En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BERNARDI Nicolas

Corsica Chess Club

1292 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans 8.36 Elo

  • Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club 67.76 Elo

  • Tournoi de rentre du Corsica Chess Club 20.76 Elo

  • 3eme Open Cap Corse Handicap 11.14 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans 6.115 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

1

TANOUS BONELLI Pierre-Antoine

300

Noir

1-0

0,18

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

2

ORSONI Jean-Philippe

1623

Blanc

1-0

24,68

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1584

Noir

0-1

-0,29

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1449

Blanc

0-1

-0,83

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

5

WILLIAMS Francescu

754

Noir

1-0

4,88

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

6

PIANELLI MARTINELLI Gael

874

Blanc

1-0

8,30

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

7

UTRERA Ludovic

1993

Noir

0-1

-0,02

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

ULYSSE Tom

500

Blanc

1-0

0,06

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

RATIER FONTANA Matteo

1842

Noir

0-1

-0,52

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

VALLOTTON Thomas

923

Blanc

1-0

1,92

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

FRISONI Robin

1610

Noir

0-1

-2,60

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

RIAH Younes

957

Blanc

0-1

-17,64

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

VALLOTTON Alexis

739

Noir

1-0

0,50

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

DE BRITO Carlos

946

Blanc

1-0

2,22

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

PAOLI Nicolas

400

Noir

1-0

0,02

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

GUILLEMART Serge

1882

Blanc

0-1

-0,32

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

EL BOUHALI Naoufal

877

Noir

1-0

1,62

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

BUCH Christian

923

Blanc

1-0

2,18

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

GERONIMI Jean Thomas

1784

Noir

1-0

19,30

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

TODIRASCU Nicolai

1649

Blanc

0-1

-1,82

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

UTRERA Ludovic

1947

Noir

0-1

-0,18

24/07/2022

31e Open de Casanova

1

CARDI Jean

1874

Noir

0-1

-0,14

24/07/2022

31e Open de Casanova

2

BERNARDIN Martine

882

Blanc

1-0

3,04

24/07/2022

31e Open de Casanova

3

COSTA Pierre-Mathieu

1953

Noir

0-1

-0,06

24/07/2022

31e Open de Casanova

4

BLAZIN Florian

981

Blanc

1-0

4,98

24/07/2022

31e Open de Casanova

5

GIUDICELLI Lauren

1596

Blanc

1-0

18,66

24/07/2022

31e Open de Casanova

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1574

Noir

0-1

-1,56

24/07/2022

31e Open de Casanova

7

POGNOT Jean Raphael

1490

Noir

0-1

-2,62

24/07/2022

31e Open de Casanova

8

GIANNONI Sauveur

1010

Blanc

1-0

5,64

24/07/2022

31e Open de Casanova

9

BOUCHARD Vincent

1441

Noir

1-0

16,56

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

2

CASTAGNEROL Ocean

828

Blanc

1-0

2,22

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

1-0

16,58

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

4

CASTAGNEROL Cerise

1469

Noir

0-1

-2,96

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

5

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

1-0

18,56

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

6

BERNARDI Alexandre

1209

Noir

1-0

11,02

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

7

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

1/2

9,50

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

KIM Arthur

424

Noir

1-0

0,16

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

ORSONI Jean-Philippe

1603

Blanc

1-0

19,20

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

PARIS Romain

1571

Noir

0-1

-1,02

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

DELADERRIERE Calypso

1550

Noir

0-1

-1,18

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

HAGARD GRAZINI Matteo

848

Blanc

1-0

3,56

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

BALLARINI Martin

1584

Blanc

1-0

19,06

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

GRISONI Emma

1425

Noir

0-1

-2,64

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

TANNOUS Pierre Antoine

638

Blanc

1-0

0,96

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

BOUCHARD Vincent

1481

Noir

1-0

18,12

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

SANTINI Alexandre

330

Blanc

1-0

0,06

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL Cerise

1497

Noir

0-1

-1,70

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

TANNOUS Maxime

467

Blanc

1-0

0,24

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Helio

1309

Noir

0-1

-4,80

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

TANNOUS Pierre Antoine

638

Blanc

1-0

0,96

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

NEGRONI Jerome

1299

Blanc

1-0

14,98

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Calypso

1550

Noir

0-1

-1,18

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

COPPOLA Marc Andria

600

Noir

1-0

1,26

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

COQUERY Julien

542

Blanc

1-0

0,82

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1637

Noir

0-1

-0,32

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

GIUDICELLI Dolce

749

Blanc

1-0

3,16

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

EL BOUHALI Naoufal

736

Noir

1-0

2,94

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

NEEL Laura

1349

Blanc

0-1

-2,64

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

FALCUCCI Hugo-Lou

748

Noir

1-0

3,14

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

RIAH Sacha

426

Blanc

1-0

0,32

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Apollo

1628

Noir

1-0

19,64

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BUNOUST Lucas

1770

Blanc

0-1

-0,10

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

FRISONI Robin

1625

Noir

1-0

19,64

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL Cerise

1462

Blanc

0-1

-1,30

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1433

Noir

1/2

8,42

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Helio

1295

Blanc

0-1

-3,54

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

DA INES Jose

851

Noir

1-0

5,20

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

DON IGNAZI Pierre Ange

1582

Blanc

1-0

19,48

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

