En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIERRET Elouan

Echecs Club Ajaccien

1113 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

1

FRANCESCHI Lucie

475

Noir

1-0

0,24

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

TOMASI Martin

1529

Blanc

0-1

-1,44

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

DURAND Camille

300

Noir

1-0

0,04

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

FRANCESCHI Denis

1433

Blanc

1-0

17,38

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

ROUSSEL Alain

1765

Noir

0-1

-0,22

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

6

CROUZET Hugo

1081

Blanc

0-1

-10,98

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

CARDI Teo

766

Noir

1-0

2,16

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

GUILLEMART Marie

1412

Blanc

0-1

-2,96

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

GOMES PASSAO Rafael

500

Blanc

1-0

0,30

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

752

Noir

1-0

1,98

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

AKIKI Michel

1800

Blanc

0-1

-0,16

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

NIZIO FERREIRA Leandre

821

Noir

0-1

-17,04

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

CHIAPPE Joseph-Andre

667

Blanc

1-0

1,12

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

COSTA Alexandre

798

Noir

1-0

2,60

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

BELLONI Romin

898

Blanc

1-0

4,40

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

1

DELAVEAU Maxime

669

Noir

1-0

0,94

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

2

AILLAUD Battista

854

Blanc

1/2

-6,92

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

3

TEISSEIRE Armand

929

Noir

0-1

-15,48

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

4

TABOUR Francois-Sauveur

567

Blanc

1-0

0,42

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

5

CHIAPPE Paul Marie

1012

Noir

1-0

6,46

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

6

COUGET Jean

1055

Blanc

0-1

-12,42

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

7

VITTOZ Vincent

735

Noir

1-0

1,50

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

SBRAGGIA Flora

500

Noir

1-0

0,24

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

PORSIA Enzo

1802

Blanc

0-1

-0,18

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

LEANDRI Jules

745

Noir

1-0

1,64

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

AILLAUD Battista

846

Blanc

1-0

3,02

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

PORSIA Pietro

1770

Noir

0-1

-0,26

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

TABOUR Francois-Sauveur

505

Blanc

1-0

0,26

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

AKIKI Michel

1827

Noir

0-1

-0,14

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

1

CALVIGNAC Mathias

607

Blanc

1-0

0,64

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

2

PODVIN Antoine

2148

Blanc

0-1

-0,02

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

3

CHASSOT Alexandre

705

Noir

1-0

1,32

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

4

MESSAGE Ghjulian

846

Noir

1-0

3,16

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

5

NONNA Jean-Francois

1564

Blanc

0-1

-1,24

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

6

GIORGI Lisandro

588

Noir

1-0

0,56

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

7

GIRAUD Denis

878

Blanc

1-0

3,72

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CALVIGNAC Alexis

600

Noir

1-0

0,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

CASTAGNEROL Cerise

792

Blanc

1-0

2,76

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BRUNEL Axel

1712

Noir

0-1

-0,30

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

AILLAUD Battista

831

Blanc

1-0

3,42

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

RATIER FONTANA Matteo

1624

Noir

0-1

-0,64

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

BRECHET Nolan

865

Blanc

1-0

4,06

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

FOURNIER Dino

828

Noir

1-0

3,36

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

CHARNI Ilyes

1440

Blanc

1-0

17,70

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

GERONIMI Jean Thomas

1645

Noir

0-1

-0,54

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

FABRI Ghjulia

400

Blanc

1-0

0,14

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

LAGUNES Matthieu

1901

Noir

0-1

-0,04

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

CARDI Teo

506

Blanc

1-0

0,36

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

VITTOZ Jean-Jacques

824

Noir

1-0

3,32

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

PORSIA Pietro

1787

Blanc

0-1

-0,14

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

TEISSEIRE Armand

809

Noir

1/2

-6,94

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

DE SUSINI Pierre-Louis

960

Blanc

1-0

6,26

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

BATTESTI Paul Louis

573

Noir

1-0

0,52

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

TOMASI Albert

2103

Blanc

0-1

-0,02

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

DE FIRMAS Rapahelle

850

Noir

1-0

3,32

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

AILLAUD Battista

686

Blanc

1-0

1,22

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1382

Noir

0-1

-3,62

