DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup Ben M |
1 |
MARTINEZ ANSEL Diego |
665 |
Noir |
1-0 |
9,51 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup Ben M |
2 |
PANNEQUIN POGGIOLI Paul-Marie |
654 |
Blanc |
1-0 |
9,09 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup Ben M |
3 |
RISTORCELLI Raphael |
1152 |
Noir |
0-1 |
-1,07 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup Ben M |
4 |
DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael |
810 |
Blanc |
1-0 |
15,42 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup Ben M |
5 |
BAABOUA Wassim |
660 |
Noir |
1/2 |
-1,90 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
1 |
SANTONI Benjamin |
400 |
Blanc |
1-0 |
2,70 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
2 |
GUILLEMART Marie |
1500 |
Noir |
0-1 |
-0,05 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
3 |
LABARUSSIAS Marie |
546 |
Blanc |
1-0 |
6,15 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
4 |
GUAZZELLI Frederic |
1483 |
Noir |
0-1 |
-0,06 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
5 |
NICOLAI Don Louis |
562 |
Blanc |
1-0 |
6,63 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
6 |
DORNBUSCH Joseph |
1191 |
Noir |
0-1 |
-0,73 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
7 |
NOGUERRA Roxane |
558 |
Blanc |
1-0 |
6,51 |
03/10/2017 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
1 |
LEGENDRE Maria Stella |
312 |
Blanc |
1-0 |
1,50 |
03/10/2017 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
2 |
SCARPELLI Mateo |
285 |
Noir |
1-0 |
1,23 |
03/10/2017 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
3 |
BARBOSA MOREIRA Marcu'Anto |
348 |
Blanc |
0-1 |
-9,35 |
03/10/2017 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
4 |
FRANCESCHINI Livio |
465 |
Noir |
0-1 |
-8,64 |
03/10/2017 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
5 |
DA COSTA FERREIRA Bruno |
333 |
Blanc |
1-0 |
1,77 |
03/10/2017 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
6 |
VOUAKOUANITOU Paul |
779 |
Noir |
0-1 |
-4,96 |
03/10/2017 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
7 |
PAOLETTI Lea |
453 |
Blanc |
1-0 |
3,81 |
03/10/2017 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
8 |
ROUSSOT Mathys |
366 |
Noir |
1-0 |
2,22 |
03/10/2017 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
9 |
VOUAKOUANITOU Elie |
787 |
Noir |
1-0 |
15,48 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons |
1 |
CHARNI Ilyes |
1397 |
Noir |
0-1 |
-0,11 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons |
2 |
MARIINI Mathieu |
200 |
Blanc |
0-1 |
-9,73 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons |
3 |
LOVICHI Pierre |
885 |
Noir |
0-1 |
-3,10 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons |
4 |
CARRE Lucas |
514 |
Noir |
1-0 |
6,21 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons |
5 |
DELUGRE Maxime |
836 |
Blanc |
1-0 |
18,78 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons |
6 |
BLAISE Nathanael |
849 |
Blanc |
1-0 |
19,29 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
1 |
COEFFIC Jules |
281 |
Blanc |
1-0 |
1,86 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
2 |
COLONNA D'ISTRIA Maud |
498 |
Noir |
1-0 |
6,57 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
3 |
SCARPELLI Lucas |
200 |
Blanc |
1-0 |
1,02 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
4 |
VOUAKOUANITOU Paul |
785 |
Noir |
1-0 |
17,85 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
5 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
586 |
Blanc |
0-1 |
-6,78 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
6 |
MILLO Matteu |
546 |
Noir |
0-1 |
-7,27 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
7 |
SCARPELLI Mateo |
200 |
Blanc |
1-0 |
1,02 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
8 |
ALBERTINI ISTRIA Natale |
263 |
Noir |
1-0 |
1,62 |
13/09/2016 |
APPIETTO CM1 CM2 Mme Colonna d'Istria |
1 |
TERRAMORSI Lisa |
420 |
Blanc |
1-0 |
4,41 |
13/09/2016 |
APPIETTO CM1 CM2 Mme Colonna d'Istria |
2 |
COSTIL Matteo |
507 |
Noir |
1-0 |
6,87 |
13/09/2016 |
APPIETTO CM1 CM2 Mme Colonna d'Istria |
3 |
BARBOSA MOREIRA Marcu'Anto |
300 |
Blanc |
1-0 |
2,10 |
07/03/2016 |
APPIETTU TAP (2) |
1 |
PAOLETTI Lea |
434 |
Blanc |
1-0 |
5,13 |
07/03/2016 |
APPIETTU TAP (2) |
2 |
COLONNA D'ISTRIA Maud |
414 |
Noir |
1/2 |
-3,47 |
07/03/2016 |
APPIETTU TAP (2) |
3 |
JURAD TONIN Lilian |
