En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

Corti Porette Cm2 Mme Antolini

749 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

1

GUENIOT Gabriel

636

Blanc

1/2

-1,41

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

2

TADDEI Clara

654

Noir

1/2

-1,17

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

3

ARNOUD BAGHIONI Lesia

618

Blanc

1-0

10,08

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

4

DEFFAYET Canelle

756

Noir

0-1

-4,75

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

5

CHAMBAUD Martin

689

Blanc

1/2

-0,69

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

6

KASMI Ayoub

704

Noir

1-0

13,56

14/06/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

7

ORRU Jean Marie

813

Blanc

0-1

-3,95

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

1

BIDET FLORIN Clarisse

637

Blanc

1-0

11,94

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

2

ARNOUD BAGHIONI Lesia

585

Noir

1-0

9,87

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

3

TOMASI Clemence

649

Blanc

1/2

-0,85

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

4

NOJA Robert

759

Noir

0-1

-4,31

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

5

REBOURS Heilani

672

Blanc

1-0

13,41

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

6

TADDEI Paul Felix

777

Noir

0-1

-4,06

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

7

CHAMBAUD Martin

650

Blanc

1-0

12,48

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

8

ORRU Jean Marie

754

Blanc

0-1

-4,38

26/03/2021

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

9

DEFFAYET Canelle

668

Noir

0-1

-5,59

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

1

M'BARKI Anissa

600

Noir

1-0

12,12

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

2

ERACHIDI Yousra

612

Blanc

1-0

12,60

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

3

ORRU Jean Marie

715

Noir

1/2

1,95

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

4

NOJA Robert

671

Blanc

0-1

-4,97

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

5

REBOURS Heilani

600

Noir

1-0

12,12

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

6

FALCONETTI Jean Charles

617

Blanc

0-1

-5,73

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

7

TADDEI Paul Felix

703

Noir

0-1

-4,52

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

8

TOMASI Clemence

600

Blanc

1-0

12,12

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

9

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

600

Noir

1-0

12,12

15/12/2020

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

10

KASMI Ayoub

600

Blanc

0-1

-5,96

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

1

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

527

Noir

1-0

9,66

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

2

FALCONETTI Jean Charles

544

Blanc

1/2

-1,57

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

3

ORRU Jean Marie

652

Noir

0-1

-5,08

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

4

DEFFAYET Canelle

500

Blanc

1-0

8,64

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

5

ERACHIDI Yousra

576

Noir

0-1

-6,14

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

6

RIBEIRO MIRANDA Natacha

510

Blanc

1-0

9,00

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

7

HOUSNI Hidaya

578

Blanc

1/2

-1,11

20/12/2019

Scola Porette Cm1 Mma Noel

8

REBOURS Heilani

504

Noir

1/2

-2,07

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

1

LAVAL TORDO Simon

344

Blanc

1-0

4,80

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

2

MOMY Ezhno

982

Blanc

0-1

-1,03

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

2

REBOURS Heilani

451

Blanc

1/2

-2,31

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

3

TOMASI Clemence

501

Noir

1/2

-1,69

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

3

CARLOTTI Antoine

672

Noir

1/2

1,98

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

4

FINIDORI Marcu Anto

200

Noir

1/2

-4,34

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

4

RIBEIRO MIRANDA Natacha

452

Blanc

1-0

8,10

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

5

ARNOUD BAGHIONI Lesia

472

Noir

1-0

8,82

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

5

TADDEI Clara

543

Blanc

1-0

11,58

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

6

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

497

Noir

1/2

-1,75

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

6

NOJA Robert

575

Blanc

0-1

-5,70

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

7

TADDEI Clara

543

Noir

1-0

11,58

17/06/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3)

8

TADDEI Paul Felix

569

Blanc

0-1

-5,78

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

GUENNOUJI Imane

304

Blanc

1-0

3,84

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

MOMY Ezhno

980

Blanc

0-1

-1,05

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

PLACIDE Princestone

401

Noir

1-0

6,42

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

MULE Enzo

530

Noir

1-0

12,60

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

LUCIANI Ange

787

Blanc

1/2

7,80

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

RENUCCI Andrea Lisa

585

Noir

0-1

-2,52

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

BOHARD LANGIANNI Aurore

501

Noir

1-0

11,43

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

PLACIDE Princestone

340

Blanc

0-1

-4,05

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

TADDEI Clara

538

Blanc

1-0

12,93

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

2

TOMASI Clemence

454

Noir

0-1

-3,15

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

3

TADDEI Livia

439

Blanc

1-0

10,50

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

4

ARNOUD BAGHIONI Lesia

443

Noir

1-0

10,65

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

5

NOJA Robert

486

Blanc

0-1

-2,94

22/02/2019

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2)

