En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARTELLOTTO Doni

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

883 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

1

GALMOT ANDREANI Stephane

604

Blanc

1-0

5,00

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

2

MELLIT Mohamed

660

Noir

1-0

6,50

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

3

CASTELLI Matteo

679

Blanc

1-0

7,05

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

4

GUIGNARD Leon

788

Noir

1-0

10,60

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

5

BONNENFANT Lilou

700

Blanc

1-0

7,70

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

6

FILIPPI Paul-Antoine

606

Noir

1-0

5,05

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

1

DUMETZ Vanina

520

Blanc

1-0

5,76

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

4

VALENTIN Calista

505

Blanc

1-0

5,34

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

5

GONCALVES Leo

520

Noir

1-0

5,76

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

6

LAVATE Nina

498

Noir

1-0

5,16

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

7

MELLIT Mohamed

518

Blanc

1-0

5,70

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

1

PRECETTI Alexandre

1295

Noir

0-1

-0,31

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

2

BLANC-DESSI Nathan

975

Blanc

0-1

-2,30

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

3

BONNENFANT Lilou

643

Noir

1-0

9,96

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

4

SOULAT Sofian

634

Blanc

1-0

9,60

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

5

BRUYERE Yoven

692

Blanc

0-1

-6,03

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1405

Noir

0-1

-0,12

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

7

VOLTO Maxime

987

Noir

0-1

-2,17

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

1

PIETRI Gioia Maria

528

Blanc

1-0

6,00

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

2

BASCLE Yasmine

538

Noir

1-0

6,30

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

3

BICHET Lisandru

683

Blanc

1-0

11,55

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

4

GUIGNARD Leon

712

Noir

1-0

12,72

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

5

PIETRI Antoine

662

Blanc

0-1

-6,43

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

6

GAMBOTTI Jessy

509

Noir

1-0

5,46

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

7

MELLIT Mohamed

518

Blanc

1-0

5,70

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

AKIKI Michel

1763

Noir

0-1

-0,01

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

JAMIL Hicham

623

Blanc

1-0

10,08

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

PISCIOTTU Lisa

480

Noir

1-0

5,28

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

GIANNETTI Romain Alexis

1111

Blanc

0-1

-0,97

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

CAPPONI Lise

624

Noir

1-0

10,11

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

MOTOR Christophe Jr

1081

Blanc

0-1

-1,16

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

1

DELAUNE Chiara

536

Blanc

1-0

11,61

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

2

BIDALI PICCIOCCHI Mattea

678

Noir

1-0

17,55

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

3

PIETRI Antoine

589

Blanc

1-0

13,83

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

4

ARRAULT Clement

643

Noir

1/2

1,11

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

5

MORELATO Milan

634

Blanc

1/2

0,72

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

6

DA SILVA NOVO Lucas

621

Noir

1-0

15,18

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

7

BICCHERAI Vincent

649

Blanc

1-0

16,35

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

1

LOVICHI Raphael

1170

Noir

0-1

-0,08

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

2

VALLI Antoine

430

Blanc

1-0

9,45

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

3

HALEWA Raphael

784

Noir

1-0

23,40

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

4

AMIMI Mehdi

755

Noir

0-1

-1,26

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

5

FAGGIANI Tom

945

Blanc

0-1

-0,45

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

6

BARROS FERREIRA Baptiste

334

Blanc

1-0

6,18

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

7

SEINERA Baptiste

546

Noir

1-0

14,16

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

1

DA SILVA NOVO Lucas

600

Blanc

1-0

19,14

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

2

BICHET Lisandru

557

Noir

0-1

-2,10

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

3

MORELATO Milan

628

Blanc

0-1

-1,63

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

5

GRADELLE Indria

600

Noir

1-0

19,14

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

6

NICOLAI Gabriel

600

Blanc

0-1

-1,81

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

7

PIETRI Antoine

573

Noir

1-0

18,06

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

1

ESTEVES LUCCHINI Elisa

300

Blanc

1-0

7,20

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

2

BICCHERAI Vincent

638

Noir

1-0

20,61

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

3

BERNARDINI Ghjuvan Natali

600

Noir

1-0

19,14

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

4

DA SILVA NOVO Lucas

600

Blanc

1-0

19,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42