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

BATTESTI Tizianu

947

Blanc

1-0

5,32

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

ROUSSEL Alain

1846

Noir

0-1

-0,10

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

GERONNE Raphael

940

Blanc

0-1

-14,84

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

AUDIBERT Patrice

834

Noir

0-1

-16,94

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

MARTINETTI Dumenicu

1012

Blanc

1-0

6,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

MARTINETTI Dumenicu

1012

Noir

1-0

6,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

ROUSTAN Adrien

1330

Noir

0-1

-4,84

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

ROUSTAN Adrien

1330

Blanc

0-1

-4,84

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

LAPAIX Vincent

1296

Blanc

0-1

-5,62

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

LAPAIX Vincent

1296

Noir

0-1

-5,62

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

JACOB BUJOLI Marc

445

Noir

1-0

0,12

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

NONNA Jean-Francois

1536

Blanc

0-1

-1,82

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

DE FRANCHI Livia-Francesca

745

Noir

1-0

1,44

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

AUDIBERT Valentin

1528

Blanc

0-1

-1,92

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

WALKER Matthieu

1225

Noir

0-1

-8,16

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

ORSONI Lisandru

600

Blanc

1-0

0,48

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

BATTESTI Tizianu

907

Noir

0-1

-16,28

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BATTESTI Yanis

582

Noir

1-0

0,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

HEUZE Etienne

729

Blanc

1-0

1,20

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

BALLATI Gregory

1677

Noir

0-1

-0,72

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ANDREANI Quentin

793

Blanc

1-0

1,84

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

TOMASI Josephine

944

Noir

1-0

4,26

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

YUSHKO Igor

1399

Blanc

0-1

-4,16

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

DESUSINI Pierre Louis

871

Noir

0-1

-17,08

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MARY CESARI Francois Xavier

792

Blanc

1-0

1,82

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CROUZET Hugo

881

Noir

1-0

3,08

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

GIOCANTI Baptiste

482

Noir

1-0

0,16

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

TOMASI Albert

2091

Blanc

0-1

-0,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

WALKER Matthieu

1217

Noir

1-0

11,56

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

PIERRET Yohan

681

Blanc

1-0

0,90

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

TOMASI Martin

1533

Noir

0-1

-1,88

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

MAGNE Lola

609

Blanc

1-0

0,50

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

SIMEONI Lisandru

1484

Noir

0-1

-2,54

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

MONDOLONI Paola

531

Noir

1-0

0,24

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

ROUSSEL Alain

1852

Blanc

0-1

-0,16

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

MARY CESARI Francois Xavier

784

Noir

1-0

1,74

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

PORCU Flavio

652

Blanc

1-0

0,68

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

FOURCADE Matis

1489

Blanc

0-1

-2,56

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

BATTESTI Leo

1673

Noir

0-1

-0,74

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

LARDIES Jean-Michel

947

Blanc

1/2

-5,66

04/06/2016

Samedi Blitz

1

ANDREANI Thomas

1546

Noir

0-1

-2,26

04/06/2016

Samedi Blitz

2

ROSSI Pierre Antoine

1206

Blanc

1-0

10,08

04/06/2016

Samedi Blitz

3

CASANOVA Marcu

1270

Noir

1-0

11,88

04/06/2016

Samedi Blitz

4

FOURCADE Matis

1471

Blanc

0-1

-3,44

04/06/2016

Samedi Blitz

5

BATTESTI Tizianu

850

Noir

1-0

2,12

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1052

Blanc

1-0

6,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1052

Noir

0-1

-13,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

PIANTONI Elise

1056

Blanc

1-0

6,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

PIANTONI Elise

1056

Noir

0-1

-13,72

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

INVERNON Amaury

900

Blanc

1-0

3,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

INVERNON Amaury

900

Noir

1-0

3,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

CHAMLA Noam

500

Noir

1-0

0,14

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

CHAMLA Noam

500

Blanc

1-0

0,14

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

CHARNI Ilyes

1051

Blanc

0-1

-13,84

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

CHARNI Ilyes

1051

Noir

1/2

-3,84

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

GERONIMI Jean Thomas

1230

Noir

1-0

11,04

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

GERONIMI Jean Thomas

1230

Blanc

0-1

-8,96

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

COUTO COUTINHO David

917

Noir

0-1

-17,06

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

MATTEI Gabriel

1060

Noir

1-0

5,86

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

COUCKE Mathieu

889

Blanc

0-1

-17,50

