Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes 27.83 Elo
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans 13.4 Elo
Tournoi du Telethon de Bastia 14.175 Elo
Tournoi UNICEF 17.225 Elo
Ghustra Scola Corsa 10.715 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
1 |
PIETRUCCI Laura |
600 |
Blanc |
1-0 |
2,28 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
2 |
GALLETTI Anthony |
771 |
Noir |
1-0 |
5,83 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
3 |
MORAZZANI Gabriel |
1114 |
Blanc |
1-0 |
17,15 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
4 |
VALLOTTON Alexis |
1060 |
Noir |
0-1 |
-5,78 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
5 |
APOPEI Andrei |
832 |
Blanc |
1-0 |
7,60 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
6 |
EL BOUHALI Naoufal |
1054 |
Blanc |
0-1 |
-5,90 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
7 |
DULIEU Noe |
800 |
Noir |
1-0 |
6,65 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
1 |
BERGOUGNOUX Damian |
400 |
Blanc |
1-0 |
0,58 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
2 |
BLONDEL Livia |
500 |
Noir |
1-0 |
1,25 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
3 |
BOUAZZA Adam |
673 |
Blanc |
1-0 |
3,80 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
4 |
MASSEI Pierre-Ange |
862 |
Noir |
1-0 |
8,98 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
5 |
HAGARD GRAZINI Matteo |
1096 |
Blanc |
0-1 |
-4,80 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
6 |
FERRIERE Raphael |
801 |
Noir |
1-0 |
7,05 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
7 |
TANNOUS Maxime |
1173 |
Noir |
0-1 |
-3,45 |
09/12/2023 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
1 |
HUMEAU Cyril |
1992 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
09/12/2023 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
2 |
RIAH Antoine |
732 |
Noir |
1-0 |
5,50 |
09/12/2023 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
3 |
FRISONI Robin |
1459 |
Blanc |
1/2 |
11,60 |
09/12/2023 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
4 |
BASTIANI Olivier |
986 |
Noir |
0-1 |
-6,74 |
09/12/2023 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
5 |
GIOVANNONI Pierre-Mathieu |
940 |
Blanc |
1-0 |
12,15 |
09/12/2023 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
6 |
PIANELLI MARTINELLI Gael |
991 |
Noir |
0-1 |
-6,63 |
09/12/2023 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
7 |
TANNOUS Elie |
869 |
Blanc |
1/2 |
-1,70 |
25/11/2023 |
Tournoi UNICEF |
1 |
CASTAGNEROL Cerise |
1472 |
Blanc |
0-1 |
-0,42 |
25/11/2023 |
Tournoi UNICEF |
2 |
AUMAGY Marc Antoine |
439 |
Noir |
1-0 |
1,00 |
25/11/2023 |
Tournoi UNICEF |
3 |
MASSEI Lucas |
808 |
Blanc |
1-0 |
8,23 |
25/11/2023 |
Tournoi UNICEF |
4 |
FRISONI Robin |
1442 |
Noir |
0-1 |
-0,54 |
25/11/2023 |
Tournoi UNICEF |
5 |
PIERI Liora |
448 |
Blanc |
1-0 |
1,08 |
25/11/2023 |
Tournoi UNICEF |
6 |
BARTOLI Carla Maria |
1141 |
Noir |
0-1 |
-3,47 |
25/11/2023 |
Tournoi UNICEF |
7 |
ALEXANDRINI Pierre |
900 |
Blanc |
1-0 |
11,35 |
14/10/2023 |
Ghustra Scola Corsa |
1 |
CASTAGNEROL Harmonie |
200 |
Noir |
1-0 |
0,13 |
14/10/2023 |
Ghustra Scola Corsa |
2 |
GERONIMI Paul-Antoine |
1531 |
Blanc |
0-1 |
-0,24 |
14/10/2023 |
Ghustra Scola Corsa |
3 |
RIAH Antoine |
648 |
Noir |
1-0 |
4,08 |
14/10/2023 |
Ghustra Scola Corsa |
4 |
TANNOUS Maxime |
1140 |
Blanc |
0-1 |
-3,38 |
14/10/2023 |
Ghustra Scola Corsa |
5 |
LE DEVEHAT Felix |
703 |
Noir |
1-0 |
5,38 |
14/10/2023 |
Ghustra Scola Corsa |
6 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1446 |
Blanc |
0-1 |
-0,50 |
14/10/2023 |
Ghustra Scola Corsa |
7 |
JARZEBOWSKI Jeanne |
698 |
Noir |
1-0 |
5,25 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
1 |
JARZEBOWSKI Georges |
200 |
Noir |
1-0 |
0,13 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
2 |
DELADERRIERE Helio |
1430 |
Blanc |
0-1 |
-0,56 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
3 |
MOSCARDINI Anghjulu Santu |
589 |
Noir |
0-1 |
-13,25 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
