Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3) 13.02 Elo
Tournoi Club Corti Porette 9.21 Elo
Tournoi Club Corti Porette 38.2 Elo
Tournoi Club Corti Porette 4.085 Elo
Tournoi Club Corti Porette 23.325 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
14/06/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
1 |
GUENIOT Gabriel |
636 |
Blanc |
1/2 |
-1,41 |
14/06/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
2 |
TADDEI Clara |
654 |
Noir |
1/2 |
-1,17 |
14/06/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
3 |
ARNOUD BAGHIONI Lesia |
618 |
Blanc |
1-0 |
10,08 |
14/06/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
4 |
DEFFAYET Canelle |
756 |
Noir |
0-1 |
-4,75 |
14/06/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
5 |
CHAMBAUD Martin |
689 |
Blanc |
1/2 |
-0,69 |
14/06/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
6 |
KASMI Ayoub |
704 |
Noir |
1-0 |
13,56 |
14/06/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
7 |
ORRU Jean Marie |
813 |
Blanc |
0-1 |
-3,95 |
26/03/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
1 |
BIDET FLORIN Clarisse |
637 |
Blanc |
1-0 |
11,94 |
26/03/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
2 |
ARNOUD BAGHIONI Lesia |
585 |
Noir |
1-0 |
9,87 |
26/03/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
3 |
TOMASI Clemence |
649 |
Blanc |
1/2 |
-0,85 |
26/03/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
4 |
NOJA Robert |
759 |
Noir |
0-1 |
-4,31 |
26/03/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
5 |
REBOURS Heilani |
672 |
Blanc |
1-0 |
13,41 |
26/03/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
6 |
TADDEI Paul Felix |
777 |
Noir |
0-1 |
-4,06 |
26/03/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
7 |
CHAMBAUD Martin |
650 |
Blanc |
1-0 |
12,48 |
26/03/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
8 |
ORRU Jean Marie |
754 |
Blanc |
0-1 |
-4,38 |
26/03/2021 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
9 |
DEFFAYET Canelle |
668 |
Noir |
0-1 |
-5,59 |
15/12/2020 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
1 |
M'BARKI Anissa |
600 |
Noir |
1-0 |
12,12 |
15/12/2020 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
2 |
ERACHIDI Yousra |
612 |
Blanc |
1-0 |
12,60 |
15/12/2020 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
3 |
ORRU Jean Marie |
715 |
Noir |
1/2 |
1,95 |
15/12/2020 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
4 |
NOJA Robert |
671 |
Blanc |
0-1 |
-4,97 |
15/12/2020 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
5 |
REBOURS Heilani |
600 |
Noir |
1-0 |
12,12 |
15/12/2020 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
6 |
FALCONETTI Jean Charles |
617 |
Blanc |
0-1 |
-5,73 |
15/12/2020 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
7 |
TADDEI Paul Felix |
703 |
Noir |
0-1 |
-4,52 |
15/12/2020 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
8 |
TOMASI Clemence |
600 |
Blanc |
1-0 |
12,12 |
15/12/2020 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
9 |
PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria |
600 |
Noir |
1-0 |
12,12 |
15/12/2020 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
10 |
KASMI Ayoub |
600 |
Blanc |
0-1 |
-5,96 |
20/12/2019 |
Scola Porette Cm1 Mma Noel |
1 |
PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria |
527 |
Noir |
1-0 |
9,66 |
20/12/2019 |
Scola Porette Cm1 Mma Noel |
2 |
FALCONETTI Jean Charles |
544 |
Blanc |
1/2 |
-1,57 |
20/12/2019 |
Scola Porette Cm1 Mma Noel |
3 |
ORRU Jean Marie |
652 |
Noir |
0-1 |
-5,08 |
20/12/2019 |
Scola Porette Cm1 Mma Noel |
4 |
DEFFAYET Canelle |
500 |
Blanc |
1-0 |
8,64 |
20/12/2019 |
Scola Porette Cm1 Mma Noel |
5 |
ERACHIDI Yousra |
576 |
Noir |
0-1 |
-6,14 |
20/12/2019 |
Scola Porette Cm1 Mma Noel |
6 |
RIBEIRO MIRANDA Natacha |
510 |
Blanc |
1-0 |
9,00 |
20/12/2019 |
Scola Porette Cm1 Mma Noel |
7 |
HOUSNI Hidaya |
578 |
Blanc |
1/2 |
-1,11 |
20/12/2019 |
Scola Porette Cm1 Mma Noel |
8 |
REBOURS Heilani |
504 |
Noir |
1/2 |
-2,07 |
17/06/2019 |
Tournoi Club Corti Porette 4 |
1 |
LAVAL TORDO Simon |
344 |
Blanc |
1-0 |
4,80 |
17/06/2019 |
Tournoi Club Corti Porette 4 |
2 |
MOMY Ezhno |
982 |
Blanc |
0-1 |
-1,03 |
17/06/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3) |