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

GUGENHEIM SUSINI Bastien

656

Blanc

1-0

0,48

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

CHIAPPE Paul Marie

826

Noir

1-0

1,70

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

MALAGOLI Don Jacques

1149

Blanc

0-1

-11,82

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

1

BEFONU Badiane

400

Blanc

1-0

0,04

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

2

VALEANI Dariu

576

Noir

1-0

0,26

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

3

FILLEUL Theo

677

Blanc

1-0

0,62

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

4

CHEOUX DAMAS Celestin

702

Noir

1-0

0,76

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

5

COUCKE Mathieu

863

Blanc

1-0

2,30

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

6

SANTUCCI Louis Marie

1046

Noir

1-0

5,78

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

7

CHIAPPE Paul Marie

806

Blanc

1-0

1,60

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

MINICONI Raphael

572

Noir

1-0

0,26

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

VACHET Laurent

585

Blanc

1-0

0,28

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

ANDREANI Thomas

1533

Noir

0-1

-2,44

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

CHIAPPE Paul Marie

800

Blanc

1-0

1,54

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

NONNA Jean-Francois

1468

Noir

0-1

-3,50

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

FABBRI Yohann

903

Blanc

1-0

2,88

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

CASAMARTE Gilles

493

Noir

1-0

0,12

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

CUTTOLI Chjara

200

Noir

1-0

0,02

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

GUILLEMART Marie

1497

Blanc

0-1

-2,66

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

GARRO Sacha

446

Noir

1-0

0,10

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

LARDIES-CECCALDI Amalia

1465

Blanc

1-0

16,82

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

TOMASI Martin

1540

Noir

0-1

-2,06

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

MIGHELI Quentin

1200

Blanc

1-0

10,48

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

BALLATI Gregory

1699

Noir

0-1

-0,68

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

VITIELLO Antoine

842

Blanc

1-0

2,28

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

ANDREANI Thomas

1517

Noir

0-1

-2,38

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

1

PODVIN Antoine

1992

Noir

0-1

-0,04

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

2

VENTURE Audrey

1000

Blanc

1-0

5,24

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

3

NONNA Francois

1399

Noir

1-0

15,62

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

4

ANDREANI Thomas

1532

Blanc

0-1

-2,14

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

5

NONNA Jean-Francois

1447

Noir

0-1

-3,46

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

6

VOUAKOUANITOU Salvatore

1553

Blanc

0-1

-1,88

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

NOGUERA Lisandru

516

Blanc

1-0

0,18

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

BISSEL Juliette

500

Noir

1-0

0,16

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

LEVEQUE Christophe

1558

Blanc

0-1

-1,82

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

LASTERRA Oskar

769

Noir

1-0

1,46

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

GUILLEMART Marie

1493

Blanc

0-1

-2,70

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

RICCI Florian

867

Noir

1-0

2,66

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

PORSIA Enzo

1718

Blanc

0-1

-0,58

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

GERONIMI Didier

1531

Noir

0-1

-0,80

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

LEIBENGUTH Pablo

1825

Noir

0-1

-0,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

GUAZZELLI Frederic

1393

Blanc

0-1

-2,06

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

GIAMMARI Santu

1607

Blanc

0-1

-0,44

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

LESCHI Juliette

1218

Noir

0-1

-5,18

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

DODE Nicolas

1377

Noir

0-1

-2,26

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

DELLAVIA Nikolo

1499

Blanc

1-0

19,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

PIANTONI Elise

1054

Blanc

1-0

10,54

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

GUAZZELLI Frederic

1393

Blanc

0-1

-2,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

GIANNONI Sauveur

1050

Blanc

1-0

10,42

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

DELLAVIA Roko

1600

Noir

1-0

19,54

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

MOTOR Christophe

1188

Noir

1-0

14,12

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

PORSIA Enzo

1706

Blanc

0-1

-0,18

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

PIACENTINI Angelina

1276

Blanc

0-1

-3,94

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

DUSPIWA Daniel

1499

Noir

1-0

19,00

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

PIETRELLE Odile

1350

Noir

0-1

-2,66

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1374

Blanc

0-1

-2,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

PLANTEY Andrea

1250

Blanc

1/2

5,52

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