4 |
LE DEVEHAT Felix |
703 |
Blanc |
1-0 |
5,38 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
5 |
MUSCATELLI Joseph-Antoine |
629 |
Noir |
1-0 |
3,68 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
6 |
HAGARD GRAZINI Matteo |
1093 |
Blanc |
0-1 |
-4,16 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
7 |
JARZEBOWSKI Jeanne |
698 |
Noir |
1-0 |
5,25 |
15/04/2023 |
Tournoi Corse Trophees |
1 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1757 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
15/04/2023 |
Tournoi Corse Trophees |
2 |
HAMOUACHY Fares |
369 |
Noir |
1-0 |
0,93 |
15/04/2023 |
Tournoi Corse Trophees |
3 |
LEONI Mathis |
1178 |
Blanc |
1-0 |
21,50 |
15/04/2023 |
Tournoi Corse Trophees |
4 |
BOULANGER Thomas |
637 |
Noir |
1-0 |
5,05 |
15/04/2023 |
Tournoi Corse Trophees |
5 |
GRISONI Emma |
1510 |
Blanc |
0-1 |
-0,18 |
15/04/2023 |
Tournoi Corse Trophees |
6 |
TANNOUS Maxime |
1054 |
Blanc |
0-1 |
-3,92 |
15/04/2023 |
Tournoi Corse Trophees |
7 |
BASS Liam |
1027 |
Noir |
1-0 |
17,68 |
02/04/2023 |
Ch Eccelenza Individuale |
1 |
VERSINI Louise |
635 |
Blanc |
1-0 |
5,38 |
02/04/2023 |
Ch Eccelenza Individuale |
2 |
CARRARA Anthony |
865 |
Noir |
0-1 |
-7,35 |
02/04/2023 |
Ch Eccelenza Individuale |
3 |
SANTELLI Paul - Louis |
1076 |
Blanc |
0-1 |
-3,30 |
02/04/2023 |
Ch Eccelenza Individuale |
4 |
LEROUGE Ange |
848 |
Noir |
1-0 |
12,15 |
02/04/2023 |
Ch Eccelenza Individuale |
5 |
BOULANGER Lison |
517 |
Blanc |
1-0 |
2,85 |
02/04/2023 |
Ch Eccelenza Individuale |
6 |
FILIDORI Eanna |
536 |
Noir |
1-0 |
3,18 |
08/03/2023 |
Blitz Gambit de la Dame |
1 |
CODANI Ghjulianu |
300 |
Noir |
0-1 |
-14,64 |
08/03/2023 |
Blitz Gambit de la Dame |
2 |
VITTINI Adrien |
656 |
Blanc |
1-0 |
5,95 |
08/03/2023 |
Blitz Gambit de la Dame |
3 |
SERENI Gaspard |
428 |
Noir |
1-0 |
1,60 |
08/03/2023 |
Blitz Gambit de la Dame |
4 |
CASTAGNEROL Pierre |
1117 |
Blanc |
0-1 |
-2,70 |
08/03/2023 |
Blitz Gambit de la Dame |
5 |
ACHILI Don Carlu |
668 |
Noir |
1-0 |
6,28 |
08/03/2023 |
Blitz Gambit de la Dame |
6 |
TANNOUS Maxime |
1066 |
Blanc |
1-0 |
19,23 |
08/03/2023 |
Blitz Gambit de la Dame |
7 |
DELADERRIERE Helio |
1438 |
Noir |
0-1 |
-0,30 |
12/02/2023 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
1 |
LAZARINI Yann |
500 |
Blanc |
1-0 |
2,93 |
12/02/2023 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
2 |
BATTISTINI Lazare |
480 |
Noir |
1-0 |
2,58 |
12/02/2023 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
3 |
HAGARD GRAZINI Matteo |
1075 |
Noir |
0-1 |
-3,00 |
12/02/2023 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
4 |
MAINETTI Antoine |
690 |
Blanc |
1-0 |
7,55 |
12/02/2023 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
5 |
TANNOUS Maxime |
1051 |
Blanc |
0-1 |
-3,38 |
12/02/2023 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
6 |
VITTINI Adrien |
636 |
Noir |
1-0 |
5,98 |
12/02/2023 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
7 |
DASCOTTE Antoine |
731 |
Blanc |
1-0 |
8,85 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
GUILLEMART Serge |
1913 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
SANTINI Alexandre |
563 |
Blanc |
1-0 |
6,27 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
PIETRELLE Christian |
1197 |
Noir |
0-1 |
-0,76 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
FLORI Carl Andria |
570 |
Blanc |
1-0 |
6,48 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
BASS Liam |
1040 |
Noir |
0-1 |
-1,90 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
DASCOTTE Antoine |
692 |
Blanc |
1-0 |
10,86 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
7 |
PIANELLI MARTINELLI Gael |
1048 |
Noir |
1-0 |
24,51 |
22/01/2023 |
Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana |
1 |
GERANDI Pierre Marie |
1391 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
22/01/2023 |
Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana |
2 |
SUBRA Petru Maria |
600 |
Blanc |
1-0 |
8,76 |
22/01/2023 |
Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana |
3 |
AUMAGY Marc Antoine |
