En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FEDELE Jean Baptiste

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

446 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND 45 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 40.68 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

05/06/2019

Blitz Alata Juin

1

MILLO Matteu

833

Noir

0-1

-0,43

05/06/2019

Blitz Alata Juin

2

MORAND Charles

677

Blanc

0-1

-1,04

05/06/2019

Blitz Alata Juin

4

NOGUERRA Roxane

759

Noir

0-1

-0,67

05/06/2019

Blitz Alata Juin

5

CASALONGA Victoria

397

Blanc

1/2

-0,35

05/06/2019

Blitz Alata Juin

6

PARDUCCI Evan

543

Noir

1-0

19,02

05/06/2019

Blitz Alata Juin

7

FEDELE Marc Antoine

729

Blanc

0-1

-0,80

25/04/2019

Pâqualata 2019

1

NOGUERRA Roxane

722

Noir

0-1

-0,24

25/04/2019

Pâqualata 2019

3

DE CARVALHO PORTELA David

677

Blanc

0-1

-0,31

25/04/2019

Pâqualata 2019

4

NOGUERRA Raphael

843

Noir

0-1

-0,11

25/04/2019

Pâqualata 2019

5

CASALONGA Victoria

319

Blanc

0-1

-1,20

25/04/2019

Pâqualata 2019

6

FEDELE Marc Antoine

631

Blanc

0-1

-0,39

25/04/2019

Pâqualata 2019

7

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

898

Noir

0-1

-0,07

25/04/2019

Pâqualata 2019

8

ALBERTINI Battistu

435

Noir

0-1

-0,87

15/04/2019

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

1

CASALONGA Victoria

343

Noir

0-1

0,00

15/04/2019

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

2

SANTUCCI Laura

300

Blanc

1-0

15,00

15/04/2019

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

3

SANTUCCI Mickael

300

Blanc

1-0

15,00

15/04/2019

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

4

BUN MAURY Nolan

300

Noir

0-1

0,00

15/04/2019

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

7

DONIS Lilly Marie

300

Blanc

1-0

15,00

15/04/2019

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

8

ROSSINELLI Mathys

300

Noir

1-0

15,00

15/04/2019

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

9

MESQUITA SANCHEZ Rodrigo

300

Blanc

1/2

0,00

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo M

1

DE AZEVEDO MACEDO Mateo

300

Noir

1-0

11,67

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo M

2

LEGAC CASILE Robin

315

Blanc

1/2

-0,18

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo M

3

POGGI Sampieru

245

Noir

1/2

-0,37

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo M

4

DE CARVALHO PORTELA David

665

Blanc

0-1

-0,31

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Ppo M

5

DONADIO Marc

200

Noir

1/2

-0,48

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

LARRABURE Lou

733

Noir

0-1

-0,16

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

NOGUERRA Roxane

558

Blanc

0-1

-0,44

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

GUISEPPI HENNEQUIN Lia Chjara

500

Noir

0-1

-0,57

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

MERLO Gabriel

400

Blanc

0-1

-0,83

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

PIERSON Maxime

348

Noir

0-1

-0,98

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

SANTONI Paul Marie

400

Noir

0-1

-0,83

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

COLONNA Orso

300

Blanc

0-1

-1,11

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

GRAVIER BARTOLI Mathieu

702

Noir

0-1

0,00

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

PELE Jean-Christophe

555

Blanc

0-1

0,00

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

MOZZICONACCI Tom

600

Noir

0-1

0,00

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

TERRONE GONCALVES Isaac

300

Blanc

1-0

15,00

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CRISPU Lola

500

Noir

0-1

0,00

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

TERRAMORSI Josephine

200

Blanc

1/2

0,00

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

GENOT Paul

600

Noir

0-1

0,00

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

POLIZZI Matheo

300

Blanc

1-0

15,00

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

TERRONE GONCALVES Clarisse

600

Noir

1/2

10,68

21/09/2018

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

1

CASALONGA Victoria

343

Noir

0-1

0,00

21/09/2018

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

2

SANTUCCI Laura

300

Blanc

1-0

15,00

21/09/2018

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

3

SANTUCCI Mickael

300

Blanc

1-0

15,00

21/09/2018

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

4

BUN MAURY Nolan

300

Noir

0-1

0,00

21/09/2018

ALATA PRUNO Ce1 Mme DURAND

7

DONIS Lilly Marie

300

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42