HOUNET Gabriel

500

Blanc

1-0

0,58

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

GANUCHAUD Sixtine

551

Noir

1-0

0,88

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

PODVIN Celine

1561

Blanc

1-0

19,38

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

GIAMMARI Santu

1607

Noir

0-1

-0,44

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

ANDREANI Thomas

1529

Blanc

1-0

19,20

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CESARI Flora

1389

Noir

0-1

-2,10

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

700

Blanc

1-0

2,36

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

FOURCADE Matis

1398

Noir

0-1

-2,00

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CALLAREC Maxime

390

Blanc

1-0

0,22

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DUSPIWA Thomas

1010

Blanc

1-0

9,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

ROUX Baptiste

1642

Noir

0-1

-0,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

VOISIN LANCON Benjamin

731

Blanc

1-0

2,82

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MEDIC Nika Ivana

1630

Noir

1-0

19,64

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BERTRAND Jean

1255

Blanc

0-1

-4,36

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MATTEI Gabriel

592

Noir

0-1

-18,82

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

EIDEL GIORGI Carlu

800

Blanc

1-0

4,06

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

AGOSTINI Mathias

910

Noir

1-0

6,58

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DELADERRIERE Calypso

1137

Blanc

1-0

12,82

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

LAGUNES Matthieu

1895

Noir

0-1

-0,02

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

COUCKE Mathieu

847

Blanc

1-0

5,36

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

AUDIBERT Valentin

1614

Noir

0-1

-0,36

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

DESANTI Sarah

719

Blanc

1-0

2,84

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

NONNA Jean-Francois

1354

Noir

0-1

-2,40

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

CASANOVA Laurent

966

Blanc

1-0

8,44

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1508

Noir

0-1

-0,86

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

TOMASI Albert

2072

Blanc

0-1

-0,02

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

COUCKE Mathieu

872

Noir

1-0

6,34

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

MAISANI Romain

1537

Blanc

0-1

-0,60

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

CHIAPPE Paul Marie

624

Blanc

1-0

1,76

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

GUILLEMART Serge

2075

Noir

0-1

-0,02

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

SIMEONI Lisandru

891

Blanc

1/2

-3,18

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

LARDIES Jean-Michel

989

Noir

1-0

9,50

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

MAURIZZI Marc' Andria

1414

Blanc

0-1

-1,50

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

ADOBATI Lothaire

711

Noir

1-0

2,96

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

AGHEDU Marie

932

Noir

0-1

-6,92

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

AGHEDU Marie

932

Blanc

1-0

13,48

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

PAGANINI CAPELUP Mattheus

866

Noir

1-0

11,18

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

PAGANINI CAPELUP Mattheus

866

Blanc

1-0

11,18

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

DON IGNAZI Pierre Ange

882

Blanc

1-0

11,73

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

DON IGNAZI Pierre Ange

882

Noir

1-0

11,73

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

1

ACQUAVIVA Thomas

454

Blanc

1-0

1,00

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

2

PAOLI Guillaume

1915

Noir

0-1

-0,02

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

3

EL ATTAR Jassim

390

Blanc

1-0

0,60

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

4

BELLINI Nicolas

1666

Noir

0-1

-0,09

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

5

CHAUDRON Achille

824

Blanc

1-0

8,23

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

6

VASLET Antoine

1196

Blanc

0-1

-2,87

25/04/2015

Tournoi des vacances Aiacciu

7

GUILLEMART Serge

2046

Noir

0-1

-0,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

GUIDICELLI Erwann

1000

Blanc

0-1

-5,51

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

GUIDICELLI Erwann

1000

Noir

0-1

-5,51

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

GERONIMI Jean Thomas

991

Noir

1-0

15,53

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

GERONIMI Jean Thomas

991

Blanc

1/2

3,03

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

SANTUCCI Louis Marie

662

Blanc

1-0

4,90

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

SANTUCCI Louis Marie

662

Noir

1-0

4,90

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

COLONNA Jean-Pierre

1399

Noir

0-1

-0,60

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

CASANOVA Angelina

1078

Noir

0-1

-4,04

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

PERESINI Jean-Dominique

1399

Blanc

1-0

24,00

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

VASLET Antoine

1148

Blanc

0-1

-2,91

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

SANTUCCI Louis Marie

662

Noir

0-1

-12,06

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