200 |
Noir |
1-0 |
0,75 |
22/01/2023 |
Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana |
4 |
TANNOUS Maxime |
1069 |
Blanc |
1/2 |
11,01 |
22/01/2023 |
Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana |
5 |
DALBART Noah |
900 |
Noir |
1-0 |
20,88 |
22/01/2023 |
Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana |
6 |
LEONI Mathis |
1131 |
Blanc |
0-1 |
-0,92 |
22/01/2023 |
Tournoi Jeunes Rotary Club Mariana |
7 |
EL BOUHALI Naoufal |
933 |
Blanc |
0-1 |
-2,65 |
18/12/2022 |
Ghjustra di Natale di Bastia |
1 |
TORRES FONSECA Tiago Filipe |
1308 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
18/12/2022 |
Ghjustra di Natale di Bastia |
2 |
GIOVANNONI Pierre-Mathieu |
792 |
Noir |
1-0 |
27,63 |
18/12/2022 |
Ghjustra di Natale di Bastia |
3 |
BASS Liam |
813 |
Blanc |
0-1 |
-0,14 |
18/12/2022 |
Ghjustra di Natale di Bastia |
4 |
FALCUCCI Hugo-Lou |
741 |
Noir |
0-1 |
-0,22 |
18/12/2022 |
Ghjustra di Natale di Bastia |
5 |
CARRARA Anthony |
200 |
Blanc |
1-0 |
7,47 |
18/12/2022 |
Ghjustra di Natale di Bastia |
6 |
GIUDICELLI Dolce |
725 |
Noir |
0-1 |
-0,24 |
18/12/2022 |
Ghjustra di Natale di Bastia |
7 |
AUBERT Stephane |
878 |
Noir |
0-1 |
-0,09 |
07/12/2022 |
Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti |
1 |
DELADERRIERE Helio |
1399 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
07/12/2022 |
Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti |
2 |
GLAGOLEV Zaccharie |
300 |
Noir |
1-0 |
2,61 |
07/12/2022 |
Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti |
3 |
RIAH Younes |
957 |
Blanc |
1-0 |
24,99 |
07/12/2022 |
Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti |
4 |
VALLOTTON Alexis |
739 |
Noir |
0-1 |
-4,23 |
07/12/2022 |
Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti |
5 |
DASCOTTE Julien |
1099 |
Blanc |
1-0 |
27,87 |
07/12/2022 |
Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti |
6 |
TANNOUS Pierre Antoine |
1010 |
Noir |
0-1 |
-1,25 |
07/12/2022 |
Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti |
7 |
TANNOUS Elie |
846 |
Noir |
1-0 |
21,51 |
03/12/2022 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
1 |
DELADERRIERE Helio |
1399 |
Noir |
0-1 |
-0,06 |
03/12/2022 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
2 |
DE BRITO Carlos |
946 |
Blanc |
0-1 |
-1,77 |
03/12/2022 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
3 |
RIAH Antoine |
418 |
Noir |
1-0 |
5,19 |
03/12/2022 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
4 |
PIANELLI MARTINELLI Gael |
941 |
Blanc |
0-1 |
-1,82 |
03/12/2022 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
5 |
BRUNO-LOVICHI Ethan |
300 |
Noir |
0-1 |
-9,13 |
03/12/2022 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
6 |
ANTONETTI Pierre-Paul |
200 |
Blanc |
1-0 |
1,32 |
03/12/2022 |
Tournoi du Telethon de Bastia |
7 |
CASANOVA Maria |
448 |
Noir |
1-0 |
6,06 |
24/09/2022 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess club |
1 |
TODIRASCU Nicolai |
1649 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
24/09/2022 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess club |
2 |
MUSCATELLI Joseph-Antoine |
300 |
Blanc |
1-0 |
3,54 |
24/09/2022 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess club |
3 |
BRUNEL Viktor |
1092 |
Noir |
0-1 |
-0,53 |
24/09/2022 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess club |
4 |
PIANELLI MARTINELLI Gael |
939 |
Blanc |
0-1 |
-1,41 |
24/09/2022 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess club |
5 |
MAINETTI Antoine |
432 |
Noir |
1-0 |
7,08 |
24/09/2022 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess club |
6 |
BADI Oumayma |
621 |
Blanc |
1-0 |
14,40 |
24/09/2022 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess club |
7 |
RIAH Younes |
971 |
Noir |
1-0 |
26,49 |
01/06/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
DELADERRIERE Helio |
1309 |
Blanc |
0-1 |
-0,07 |
01/06/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
EL MOUADDIBE Zaina |
914 |
Noir |
0-1 |
-1,44 |
01/06/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
