En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BONNENFANT Lilou

Sotta Cm1/Cm2 Mme Chaara

724 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

1

VALENTIN Calista

601

Blanc

1/2

-1,37

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

2

SANTONI Lea

554

Noir

1-0

9,09

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

3

GALMOT ANDREANI Charline

624

Blanc

1/2

-1,06

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

4

PIETRI Gioia Maria

578

Noir

1-0

9,99

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

5

MARTELLOTTO Doni

842

Noir

0-1

-3,08

12/05/2019

Sotta cm1/cm2 mai

6

BERANGER Thomas

605

Blanc

1-0

11,04

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

1

MELLIT Mohamed

518

Noir

0-1

-6,71

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

2

GONCALVES Leo

520

Blanc

1-0

9,96

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

3

LAVATE Nina

498

Blanc

0-1

-6,96

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

4

BERANGER Thomas

519

Noir

1-0

9,93

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

5

BRENGUIER Manon

500

Blanc

1-0

9,21

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

6

PIETRI Gioia Maria

528

Noir

1-0

10,26

10/03/2019

Sotta cm1/cm2 mars

7

PIETRI Antoine

662

Blanc

0-1

-4,73

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

1

SOULAT Sofian

634

Blanc

1-0

14,61

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1405

Noir

0-1

-0,04

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

3

MARTELLOTTO Doni

766

Blanc

0-1

-3,32

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

4

BOUILLET Serena

1021

Noir

0-1

-0,91

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

5

BLANC-DESSI Nathan

975

Noir

0-1

-1,20

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

6

PRECETTI Alexandre

1295

Blanc

0-1

-0,11

10/02/2019

Qualificatif Portivechju Pupilles/Benjamins/Minime

7

BRUYERE Yoven

692

Blanc

1-0

17,07

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

1

GUILLAS MILLELIRI Lisandru

518

Blanc

1-0

9,87

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

2

SANTONI Lea

471

Noir

1-0

8,16

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

3

GUIGNARD Leon

712

Blanc

0-1

-4,04

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

5

PATTERI Luca

591

Noir

0-1

-5,73

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

6

PIETRI Gioia Maria

528

Noir

1-0

10,26

15/11/2018

Sotta cm1/cm2 novembre

7

VALENTIN Calista

505

Blanc

0-1

-6,87

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

1

SCHAFFHAUSER Jenovic

623

Noir

0-1

-2,11

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

2

PASQUALINI Christopher

668

Blanc

0-1

-1,81

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

3

PIETTE Elena

626

Blanc

1-0

17,49

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

4

GALMOT ANDREANI Charline

552

Noir

1/2

-0,11

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

5

HENRY Andrea

600

Blanc

1-0

16,38

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

6

PIETRI Antoine

589

Noir

0-1

-2,35

13/03/2018

Sotta cm1/cm2 mars

7

CASTELLI Matteo

603

Blanc

1-0

16,53

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

1

CASTELLI Matteo

601

Blanc

1-0

16,95

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

2

HENRY Andrea

600

Noir

1/2

1,89

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

3

BICHET Lisandru

557

Blanc

1/2

0,09

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

4

BICCHERAI Vincent

638

Noir

0-1

-1,93

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

5

NICOLAI Gabriel

600

Noir

1-0

16,89

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

6

GUIGNARD Leon

500

Blanc

0-1

-2,89

08/01/2018

Sotta CM1/CM2

7

CHENOUX Salome

600

Noir

1/2

1,89

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

1

CANONICI Livia

300

Noir

1-0

5,52

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

2

COURTEMANCHE Gabin Herve

300

Blanc

1/2

-1,58

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

3

DEIANA Gabriel

894

Noir

0-1

-0,58

12/12/2017

Ghjustra sculare di Natale di Sotta

4

GUILLAS MILLELIRI Lisandru

400

Blanc

1-0

8,76

08/11/2016

Scolla di Sotta CE2/CM1

1

ALVES MATOS Laetitia

500

Blanc

1-0

19,14

08/11/2016

Scolla di Sotta CE2/CM1

2

BASCLE Yasmine

500

Noir

1-0

19,14

08/11/2016

Scolla di Sotta CE2/CM1

3

PIETRI Antoine

400

Blanc

1/2

0,00

08/11/2016

Scolla di Sotta CE2/CM1

4

BARDONECHE Luna

500

Noir

1-0

19,14

08/11/2016

Scolla di Sotta CE2/CM1

5

BIDALI PICCIOCCHI Mattea

500

Noir

0-1

-0,72

08/11/2016

Scolla di Sotta CE2/CM1

6

GUIGNARD Leon

400

Blanc

0-1

-1,00

08/11/2016

Scolla di Sotta CE2/CM1

7

PASQUALINI Christopher

528

Noir

0-1

-0,65

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42