EL KADERI Sofiane

1000

Noir

1-0

15,83

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

RODRIGUEZ Florent

961

Blanc

1/2

2,00

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

AGOSTINI Lilou

935

Blanc

0-1

-6,84

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

BIANCHI Carlu Dume

899

Noir

1-0

12,33

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

PORSIA Enzo

1609

Blanc

0-1

-0,09

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

CUNEO Christine

1301

Noir

0-1

-1,22

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

VELY Melissa

542

Blanc

1-0

2,50

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

NONNA Jean-Francois

1266

Noir

0-1

-1,52

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

MARREC Lucas

1055

Noir

0-1

-4,47

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1147

Blanc

0-1

-2,94

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

FINALTERI Mathis

755

Noir

1-0

7,45

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

1

GOURTAY Mayeul

591

Noir

1-0

3,08

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

2

GIUSEPPI Jean-Baptiste

600

Blanc

1-0

3,25

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

3

ZEVACO Romain

621

Noir

0-1

-12,81

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

4

BELLICOU Eitan

773

Blanc

1/2

-2,96

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

5

MUNCH Thomas

430

Noir

1-0

1,05

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

6

SANTUCCI Louis Marie

606

Blanc

1-0

3,35

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

7

VITIELLO Loan

892

Noir

0-1

-8,07

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

VOUAKOUANITOU Salvatore

1515

Blanc

0-1

-0,09

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

FILIPPI Louis

300

Noir

1-0

0,93

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

VIVIER Germain

1199

Blanc

0-1

-1,22

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

MONDOLONI Julien

652

Noir

1-0

7,38

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

ARNAUD Daniel

1399

Blanc

1/2

12,05

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

FRATICELLI Anthony

815

Noir

1-0

12,90

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

CANAVELLI Hugo

1316

Blanc

0-1

-0,53

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

ROUX Baptiste

1520

Noir

0-1

-0,09

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1043

Blanc

0-1

-2,99

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

ACQUAVIVA Celestina

315

Noir

1-0

1,05

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

UCCIANI Lisandru

993

Blanc

1-0

18,70

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

GIANNONI Sauveur

1098

Noir

0-1

-2,24

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

AUDIBERT Patrice

951

Blanc

1-0

17,45

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

PALDACCI Carina

1070

Noir

0-1

-2,60

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

1

DELFINI Mathea

1000

Noir

1-0

18,90

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

2

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1377

Blanc

0-1

-0,32

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

3

REY Julien

1994

Blanc

0-1

-0,02

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

4

FOURCADE Matis

1236

Noir

0-1

-0,95

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

5

VASLET Antoine

1035

Noir

0-1

-3,11

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

6

LEFEUVRE Baptiste

784

Blanc

1-0

11,80

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

7

NONNA Jean-Francois

1302

Noir

0-1

-0,59

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

GAVINI Ethan

436

Blanc

1-0

2,00

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

PORSIA Pietro

1604

Noir

0-1

-0,05

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

BEVERAGGI Camille-Antoine

684

Blanc

0-1

-10,52

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

FRATICELLI Anthony

662

Noir

1-0

6,83

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

WACKER Mathieu

800

Blanc

1-0

11,35

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

HENRY Camille

500

Noir

0-1

-13,20

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

MERZEAU Pierre Louis

700

Blanc

1/2

-2,72

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

LEFEUVRE-DELFINI Baptiste

287

Noir

1-0

0,68

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

DRUAUX Alexandre

1393

Blanc

0-1

-0,36

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

COSTA Alexandre

570

Noir

1-0

4,40

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

RATIER FONTANA Matteo

1297

Blanc

0-1

-0,75

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

FRATICELLI Anthony

662

Noir

1-0

6,83

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CASANOVA Marcu

1148

Blanc

0-1

-2,00

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CHEVEY Felix

745

Noir

1-0

9,45

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

PADRONI Thea

544

Blanc

1-0

3,83

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

NONNA Jean-Francois

1204

Noir

0-1

-1,43

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CARDI Jean

1707

Noir

0-1

-0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

KOUCHEIR Yanis

557

Blanc

1/2

-5,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ALESSANDRINI Antoine-Lucas