GIORGI Marcu-Maria |
346 |
Blanc |
1-0 |
5,16 |
01/06/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
FALCUCCI Hugo-Lou |
859 |
Noir |
0-1 |
-1,93 |
01/06/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
MARCELLI SAULI Chilianu |
200 |
Blanc |
1-0 |
2,16 |
01/06/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
GRAVINI ZIRPOLO Raphael |
727 |
Noir |
1-0 |
19,65 |
01/06/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
7 |
EL BOUHALI Naoufal |
891 |
Blanc |
0-1 |
-1,64 |
13/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
1 |
LEPORATI Dario |
300 |
Noir |
1-0 |
9,84 |
13/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
2 |
COUDERC Marc-Andria |
300 |
Blanc |
1-0 |
9,84 |
13/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
3 |
CASTAGNEROL Ocean |
627 |
Noir |
1-0 |
22,83 |
13/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
4 |
DELMOND FILIPPI Pierre-Marie |
300 |
Blanc |
1-0 |
9,84 |
13/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
5 |
HAGARD GRAZINI Matteo |
775 |
Blanc |
0-1 |
-0,55 |
13/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
6 |
SANTELLI Paul - Louis |
464 |
Noir |
1-0 |
16,59 |
13/02/2022 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
7 |
RIAH Antoine |
322 |
Blanc |
1-0 |
10,71 |
29/01/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
BERNARDI Nicolas |
1033 |
Noir |
0-1 |
-0,08 |
29/01/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
DA INES ATTOLINI Adrien |
826 |
Blanc |
0-1 |
-0,40 |
29/01/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
TANNOUS Elie |
1399 |
Noir |
1-0 |
29,97 |
29/01/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
EL MOUADDIBE Zaina |
803 |
Blanc |
1-0 |
27,27 |
29/01/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
MORAZZANI Gabriel |
840 |
Noir |
0-1 |
-0,36 |
29/01/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
BASS Liam |
819 |
Blanc |
1-0 |
27,54 |
29/01/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
7 |
BUCH Christian |
921 |
Noir |
0-1 |
-0,20 |
29/01/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
8 |
FALCUCCI Hugo-Lou |
748 |
Blanc |
0-1 |
-0,64 |
29/01/2022 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
9 |
GOMES Rafael |
751 |
Blanc |
1-0 |
26,25 |
08/12/2021 |
Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione |
1 |
CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste |
757 |
Blanc |
1-0 |
28,47 |
08/12/2021 |
Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione |
2 |
DA INES ATTOLINI Adrien |
800 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
08/12/2021 |
Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione |
3 |
AUBERT Stephane |
891 |
Blanc |
1-0 |
29,46 |
08/12/2021 |
Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione |
4 |
SEATELLI Jean |
1274 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
08/12/2021 |
Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione |
5 |
CASTAGNEROL Cerise |
1386 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
08/12/2021 |
Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione |
6 |
PRUNETA ROSSI Anghjula Dea |
635 |
Noir |
1/2 |
11,55 |
08/12/2021 |
Ghustra di Scacchi par a festa di a Nazione |
7 |
COISSI Amine |
750 |
Blanc |
1-0 |
28,38 |
04/12/2021 |
Tournoi du Telethon Bastia |
1 |
PIANELLI MARTINELLI Gael |
892 |
Blanc |
1-0 |
29,79 |
04/12/2021 |
Tournoi du Telethon Bastia |
2 |
TORRES FONSECA Tiago Filipe |
1308 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/12/2021 |
Tournoi du Telethon Bastia |
3 |
MURRALI Yonis |
736 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/12/2021 |
Tournoi du Telethon Bastia |
4 |
GIUDICELLI Dolce |
705 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/12/2021 |
Tournoi du Telethon Bastia |
5 |
RODRIGUES DE SOUSA Bruno |
601 |
Blanc |
1/2 |
12,66 |
04/12/2021 |
Tournoi du Telethon Bastia |
6 |
PONS Sacha |
900 |
Blanc |
1-0 |
29,79 |
04/12/2021 |
Tournoi du Telethon Bastia |
7 |
CASTAGNEROL Ocean |
429 |
Noir |
1-0 |
23,73 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42