1

BRUNEL Boris

1812

Blanc

0-1

-0,03

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

2

GOMES Leticia

312

Noir

1-0

0,23

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

3

ESCAFRE Stephane

1629

Blanc

0-1

-0,17

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

4

GOMES Rafael

640

Noir

1-0

2,93

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

5

SEATELLI Jean

1279

Blanc

0-1

-2,15

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

6

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

687

Noir

1-0

3,83

02/10/2021

Tournoi de rentre du Corsica Chess Club

7

HUNEAU Lisa

1082

Blanc

1-0

16,13

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

1

BATTESTI Marc-Andria

1914

Blanc

0-1

-0,02

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

2

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

607

Noir

1-0

2,55

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1383

Blanc

0-1

-1,05

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

4

HAGARD GRAZINI Matteo

483

Noir

1-0

1,10

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

5

CASTAGNEROL Cerise

1347

Noir

0-1

-1,34

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

6

SEATELLI Theodore

893

Blanc

1-0

9,95

18/09/2021

3eme Open Cap Corse Handicap

7

AUTRAN Yann

1723

Noir

0-1

-0,06

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

1

NEEL Laura

513

Noir

0-1

-14,01

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

2

DE BASQUIAT Dorian

692

Blanc

1-0

4,80

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

3

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

586

Noir

1-0

2,68

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

4

CASTAGNEROL Cerise

1298

Blanc

0-1

-1,53

15/11/2020

Atelier du mercredi CCC

5

BARBAGGI Sasha

1159

Noir

1-0

19,58

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

COLONNA PIETRELLE Christie

525

Blanc

1-0

1,55

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

MORAZZANI Gabriel

727

Noir

1-0

5,13

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

GIUDICELLI Dolce

676

Blanc

1-0

3,95

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

CASTAGNEROL Cerise

1272

Noir

0-1

-2,03

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

NEEL Laura

929

Blanc

0-1

-8,16

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

AGOSTINI Noemie

500

Noir

1-0

1,30

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

696

Noir

1-0

4,38

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

1

ESPOSITO PINZUTI Gersende

300

Noir

1-0

0,30

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

2

LORENZI Philippe

1485

Blanc

0-1

-0,41

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

3

NEEL Laura

513

Noir

0-1

-14,01

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

4

RENARD MARIOTTE Evan

949

Blanc

1-0

12,90

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

5

MORAZZANI Gabriel

725

Noir

1-0

5,65

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

6

FEDERICI Arnaud

1286

Blanc

0-1

-1,64

19/01/2020

Open Rotary Bastia Mariani

7

CHARPENTIER Stella-Maria

802

Noir

1-0

7,88

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

LE MAT Flavio

644

Blanc

1-0

6,25

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

2

MARIOTTI BINDI Baptiste

705

Noir

1-0

8,08

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

WILLIAMS Francescu

656

Blanc

1-0

6,58

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

779

Noir

1-0

10,55

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

LEONI Mathis

751

Blanc

1-0

9,58

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

5

DELADERRIERE Helio

1224

Noir

0-1

-1,28

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

SEGA Narcis

937

Noir

1-0

16,03

20/12/2019

Atelier du CCC du mercredi matin 4

6

GRIMALDI Raphael

1067

Blanc

1-0

19,85

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

7

GRIMALDI Raphael

1067

Noir

1-0

19,85

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

8

SIMONIN Eliott

740

Blanc

1-0

9,20

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

PIACENTINI Theo

1593

Blanc

0-1

-0,06

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

LOSINCHI Thomas

500

Noir

1-0

2,95

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

BRUNEL Viktor

1096

Blanc

0-1

-2,67

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

FRANCESCHINI Francois Joseph

371

Noir

1-0

1,25

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

BARBAGGI Sasha

1165

Blanc

0-1

-1,83

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

443

Noir

1-0

2,08

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

ARFI Maxime

970

Noir

0-1

-4,76

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

1

BARTOLI Axel

540

Blanc

1-0

4,20

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

DA INES ATTOLINI Adrien

439

Noir

1-0

2,35

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

MARIOTTI BINDI Baptiste

538

Blanc

1-0

4,15

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

481

Noir

1-0

3,03

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

GRIMALDI Raphael

830

Blanc

0-1

-7,13

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

BOUSLIMI Nabil

2050

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

CASTEL Isaac

519

Noir

1-0

3,75

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

NEGRONI Jerome

1345

Blanc

0-1

-0,45

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

MESSUVE Sarah

600

Noir

1-0

5,68

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

AMATA Marie Christine

1359

Blanc

0-1

-0,41

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

GHIRARDI Andria

586

Noir

1-0

5,30

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

PIACENTINI Sarah

1076

Blanc

0-1

-2,63

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

SCOTTO Clement

611

Noir

1-0

5,98

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

GRAZIANI Virginie

1661

Blanc

0-1

-0,02

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GOURDIEN GUAZZELLI Celia

300

Noir

1-0

0,90

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1327

Blanc

0-1

-0,50

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DE BASQUIAT Dorian

497

Noir

1-0

3,40

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PAQUET Anatole

1159

Blanc

0-1

-1,61

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

PASQUALINI Lucas

473

Noir

1-0

2,95

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GERANDI Pierre Marie

1100

Blanc

0-1

-2,27

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GRISANTI CLEMENCEAU Petru Santu