590

Noir

1-0

4,83

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

STRAFORELLI Thomas

400

Blanc

1-0

1,55

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CRISTINI Jules

654

Noir

1-0

6,53

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GIAMMARI Santu

1143

Blanc

0-1

-2,07

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MUZZARELLI Hogan

700

Noir

0-1

-10,25

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BA Anthony

600

Blanc

0-1

-11,96

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

COUPE Anthony

600

Noir

1-0

5,08

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

OSTER Jean-Marie

1566

Blanc

0-1

-0,08

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1300

Noir

0-1

-0,74

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

PICCIOCCHI Pauline

1111

Blanc

0-1

-2,45

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

EL HASNAOUI Ayman

854

Noir

1-0

13,25

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

ABERBACHE Ghizlaine

987

Blanc

1-0

17,68

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

CORBEL Mathys

1330

Noir

0-1

-0,59

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

RATIER FONTANA Matteo

1297

Blanc

0-1

-0,75

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

CONNAT Roman

1114

Noir

0-1

-2,40

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

MARTINETTI Carlu Maria

735

Blanc

0-1

-9,54

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

KUCHERYAVY Vadym

1653

Noir

0-1

-0,03

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

PODVIN Dominique

1150

Blanc

0-1

-1,97

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

PIACENTINI Laetitia

1082

Noir

0-1

-2,84

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

PENLOUP Aura

1051

Noir

0-1

-3,30

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

FOURCADE Matis

1182

Blanc

0-1

-1,64

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

MORDICONI FARCI Lelia

940

Blanc

0-1

-5,30

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

PALDACCI Carina

1062

Noir

0-1

-3,14

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

ARGIROV Elisey

967

Blanc

0-1

-4,77

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

AUDIBERT Valentin

1277

Noir

0-1

-0,84

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

BELLICOU Eitan

900

Blanc

1-0

15,00

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

GIANNONI Sauveur

1229

Noir

0-1

-1,17

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

TOMASI Josephine

797

Blanc

1-0

11,40

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

CASANOVA Marcu

1146

Blanc

0-1

-1,95

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

CASANOVA Laurent

916

Noir

0-1

-5,67

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

VASLET Antoine

1001

Blanc

0-1

-4,05

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

AUDIBERT Patrice

935

Noir

0-1

-5,30

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

1

CESARI Jean Michel

400

Noir

1-0

1,43

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

2

CHEOUX DAMAS Celestin

422

Blanc

0-1

-14,01

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

3

QUILICHINI LUCIANI Adrien

439

Noir

1/2

-6,38

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

4

LE SOURNE Virgile

300

Blanc

1-0

0,68

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

5

BLANCHARD Matteo

685

Blanc

1-0

7,08

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

6

BAUDRY Louis

595

Noir

0-1

-12,21

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

7

MARZIALI Anais

609

Blanc

1-0

5,00

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

1

SOULAS Antoine

400

Blanc

1-0

1,55

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

2

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1445

Noir

0-1

-0,24

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

3

MARTOS Lucie

351

Blanc

1-0

1,08

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

4

DRUAUX Alexandre

1274

Noir

0-1

-0,92

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

5

ODIN Eric

900

Blanc

1-0

14,75

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

6

CHAPTAL Pierrick

1034

Noir

0-1

-3,63

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

7

TOMASI Chiara-Maria

1255

Blanc

0-1

-1,04

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

1

CHEOUX DAMAS Celestin

365

Blanc

0-1

-14,57

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

RENUCCI Damien

615

Noir

1-0

3,93

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

VITIELLO-LAMONZI Loan

454

Blanc

0-1

-14,15

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

CASALTA Julie

600

Noir

0-1

-12,84

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

TRIGONA Chiara

600

Blanc

0-1

-12,84

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

SANTUNIONE Charles-Marie

471

Noir

0-1

-14,03

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

POLI Natale

355

Noir

1-0

0,68

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42