2 |
REBOURS Heilani |
451 |
Blanc |
1/2 |
-2,31 |
17/06/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3) |
3 |
TOMASI Clemence |
501 |
Noir |
1/2 |
-1,69 |
17/06/2019 |
Tournoi Club Corti Porette 4 |
3 |
CARLOTTI Antoine |
672 |
Noir |
1/2 |
1,98 |
17/06/2019 |
Tournoi Club Corti Porette 4 |
4 |
FINIDORI Marcu Anto |
200 |
Noir |
1/2 |
-4,34 |
17/06/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3) |
4 |
RIBEIRO MIRANDA Natacha |
452 |
Blanc |
1-0 |
8,10 |
17/06/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3) |
5 |
ARNOUD BAGHIONI Lesia |
472 |
Noir |
1-0 |
8,82 |
17/06/2019 |
Tournoi Club Corti Porette 4 |
5 |
TADDEI Clara |
543 |
Blanc |
1-0 |
11,58 |
17/06/2019 |
Tournoi Club Corti Porette 4 |
6 |
PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria |
497 |
Noir |
1/2 |
-1,75 |
17/06/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3) |
6 |
NOJA Robert |
575 |
Blanc |
0-1 |
-5,70 |
17/06/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3) |
7 |
TADDEI Clara |
543 |
Noir |
1-0 |
11,58 |
17/06/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (3) |
8 |
TADDEI Paul Felix |
569 |
Blanc |
0-1 |
-5,78 |
13/05/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
1 |
GUENNOUJI Imane |
304 |
Blanc |
1-0 |
3,84 |
13/05/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
2 |
MOMY Ezhno |
980 |
Blanc |
0-1 |
-1,05 |
13/05/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
3 |
PLACIDE Princestone |
401 |
Noir |
1-0 |
6,42 |
08/04/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
1 |
MULE Enzo |
530 |
Noir |
1-0 |
12,60 |
08/04/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
2 |
LUCIANI Ange |
787 |
Blanc |
1/2 |
7,80 |
08/04/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
3 |
RENUCCI Andrea Lisa |
585 |
Noir |
0-1 |
-2,52 |
08/04/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
4 |
BOHARD LANGIANNI Aurore |
501 |
Noir |
1-0 |
11,43 |
08/04/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
5 |
PLACIDE Princestone |
340 |
Blanc |
0-1 |
-4,05 |
08/04/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
6 |
TADDEI Clara |
538 |
Blanc |
1-0 |
12,93 |
22/02/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2) |
2 |
TOMASI Clemence |
454 |
Noir |
0-1 |
-3,15 |
22/02/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2) |
3 |
TADDEI Livia |
439 |
Blanc |
1-0 |
10,50 |
22/02/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2) |
4 |
ARNOUD BAGHIONI Lesia |
443 |
Noir |
1-0 |
10,65 |
22/02/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2) |
5 |
NOJA Robert |
486 |
Blanc |
0-1 |
-2,94 |
22/02/2019 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi (2) |
6 |
ERACHIDI Yousra |
504 |
Noir |
0-1 |
-2,81 |
18/02/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
1 |
CARLOTTI Antoine |
548 |
Noir |
0-1 |
-2,50 |
18/02/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
2 |
BEAUTEMPS Lou Anne |
215 |
Blanc |
1-0 |
3,60 |
18/02/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
3 |
JOUBERT Anna Lia |
253 |
Noir |
1-0 |
4,44 |
18/02/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
4 |
LUCIANI Ange |
704 |
Blanc |
0-1 |
-1,46 |
14/01/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
1 |
GUENNOUJI Imane |
230 |
Noir |
1-0 |
3,90 |
14/01/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
2 |
MONBUREAU Lou |
715 |
Blanc |
0-1 |
-1,39 |
14/01/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
3 |
BEAUTEMPS Lou Anne |
215 |
Noir |
1-0 |
3,60 |
14/01/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
4 |
MULE Enzo |
413 |
Blanc |
1-0 |
9,51 |
14/01/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
5 |
RENUCCI Andrea Lisa |
543 |
Noir |
1/2 |
-0,04 |
14/01/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
6 |
LUCIANI Ange |
662 |
Blanc |
0-1 |
-1,72 |
14/01/2019 |
Tournoi Club Corti Porette |
7 |
BOHARD LANGIANNI Aurore |
412 |
Noir |
1-0 |
9,45 |
11/12/2018 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi |
1 |
M'BARKI Anissa |
400 |
Blanc |
1-0 |
13,86 |
11/12/2018 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi |
2 |
RIBEIRO MIRANDA Natacha |
400 |
Noir |
0-1 |
-2,69 |
11/12/2018 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi |
3 |
BIDET FLORIN Clarisse |
400 |