493 |
Blanc |
0-1 |
-7,71 |
07/03/2016 |
APPIETTU TAP (2) |
4 |
DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael |
441 |
Noir |
1-0 |
5,31 |
07/03/2016 |
APPIETTU TAP (2) |
5 |
FRANCESCHINI Livio |
355 |
Blanc |
1-0 |
3,27 |
07/03/2016 |
APPIETTU TAP (2) |
6 |
TERRAMORSI Lisa |
394 |
Blanc |
1-0 |
4,11 |
07/03/2016 |
APPIETTU TAP (2) |
7 |
MURA Anthony |
430 |
Noir |
1-0 |
5,01 |
07/03/2016 |
APPIETTU TAP (2) |
8 |
JURAD TONIN Yanis |
472 |
Noir |
1-0 |
6,21 |
07/03/2016 |
APPIETTU TAP (2) |
9 |
VOUAKOUANITOU Elie |
812 |
Blanc |
0-1 |
-3,50 |
24/01/2016 |
Qualificatifs Grand Ajaccio Poussins |
1 |
HAMON Fabrice |
400 |
Noir |
1-0 |
7,53 |
24/01/2016 |
Qualificatifs Grand Ajaccio Poussins |
2 |
GOMES GONCALVES Aleandro |
448 |
Blanc |
0-1 |
-3,46 |
24/01/2016 |
Qualificatifs Grand Ajaccio Poussins |
3 |
BIGGI HENRY Hugo |
553 |
Blanc |
0-1 |
-2,76 |
24/01/2016 |
Qualificatifs Grand Ajaccio Poussins |
4 |
BURGEAUD Tao |
300 |
Noir |
1-0 |
4,59 |
24/01/2016 |
Qualificatifs Grand Ajaccio Poussins |
5 |
ROBERT LACOUR Lucas |
695 |
Blanc |
1-0 |
19,35 |
24/01/2016 |
Qualificatifs Grand Ajaccio Poussins |
6 |
BOURGUIGNON Louis |
543 |
Noir |
1/2 |
-0,33 |
24/01/2016 |
Qualificatifs Grand Ajaccio Poussins |
7 |
SOUSA CARNEIRO Gabriel |
572 |
Noir |
1-0 |
14,25 |
05/01/2016 |
APPIETTU TAP |
1 |
TERRAMORSI Lisa |
400 |
Noir |
1-0 |
7,53 |
05/01/2016 |
APPIETTU TAP |
2 |
COSTIL Matteo |
400 |
Blanc |
1-0 |
7,53 |
05/01/2016 |
APPIETTU TAP |
3 |
VOUAKOUANITOU Elie |
837 |
Noir |
1-0 |
24,27 |
05/01/2016 |
APPIETTU TAP |
4 |
GOMES GONCALVES Aleandro |
448 |
Blanc |
1-0 |
9,24 |
05/01/2016 |
APPIETTU TAP |
5 |
DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael |
410 |
Noir |
1-0 |
7,86 |
05/01/2016 |
APPIETTU TAP |
6 |
PAOLETTI Lea |
400 |
Blanc |
1-0 |
7,53 |
05/01/2016 |
APPIETTU TAP |
7 |
JURAD TONIN Lilian |
471 |
Blanc |
1-0 |
10,11 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
1 |
CAMISA Mathieu |
935 |
Blanc |
0-1 |
-0,30 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
2 |
PAOLI DEMONTIS Sandro |
900 |
Noir |
1-0 |
27,69 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
3 |
OUERGHI Selma |
734 |
Blanc |
1-0 |
24,00 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
4 |
VERSINI Jean Paul |
859 |
Noir |
0-1 |
-0,50 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
5 |
DE FRANCHI Livia-Francesca |
725 |
Blanc |
1-0 |
23,73 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
6 |
DURIEUX Lisa-Marie |
756 |
Noir |
0-1 |
-0,90 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
7 |
ISTRIA Melanie |
700 |
Blanc |
1-0 |
22,95 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
8 |
OUERGHI Aziz |
789 |
Noir |
0-1 |
-0,75 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
9 |
CHIAPPE Paul Marie |
710 |
Blanc |
0-1 |
-1,13 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
1 |
VINCILEONI Andrea |
200 |
Noir |
1-0 |
8,04 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
2 |
ROSSI Ghjuvan |
100 |
Blanc |
1-0 |
4,95 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
3 |
LARIVIERE Isaac |
800 |
Noir |
1-0 |
28,02 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
4 |
ANGELI Loan |
300 |
Blanc |
1-0 |
11,85 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
5 |
VOUAKOUANITOU Paul |
764 |
Noir |
0-1 |
-0,17 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
6 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
200 |
Blanc |
1-0 |
8,04 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
7 |
VOUAKOUANITOU Elie |
769 |
Noir |
0-1 |
-0,16 |
02/02/2014 |
Championnat du Grande Aiacciu moins de 8 ans |
1 |
BIANCHETTI Marc Andria |
400 |
Blanc |
1-0 |
19,14 |
02/02/2014 |
Championnat du Grande Aiacciu moins de 8 ans |
2 |
PIANI Jean Thomas |
400 |
Noir |
1-0 |
19,14 |
02/02/2014 |
Championnat du Grande Aiacciu moins de 8 ans |
3 |
NAPAL Gabriel |
366 |
Blanc |
1/2 |
2,76 |
02/02/2014 |
Championnat du Grande Aiacciu moins de 8 ans |
4 |
VIEL Timothe |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
02/02/2014 |
Championnat du Grande Aiacciu moins de 8 ans |
5 |
AUDIBERT Romain |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
02/02/2014 |
Championnat du Grande Aiacciu moins de 8 ans |
6 |
FAGGIANELLI Andrea |
400 |
Blanc |
1-0 |
19,14 |
02/02/2014 |
Championnat du Grande Aiacciu moins de 8 ans |
7 |
CHIAPPE Jerome |
900 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42