500

Noir

1-0

3,45

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

POGGI Axel

968

Blanc

0-1

-4,29

21/10/2019

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ALVES Lisandru

413

Noir

1-0

2,03

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

1

MARIOTTI BINDI Baptiste

510

Blanc

1-0

4,98

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

2

GRIMALDI Raphael

625

Noir

0-1

-7,13

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

3

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

349

Blanc

1-0

1,86

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

SEATELLI Theodore

837

Noir

1/2

2,22

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

SIMONIN Eliott

590

Blanc

1-0

7,38

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

FRANCESCHI Xavier

843

Noir

1-0

17,49

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

SEGA Narcis

952

Blanc

0-1

-2,76

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

SEATELLI Jean

1242

Blanc

0-1

-0,39

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

LEMENANT Alexandre

430

Noir

1-0

4,05

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

SORBARA Enzo

1230

Noir

0-1

-0,42

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

MAJY Calixte

300

Blanc

1-0

1,77

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

DE BASQUIAT Dorian

454

Noir

1-0

4,62

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

LEONI Mathis

513

Blanc

1-0

6,27

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

GERANDI Pierre Marie

1102

Noir

1-0

26,94

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1418

Blanc

0-1

-0,06

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

2

BARBAGGI Sasha

1193

Noir

0-1

-0,43

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

3

MAGHERINI Duccio

300

Blanc

1-0

2,25

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

4

CESARI Cathy

1218

Blanc

0-1

-0,36

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

5

GOUMAZ Frederic

900

Noir

1-0

22,53

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

6

TAVERA Antoine

600

Noir

1-0

10,53

29/08/2019

Blitz Cap Corse Handicap

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1381

Blanc

0-1

-0,09

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

VACHET Laurent

1436

Blanc

0-1

-0,05

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

BELARBRE Leo

210

Noir

1-0

1,26

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

FONTANA Antoine

1167

Blanc

0-1

-0,49

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

FERATTO Jean-Dominique

100

Noir

1-0

0,51

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

MOMY Ezhno

1023

Blanc

0-1

-1,26

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

BERTRAND Jean

1382

Noir

0-1

-0,08

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

BOHARD LANGIANNI Aurore

567

Blanc

1-0

9,60

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

PIACENTINI Angelina

1418

Noir

0-1

-0,03

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GRAZIANI Carlu

200

Blanc

1-0

1,68

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PINTEA Timote

1104

Noir

0-1

-0,54

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DESIDERI Antoine

894

Blanc

1-0

24,21

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GERANDI Pierre Marie

1083

Noir

0-1

-0,62

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SOLDAINI Martin

967

Blanc

1-0

26,10

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GRISONI Emma

1121

Noir

0-1

-0,48

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

MORGANTI Noel

1644

Blanc

0-1

-0,01

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

GERANDI Pierre Marie

1042

Noir

0-1

-0,77

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

LANGHAM Jason

337

Blanc

1-0

4,29

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

CASTEL Isaac

381

Noir

1-0

5,43

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

DE SURREL Henri

976

Blanc

0-1

-1,17

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

ROSSI Marc Andria

330

Noir

1-0

4,11

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

MARTIN Thomas