Blanc |
1-0 |
13,86 |
11/12/2018 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi |
4 |
ERACHIDI Yousra |
404 |
Noir |
1-0 |
14,04 |
11/12/2018 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi |
5 |
FALCONETTI Jean Charles |
417 |
Blanc |
1-0 |
14,58 |
11/12/2018 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi |
6 |
ORRU Jean Marie |
465 |
Noir |
0-1 |
-2,24 |
11/12/2018 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi |
7 |
REBOURS Heilani |
401 |
Noir |
1-0 |
13,89 |
11/12/2018 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi |
8 |
NOJA Robert |
400 |
Blanc |
1-0 |
13,86 |
11/12/2018 |
Scola Porette Ce2 Mma Pariggi |
9 |
TADDEI Paul Felix |
456 |
Blanc |
0-1 |
-2,30 |
03/12/2018 |
Corti Porette Gr. A |
1 |
MONBUREAU Lou |
600 |
Blanc |
0-1 |
-1,35 |
03/12/2018 |
Corti Porette Gr. A |
2 |
MOREIRA DA SILVA Joel |
545 |
Blanc |
1/2 |
4,86 |
03/12/2018 |
Corti Porette Gr. A |
3 |
BACCHIONI MORAS Anna-Lia |
600 |
Noir |
1-0 |
21,90 |
03/12/2018 |
Corti Porette Gr. A |
4 |
MOMY Ezhno |
762 |
Blanc |
0-1 |
-0,59 |
03/12/2018 |
Corti Porette Gr. A |
5 |
LUCIANI Ange |
549 |
Noir |
0-1 |
-1,67 |
03/12/2018 |
Corti Porette Gr. A |
6 |
HFAYA Badis |
689 |
Noir |
1-0 |
24,69 |
03/12/2018 |
Corti Porette Gr. A |
7 |
OUERGHI Amine |
516 |
Blanc |
0-1 |
-1,89 |
11/06/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3) |
1 |
FALCONETTI Jean Charles |
408 |
Blanc |
1-0 |
15,48 |
11/06/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3) |
2 |
TADDEI Clara |
414 |
Noir |
1-0 |
15,72 |
11/06/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (3) |
3 |
ORRU Jean Marie |
426 |
Noir |
0-1 |
-0,92 |
16/04/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2) |
1 |
TOMASI Clemence |
358 |
Noir |
1-0 |
15,96 |
16/04/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2) |
2 |
ERACHIDI Yousra |
345 |
Blanc |
1/2 |
0,42 |
16/04/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2) |
3 |
PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria |
345 |
Noir |
0-1 |
-0,97 |
16/04/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2) |
5 |
M'BARKI Anissa |
345 |
Blanc |
1-0 |
15,42 |
16/04/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2) |
6 |
TADDEI Clara |
360 |
Noir |
1/2 |
1,05 |
16/04/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2) |
7 |
ARNOUD BAGHIONI Lesia |
343 |
Blanc |
1-0 |
15,33 |
16/04/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2) |
8 |
TADDEI Paul Felix |
355 |
Noir |
1-0 |
15,84 |
16/04/2018 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva (2) |
9 |
ORRU Jean Marie |
355 |
Blanc |
0-1 |
-0,94 |
14/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica |
1 |
SANSONETTI Pascal |
200 |
Blanc |
0-1 |
-1,35 |
14/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica |
2 |
CHAHAT Samia |
200 |
Noir |
1-0 |
9,69 |
14/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica |
3 |
SALVINI Vincent |
300 |
Blanc |
1/2 |
-0,08 |
14/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica |
4 |
ORSATELLI Stella |
100 |
Noir |
1/2 |
-0,58 |
14/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica |
5 |
ORSATELLI Alexandre |
100 |
Noir |
1/2 |
-0,58 |
14/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica |
6 |
FIOCCONI Paul-Marie |
300 |
Blanc |
0-1 |
-1,08 |
14/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica |
7 |
SALVINI Lisandre |
200 |
Noir |
1/2 |
-0,35 |
20/11/2017 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva |
1 |
ORRU Jean Marie |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
20/11/2017 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva |
2 |
REBOURS Heilani |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
20/11/2017 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva |
3 |
TADDEI Livia |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
20/11/2017 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva |
5 |
M'BARKI Anissa |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
20/11/2017 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva |
6 |
RIBEIRO MIRANDA Natacha |
300 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
20/11/2017 |
Scola Porette Ce1 Mma Acquaviva |
7 |
TOMASI Clemence |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42