6

ERACHIDI Yousra

504

Noir

0-1

-2,81

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

CARLOTTI Antoine

548

Noir

0-1

-2,50

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

BEAUTEMPS Lou Anne

215

Blanc

1-0

3,60

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

JOUBERT Anna Lia

253

Noir

1-0

4,44

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

LUCIANI Ange

704

Blanc

0-1

-1,46

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

GUENNOUJI Imane

230

Noir

1-0

3,90

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

MONBUREAU Lou

715

Blanc

0-1

-1,39

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

BEAUTEMPS Lou Anne

215

Noir

1-0

3,60

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

MULE Enzo

413

Blanc

1-0

9,51

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

RENUCCI Andrea Lisa

543

Noir

1/2

-0,04

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

LUCIANI Ange

662

Blanc

0-1

-1,72

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

7

BOHARD LANGIANNI Aurore

412

Noir

1-0

9,45

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

1

M'BARKI Anissa

400

Blanc

1-0

13,86

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

2

RIBEIRO MIRANDA Natacha

400

Noir

0-1

-2,69

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

3

BIDET FLORIN Clarisse

400

Blanc

1-0

13,86

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

4

ERACHIDI Yousra

404

Noir

1-0

14,04

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

5

FALCONETTI Jean Charles

417

Blanc

1-0

14,58

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

6

ORRU Jean Marie

465

Noir

0-1

-2,24

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

7

REBOURS Heilani

401

Noir

1-0

13,89

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

8

NOJA Robert

400

Blanc

1-0

13,86

11/12/2018

Scola Porette Ce2 Mma Pariggi

9

TADDEI Paul Felix

456

Blanc

0-1

-2,30

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

1

MONBUREAU Lou

600

Blanc

0-1

-1,35

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

2

MOREIRA DA SILVA Joel

545

Blanc

1/2

4,86

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

3

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

600

Noir

1-0

21,90

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

4

MOMY Ezhno

762

Blanc

0-1

-0,59

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

5

LUCIANI Ange

549

Noir

0-1

-1,67

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

6

HFAYA Badis

689

Noir

1-0

24,69

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

7

OUERGHI Amine

516

Blanc

0-1

-1,89

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

1

FALCONETTI Jean Charles

408

Blanc

1-0

15,48

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

2

TADDEI Clara

414

Noir

1-0

15,72

11/06/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3)

3

ORRU Jean Marie

426

Noir

0-1

-0,92

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

1

TOMASI Clemence

358

Noir

1-0

15,96

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

2

ERACHIDI Yousra

345

Blanc

1/2

0,42

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

3

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

345

Noir

0-1

-0,97

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

5

M'BARKI Anissa

345

Blanc

1-0

15,42

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

6

TADDEI Clara

360

Noir

1/2

1,05

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

7

ARNOUD BAGHIONI Lesia

343

Blanc

1-0

15,33

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

8

TADDEI Paul Felix

355

Noir

1-0

15,84

16/04/2018

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2)

9

ORRU Jean Marie

355

Blanc

0-1

-0,94

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

1

SANSONETTI Pascal

200

Blanc

0-1

-1,35

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

2

CHAHAT Samia

200

Noir

1-0

9,69

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

3

SALVINI Vincent

300

Blanc

1/2

-0,08

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

4

ORSATELLI Stella

100

Noir

1/2

-0,58

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

5

ORSATELLI Alexandre

100

Noir

1/2

-0,58

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

6

FIOCCONI Paul-Marie

300

Blanc

0-1

-1,08

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

7

SALVINI Lisandre

200

Noir

1/2

-0,35

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

1

ORRU Jean Marie

300

Blanc

1/2

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

2

REBOURS Heilani

300

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

3

TADDEI Livia

300

Blanc

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

5

M'BARKI Anissa

300

Noir

0-1

0,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

6

RIBEIRO MIRANDA Natacha

300

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva

7

TOMASI Clemence

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42