950

Blanc

0-1

-1,36

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1399

Noir

0-1

-0,02

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CERNAIX Paul

1041

Blanc

0-1

-0,60

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

23,58

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL Pierre

1037

Blanc

0-1

-0,62

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BARTOLI Carla Maria

1082

Noir

0-1

-0,45

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SEATELLI Theodore

657

Blanc

1-0

17,31

22/03/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

SEGA Narcis

890

Noir

0-1

-1,54

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

GERONIMI Jean Thomas

1627

Blanc

0-1

-0,01

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

CUENCA Tilio

600

Blanc

1-0

17,64

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

GRIMALDI Raphael

400

Noir

1-0

9,42

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

EL BOUHALI Naoufal

500

Blanc

1-0

13,44

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1520

Noir

0-1

-0,01

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

SEGA Narcis

839

Noir

1-0

25,71

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

BRUNEL Viktor

1026

Blanc

0-1

-0,21

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CESARI Cathy

1235

Noir

0-1

-0,03

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SEATELLI Etienne

921

Blanc

0-1

-0,34

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CHATARD Christiano

650

Noir

1-0

21,15

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PINTEA Timote

1004

Blanc

0-1

-0,19

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

QUERCI-RIONI Dariu

615

Noir

1-0

19,80

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LEBON Gabrielle

1014

Blanc

0-1

-0,17

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

SOLDAINI Martin

897

Noir

0-1

-0,40

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

1

BARTOLI Carla Maria

1076

Noir

0-1

-0,07

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

2

GAJAN Mathieu

200

Blanc

1-0

5,58

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

3

LE DROUMAGUET Colin

798

Noir

0-1

-0,56

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

4

HUNEAU Lisa

993

Noir

0-1

-0,14

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

5

PIANELLI MARTINELLI Gael

300

Blanc

1-0

8,85

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

6

BIRAT Blandine

612

Blanc

1-0

21,42

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frt Giovani

7

DESIDERI Antoine

781

Noir

1/2

11,34

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

1

GERANDI Pierre Marie

1010

Noir

0-1

-0,11

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

2

VELLUTINI Luca

707

Blanc

0-1

-0,84

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

3

MARIOTTI BINDI Baptiste

344

Noir

1-0

11,25

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

4

SIMONIN Zoe

300

Blanc

1-0

9,54

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

5

EL BOUHALI Naoufal

460

Blanc

1/2

1,11

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

6

GAMBOTTI Jean Baptiste

667

Noir

0-1

-1,03

08/12/2018

OPEN - 1300 Tlthon 2018

7

CHATARD Christiano

522

Noir

0-1

-1,89

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

LEBON Gabrielle

1085

Noir

0-1

-0,02

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

FRANCESCHINI Jerome

696

Blanc

0-1

-0,30

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

FOUCHE Clement

247

Noir

1-0

8,82

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

TALLONE Lucas

655

Blanc

1/2

9,48

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

TREMELLAT Leo

1099

Noir

0-1

-0,01

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MORAZZANI Gabriel

300

Blanc

0-1

-1,28

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

SUSINI Saveria

220

Noir

1-0

7,86

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ROSSI Marc Andria

300

Blanc

1-0

10,86

20/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ORLANDI Carlu

601

Noir

0-1

-0,48

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42