En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SISCO Michelangelo

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

909 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

GERONIMI Jean Thomas

1755

Blanc

0-1

-0,03

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

CASTAGNEROL Cerise

1318

Noir

0-1

-1,25

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

VANSCHAMELHOUT Louis

619

Blanc

0-1

-12,93

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

MURCIA Gabriel

536

Noir

1-0

2,08

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

SPINOSI Elisa

581

Blanc

1-0

2,78

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

CHIARAMONTI Louise

1144

Blanc

0-1

-3,32

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

LEIBENGUTH Jean

1278

Noir

0-1

-1,61

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

KAROS Robin

510

Noir

1-0

1,75

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

CLEMENTI Charles

1062

Blanc

0-1

-4,76

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

1

VANSCHAMELHOUT Hugo

1278

Blanc

0-1

-0,75

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

2

PARIS Cyrille

1002

Noir

1-0

18,68

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

3

SUSINI Saveria

425

Blanc

1-0

2,13

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

4

SAVELLI DE GUIDO Lucca

860

Noir

1-0

14,13

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1686

Blanc

0-1

-0,02

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

1

SUSINI Stella

1032

Blanc

0-1

-0,80

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

2

PAPI PAZOS Jean Roch

573

Noir

1-0

12,45

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

3

PONZIO Alix

514

Blanc

1-0

10,08

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

4

SPINOSI Roch

917

Blanc

0-1

-1,59

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

5

ZAMOSCIK Jackub

300

Noir

1-0

3,57

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -10 anni

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

1274

Blanc

0-1

-0,12

22/01/2019

NAP MARDI

1

ORTICONI Louis

506

Noir

1-0

5,07

22/01/2019

NAP MARDI

2

ROMIEU Lily

584

Blanc

1-0

7,44

22/01/2019

NAP MARDI

3

PAPI PAZOS Jean Roch

591

Noir

1-0

7,65

22/01/2019

NAP MARDI

4

PEDROSA Y PADILLA Tony

554

Blanc

1-0

6,45

22/01/2019

NAP MARDI

5

ORTICONI Antoine

641

Noir

1-0

9,45

22/01/2019

NAP MARDI

6

VIETTO Eva

500

Noir

0-1

-8,36

22/01/2019

NAP MARDI

7

TADDEI Anna

503

Blanc

1-0

4,98

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

1

VANSCHAMELHOUT Hugo

1264

Noir

0-1

-0,04

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

2

PARIS Lisandre

972

Blanc

0-1

-0,44

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

3

PLOMION Emma

279

Noir

1-0

4,14

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

4

CASALONGA Felice

911

Blanc

0-1

-0,63

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

5

BARBOLOSI Carlinu

349

Noir

1-0

6,00

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

6

BLAISE Nathanael

1008

Blanc

0-1

-0,34

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

7

MORACCHINI Paulu Santu

793

Noir

1-0

23,01

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

8

CASALONGA Elio

620

Noir

1-0

16,38

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

9

PARIS Cyrille

1013

Blanc

0-1

-0,33

08/01/2019

NAP Mardi

1

TADDEI Anna

439

Noir

1-0

19,35

08/01/2019

NAP Mardi

2

PAPI PAZOS Jean Roch

542

Blanc

1-0

23,07

08/01/2019

NAP Mardi

3

BENTOUHAMI Adam

367

Noir

1-0

16,38

08/01/2019

NAP Mardi

4

ROMIEU Lily

516

Blanc

0-1

-0,52

08/01/2019

NAP Mardi

5

ORTICONI Antoine

520

Blanc

1-0

22,35

08/01/2019

NAP Mardi

6

PEDROSA Y PADILLA Tony

476

Noir

1-0

20,76

08/01/2019

NAP Mardi

7

MATTEI Silve

414

Blanc

1-0

18,33

20/12/2018

Mr Luigi

1

VIETTO Eva

482

Blanc

1-0

8,85

20/12/2018

Mr Luigi

2

FONDACCI Pauline

495

Noir

1-0

9,36

20/12/2018

Mr Luigi

3

ROMIEU Lily

535

Blanc

1/2

-1,37

20/12/2018

Mr Luigi

4

ORTICONI Antoine

586

Noir

1-0

12,99

20/12/2018

Mr Luigi

5

CROBU Baptiste

492

Blanc

1-0

9,24

20/12/2018

Mr Luigi

7

MATTEI Silve

460

Noir

1-0

8,07

16/12/2018

Téléthon Calvi

1

HUDAVERDIAN Jean Pierre

968

Noir

1-0

29,64

16/12/2018

Téléthon Calvi

2

SAVELLI DE GUIDO Laura

869

Blanc

1-0

29,13

16/12/2018

Téléthon Calvi

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1264

Noir

0-1

-0,00

16/12/2018

Téléthon Calvi

4

PARIS Cyrille

980

Noir

0-1

-0,02

16/12/2018

Téléthon Calvi

5

MAMBRINI Marie

817

Blanc

1-0

28,68

16/12/2018

Téléthon Calvi

6

GERANDI Pierre Marie

981

Blanc

0-1

-0,02

16/12/2018

Téléthon Calvi

7

PACCIONI Louis

884

Noir

1-0

29,22

06/11/2018

Atelier Mardi

1

GUIDICELLI Francois

600

Noir

1-0

26,58

06/11/2018

Atelier Mardi

2

CIARAVINO Selena

870

Blanc

0-1

0,00

06/11/2018

Atelier Mardi

3

SAVELLI DE GUIDO Lucca

842

Noir

1-0

29,40

06/11/2018

Atelier Mardi

4

RENUCCI Baptiste

218

Blanc

1-0

13,26

06/11/2018

Atelier Mardi

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1259

Noir

0-1

0,00

06/11/2018

Atelier Mardi

6

CASALONGA Elio

414

Blanc

1/2

6,24

23/10/2018

Atelier Monticello

6

CASALONGA Elio

414

Noir

1-0

21,24

23/10/2018

Atelier Monticello

7

LEPRETRE Harmonie

300

Blanc

1-0

16,74

11/10/2018

Mr Luigi

2

VIETTO Eva

414

Noir

1-0

21,24

11/10/2018

Mr Luigi

3

PEDROSA Y PADILLA Tony

476

Blanc

1-0

23,37

11/10/2018

Mr Luigi

4

PAPI PAZOS Jean Roch

542

Blanc

1-0

25,23

11/10/2018

Mr Luigi

5

FERRERI Marie

416

Noir

1-0

21,33

11/10/2018

Mr Luigi

6

MATTEI Silve

414

Blanc

1-0

21,24

11/10/2018

Mr Luigi

7

ORTICONI Antoine

520

Noir

1-0

24,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CUENCA Heloise

800

Noir

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DAVID GNAHOUI Yanis

606

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GRISONI Emma

494

Noir

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

468

Blanc

1/2

9,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GRIMBERT Lea

512

Blanc

1-0

25,95

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BURELLI Camille

500

Noir

1/2

10,68

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

SOARES DA SILVA Stephanie

650

Noir

1/2

13,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

LAHFAOUI Mohamed Amine

639

Blanc

0-1

0,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CONSTANT Coline

640

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42