En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

RENUCCI Andrea Lisa

Corti Porette Ce1 Mme Costa

651 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

KLIEM Vincent

1400

Noir

0-1

-0,04

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

POUCHIN Laetitia

1399

Blanc

0-1

-0,04

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

ORTOLA Yannick

428

Noir

1-0

6,42

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

OUERGHI Amine

884

Blanc

0-1

-2,06

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

PRAS Jean-Antoine

339

Noir

0-1

-8,66

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

SIMEONI Jean Pablo

255

Blanc

1-0

2,40

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

GAYOUT Ines

200

Noir

1-0

1,65

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

1

GONCALVES Anais

354

Blanc

0-1

-8,44

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

1

PLACIDE Princestone

401

Noir

0-1

-8,01

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

2

MULE Enzo

535

Blanc

1-0

10,65

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

2

EL YAAGOUBI Meryame

360

Noir

1-0

4,83

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

3

LECA Cloe

412

Noir

1-0

6,30

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

3

ORTOLA Yannick

372

Blanc

1-0

5,16

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

4

LECA Cloe

412

Noir

1/2

-2,90

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

4

OUERGHI Amine

794

Noir

0-1

-2,93

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

5

LAVAL TORDO Simon

344

Blanc

0-1

-8,52

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

5

TRAMINI Lisa Maria

403

Blanc

1-0

6,03

17/06/2019

Tournoi Club Corti Porette 4

6

HFAYA Badis

784

Blanc

0-1

-3,05

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

6

MULE Enzo

535

Noir

1-0

10,65

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

7

BOHARD LANGIANNI Aurore

520

Noir

1/2

-1,64

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

8

DELAPIERRE Lisa

477

Blanc

1/2

-2,18

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

9

BOUFFAR ROUPE Axel

431

Blanc

1-0

6,90

17/06/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (3)

10

MILHANO CASTRO Margarida

389

Noir

1-0

5,61

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

RATIER FONTANA Matteo

1566

Blanc

0-1

-0,01

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

SORBARA Loic

1079

Noir

0-1

-0,57

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

SUSINI Stella

979

Blanc

0-1

-1,09

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

SUSINI Saveria

420

Noir

1-0

6,84

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

BAHI Ratib

1046

Blanc

0-1

-0,71

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

KAROS Robin

510

Noir

1-0

10,02

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

SPINOSI Roch

929

Blanc

0-1

-1,46

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1407

Noir

0-1

-0,03

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

CASALONGA Elio

741

Blanc

0-1

-3,49

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

PLACIDE Princestone

401

Noir

0-1

-7,92

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

497

Blanc

1-0

9,54

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

MULE Enzo

535

Blanc

0-1

-6,33

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

LECA Cloe

412

Noir

1-0

6,57

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

OUERGHI Amine

794

Noir

0-1

-2,82

13/05/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

CARLOTTI Antoine

672

Blanc

0-1

-4,42

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

LECA Cloe

396

Blanc

1-0

7,56

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

MOMY Ezhno

949

Noir

0-1

-0,50

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

587

Blanc

1-0

15,09

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

LECA Cloe

396

Noir

1-0

7,56

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

LUCIANI Ange

787

Noir

0-1

-1,19

08/04/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

CARLOTTI Antoine

664

Blanc

1-0

18,30

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

1

DYREIT Enzo

345

Blanc

1-0

7,17

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

2

DELAPIERRE Lisa

405

Noir

1/2

-0,96

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

3

BOUFFAR ROUPE Axel

375

Blanc

1-0

8,19

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

4

MULE Enzo

413

Noir

1/2

-0,91

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

5

EL YAAGOUBI Meryame

330

Noir

1-0

6,69

22/02/2019

Scola Porette Ce1 Mma Costa (2)

