-0 |
9,15 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
1 |
MATTEI Gabriel |
1086 |
Noir |
0-1 |
-1,13 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
2 |
FRANCESCHI Xavier |
388 |
Blanc |
1-0 |
3,15 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
3 |
SOLAS Gabriel |
899 |
Noir |
1-0 |
21,27 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
4 |
DORVAL Maria |
606 |
Blanc |
1-0 |
9,42 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
5 |
CALENDINI Francois Joseph |
1378 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
1 |
MOREL Anthony |
1595 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
2 |
JAUSSAUD Lucille |
496 |
Noir |
1-0 |
5,91 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
3 |
DELLAPINA Yoann |
1017 |
Blanc |
0-1 |
-1,61 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
4 |
ROUX SANNINI Anthony |
500 |
Noir |
1-0 |
6,03 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
5 |
PRELLE Matteu |
996 |
Blanc |
0-1 |
-1,80 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
6 |
ERCOLI Andria |
200 |
Noir |
1-0 |
0,87 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
7 |
GIANNETTI Maxime |
957 |
Blanc |
0-1 |
-2,18 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
8 |
BOURSIER Louka |
300 |
Noir |
1-0 |
1,83 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
9 |
PINELLI Ange Marie |
942 |
Blanc |
0-1 |
-2,34 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
1 |
DELADERRIERE Calypso |
1381 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
2 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
583 |
Blanc |
0-1 |
-7,15 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
3 |
BERTIN CASALTA Antoine |
496 |
Blanc |
0-1 |
-8,10 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
4 |
PETRIA Denis |
604 |
Noir |
1-0 |
9,30 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
5 |
FRANCESCHI Xavier |
300 |
Blanc |
1-0 |
1,74 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
6 |
MATTEI Jean-Baptiste |
986 |
Noir |
0-1 |
-1,96 |
22/06/2016 |
Atelier du mercredi du Corsica Chess Club |
1 |
PAOLI Anton |
1012 |
Noir |
0-1 |
-1,49 |
22/06/2016 |
Atelier du mercredi du Corsica Chess Club |
2 |
BARTOLI Carla Maria |
892 |
Blanc |
0-1 |
-2,69 |
15/06/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (3) |
1 |
PASQUINI Andria |
489 |
Blanc |
1/2 |
-2,91 |
15/06/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (3) |
2 |
MERIDJEN Eva |
526 |
Noir |
1-0 |
7,47 |
15/06/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (3) |
3 |
GALLUCCI Maxime |
660 |
Noir |
1/2 |
-0,81 |
15/06/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (3) |
4 |
LUIGI Paul Thomas |
836 |
Blanc |
1/2 |
4,86 |
15/06/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (3) |
5 |
MATTEI Chjara |
456 |
Noir |
1-0 |
5,31 |
15/06/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (3) |
6 |
VIOUX Stanislas |
770 |
Blanc |
1-0 |
17,19 |
25/05/2016 |
Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC |
1 |
PAOLI Anton |
1072 |
Blanc |
0-1 |
-1,05 |
25/05/2016 |
Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC |
2 |
GHIRLANDA Julien |
580 |
Noir |
0-1 |
-6,86 |
25/05/2016 |
Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC |
3 |
CANGELOSI Chloe |
768 |
Blanc |
0-1 |
-4,28 |
25/05/2016 |
Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC |
4 |
ALFONSI Anthony |
485 |
Noir |
0-1 |
-7,94 |
25/05/2016 |
Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC |
5 |
HAMOUACHY Sakina |
624 |
Blanc |
1-0 |
11,13 |
25/05/2016 |
Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC |
6 |
EL ADLANI Ines |
599 |
Noir |
1-0 |
10,14 |
20/04/2016 |
Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC |
1 |
SEATELLI Jean |
1066 |
Noir |
0-1 |
-0,82 |
20/04/2016 |
Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC |
2 |
SALORT Rafael |
902 |
Blanc |
1-0 |
23,73 |
20/04/2016 |
Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC |
3 |
BRUNEL Viktor |
991 |
Noir |
1-0 |
26,10 |
20/04/2016 |
Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC |
4 |
MATTEI Jean-Baptiste |
775 |
Blanc |
0-1 |
-3,59 |
20/04/2016 |
Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC |
5 |
GERONIMI Jean Thomas |
1301 |
Noir |
0-1 |
-0,13 |
20/04/2016 |
Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC |
7 |
DELADERRIERE Calypso |
1138 |
Blanc |
0-1 |
-0,50 |
15/03/2016 |
Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC |
1 |
BRUNEL Viktor |
941 |
Noir |
0-1 |
-0,54 |
15/03/2016 |
Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC |
3 |
BENHKIME Marouane |
974 |
Blanc |
0-1 |
-0,44 |
15/03/2016 |
Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC |
4 |
CANGELOSI Chloe |
739 |
Noir |
1-0 |
21,06 |
15/03/2016 |
Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC |
5 |
MATTEI Jean-Baptiste |
699 |
Blanc |
0-1 |
-1,75 |
15/03/2016 |
Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC |
6 |
GERONIMI Jean Thomas |
1337 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
10/02/2016 |
Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC |
1 |
DELADERRIERE Calypso |
1158 |
Blanc |
0-1 |
-0,11 |
10/02/2016 |
Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC |
2 |
ALFONSI Anthony |
439 |
Noir |
0-1 |
-3,52 |
10/02/2016 |
Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC |
3 |
MATTEI Jean-Baptiste |
594 |
Blanc |
0-1 |
-2,47 |
10/02/2016 |
Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC |
4 |
CHIARAMONTI Louise |
979 |
Noir |
0-1 |
-0,43 |
10/02/2016 |
Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC |
6 |
CANGELOSI Chloe |
733 |
Noir |
1/2 |
5,79 |
27/01/2016 |
Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC |
1 |
BENHKIME Marouane |
989 |
Noir |
0-1 |
-0,88 |
27/01/2016 |
Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC |
2 |
MORDICONI FARCI Lelia |
1040 |
Blanc |
0-1 |
-0,62 |
27/01/2016 |
Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC |
3 |
CANGELOSI Chloe |
738 |
Noir |
0-1 |
-3,20 |
27/01/2016 |
Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC |
5 |
HAMOUACHY Sakina |
595 |
Blanc |
0-1 |
-5,16 |
27/01/2016 |
Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC |
6 |
MATTEI Jean-Baptiste |
567 |
Noir |
0-1 |
-5,55 |
27/01/2016 |
Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC |
7 |
DELADERRIERE Calypso |
1203 |
Blanc |
0-1 |
-0,17 |
04/01/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (2) |
1 |
BOUAZZA Sofia |
494 |
Noir |
1-0 |
11,01 |
04/01/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (2) |
2 |
CRISTOFARI Marcu Andria |
928 |
Blanc |
0-1 |
-0,58 |
04/01/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (2) |
3 |
BARTOLI Anne Camille |
513 |
Noir |
1-0 |
11,79 |
04/01/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (2) |
4 |
VIOUX Stanislas |
687 |
Blanc |
1/2 |
4,02 |
04/01/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (2) |
5 |
VIOUX Eloise |
685 |
Noir |
0-1 |
-1,84 |
04/01/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (2) |
6 |
PASQUINI Andria |
445 |
Blanc |
1-0 |
9,12 |
04/01/2016 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny (2) |
7 |
GERMANI Zoe |
571 |
Blanc |
1/2 |
-0,14 |
30/11/2015 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny 1er trim. |
1 |
GOUR Lisa |
400 |
Blanc |
1-0 |
7,62 |
30/11/2015 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny 1er trim. |
2 |
CHEVILLIET Aston |
636 |
Noir |
0-1 |
-2,16 |
30/11/2015 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny 1er trim. |
3 |
MATTEI Chjara |
342 |
Blanc |
1-0 |
5,79 |
30/11/2015 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny 1er trim. |
4 |
GALLUCCI Maxime |
552 |
Noir |
1-0 |
13,53 |
30/11/2015 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny 1er trim. |
5 |
VIOUX Stanislas |
651 |
Blanc |
0-1 |
-2,05 |
30/11/2015 |
Ecole de Toga Cm1 Mme Mauny 1er trim. |
6 |
MASSONI Julia Marie |
548 |
Noir |
0-1 |
-2,78 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
1 |
DELADERRIERE Calypso |
1137 |
Blanc |
0-1 |
-0,10 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
2 |
BRUNEL Viktor |
968 |
Noir |
1-0 |
27,90 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
3 |
CHARNI Ilyes |
977 |
Blanc |
0-1 |
-0,33 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
4 |
MONSIGNORI Clement |
900 |
Noir |
0-1 |
-0,55 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
5 |
SEATELLI Jean |
300 |
Blanc |
0-1 |
-4,07 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
6 |
GIAMARCHI Anthony |
300 |
Noir |
1-0 |
5,61 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
7 |
PIACENTINI Sarah |
200 |
Blanc |
1-0 |
3,21 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
8 |
LE DUC Nicolas |
835 |
Noir |
0-1 |
-0,79 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
9 |
MARIO Nicolas |
300 |
Blanc |
1-0 |
5,61 |
02/06/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (3) |
1 |
FERSADOU Selena |
333 |
Noir |
1-0 |
11,82 |
02/06/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (3) |
2 |
LUIGI Paul Thomas |
791 |
Blanc |
0-1 |
-0,44 |
02/06/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (3) |
3 |
ANTONI Paul Marie |
327 |
Noir |
1-0 |
11,58 |
02/06/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (3) |
4 |
CASTELLANI Leria |
388 |
Blanc |
0-1 |
-2,65 |
02/06/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (3) |
5 |
PIAZZOLI Pierre Louis |
375 |
Noir |
1/2 |
-0,24 |
02/06/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (3) |
6 |
PASQUINI Andria |
353 |
Blanc |
1-0 |
12,66 |
02/06/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (3) |
7 |
GERMANI Zoe |
387 |
Blanc |
0-1 |
-2,66 |
02/06/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (3) |
8 |
ISABE Valentine |
461 |
Noir |
1/2 |
2,19 |
02/06/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (3) |
9 |
FERSADOU Selena |
333 |
Blanc |
1-0 |
11,82 |
02/06/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (3) |
10 |
VIOUX Stanislas |
474 |
Noir |
0-1 |
-2,05 |
05/02/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (2) |
1 |
GOUR Lisa |
330 |
Noir |
1-0 |
13,89 |
05/02/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (2) |
2 |
VIOUX Eloise |
594 |
Blanc |
1-0 |
24,00 |
05/02/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (2) |
3 |
DAL COLLETTO Thomas |
345 |
Noir |
1-0 |
14,52 |
05/02/2015 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni (2) |
5 |
VIOUX Stanislas |
383 |
Blanc |
1/2 |
1,14 |
03/11/2014 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni |
1 |
RAMI Yassin |
617 |
Noir |
1/2 |
11,07 |
03/11/2014 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni |
2 |
PIAZZOLI Pierre Louis |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
03/11/2014 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni |
4 |
MASSONI Julia Marie |
300 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
03/11/2014 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni |
5 |
GERMANI Zoe |
300 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
03/11/2014 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni |
6 |
DAL COLLETTO Thomas |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
03/11/2014 |
Bastia Toga Ce2 Bilingue Mme Giovanonni |
7 |
BOUAZZA Sofia |
300 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42