7

NEGRONI Paola

345

Blanc

1-0

7,17

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

GUENNOUJI Imane

230

Blanc

1-0

3,96

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

ALEXANDRE DIT HARSON Clara

230

Noir

1-0

3,96

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

1

PRAS Jean-Antoine

200

Blanc

0-1

-4,44

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

2

BARRAUD Giulia

300

Blanc

1-0

5,85

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

3

FIORE LLISO Francesco

421

Noir

0-1

-3,34

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

4

CASANOVA Manon

264

Noir

0-1

-4,19

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

5

LUCIANI Paulina

200

Blanc

1-0

3,39

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

6

BAUDAT Livia

338

Noir

1-0

7,02

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

7

VINCENSINI Hugo

400

Blanc

1/2

-0,97

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

LAVAL TORDO Simon

223

Blanc

1-0

3,87

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

OUERGHI Amine

673

Noir

0-1

-1,62

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

ALEXANDRE DIT HARSON Clara

230

Blanc

1-0

4,02

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

HFAYA Badis

776

Noir

0-1

-1,03

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

548

Blanc

1/2

0,21

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

NOJA Robert

486

Noir

1/2

-0,40

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

7

MOMY Ezhno

888

Blanc

0-1

-0,56

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

SORBARA Loic

1001

Blanc

0-1

-0,03

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

LUCIANI Ange

582

Noir

1/2

7,53

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

ORRU Jean Marie

465

Blanc

1/2

3,15

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

HFAYA Siwar

539

Noir

1-0

21,03

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

COLONNA Athaniel

923

Blanc

0-1

-0,06

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

ANDREU Quentin

526

Noir

1-0

20,55

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

GROUSSET Laetitia

900

Blanc

0-1

-0,07

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

1

GONCALVES Anais

300

Blanc

0-1

-1,03

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

2

LECA Cloe

300

Noir

1-0

14,58

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

3

DYREIT Enzo

300

Blanc

1-0

14,58

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

4

AMAADACHOU Najwa

300

Noir

1-0

14,58

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

5

EL YAAGOUBI Meryame

300

Blanc

1-0

14,58

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

6

DELAPIERRE Lisa

300

Noir

1-0

14,58

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

7

BOUFFAR ROUPE Axel

300

Blanc

1/2

-0,03

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

8

MULE Enzo

300

Noir

1-0

14,58

11/12/2018

Scola Porette Ce1 Mma Costa

9

TRAMINI Lisa Maria

300

Blanc

1-0

14,58

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

1

GUENNOUJI Imane

200

Blanc

1-0

10,47

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

2

MULE Enzo

300

Noir

1-0

14,58

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

3

TADDEI Clara

422

Blanc

0-1

-0,69

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

4

JOUBERT Anna Lia

200

Noir

1-0

10,47

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

5

LECA Cloe

300

Noir

1-0

14,58

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

6

PLACIDE Princestone

200

Blanc

1-0

10,47

03/12/2018

Corti Porette Gr. B

7

PERRIMOND NICOLAI Letizia Maria

436

Noir

1-0

20,16

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

1

GONCALVES Anais

200

Blanc

1-0

13,11

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

2

LAUTIER Lilou

200

Noir

1-0

13,11

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

3

BOUFFAR ROUPE Axel

200

Blanc

1-0

13,11

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

4

DELAPIERRE Lisa

200

Noir

0-1

0,00

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

5

MOREILHON Lena

200

Blanc

1-0

13,11

11/06/2018

Scola Porette Cp Mma Bernardi

6

BOHARD LANGIANNI Aurore

200

Noir

1-0

13,11

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

1

ANDREU Quentin

412

Noir

0-1

0,00

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

2

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

300

Noir

0-1

0,00

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

3

FONYAD Matyas

300

Blanc

0-1

0,00

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

5

BES Lesia

200

Noir

1-0

15,00

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

6

PETIT Leny

300

Blanc

1-0

19,14

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

7

HFAYA Siwar

538

Blanc

1/2

11,52

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42