En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIETRI Emma

Solenzara Ce2/Cm1 M. Coltier

839 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

KLAI Amro

401

Blanc

1-0

1,83

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

AZNAG Asma

1081

Noir

0-1

-2,58

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

COLOMBANI Lilia

416

Blanc

1-0

2,00

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

SANTORI Maxime

726

Noir

1-0

9,48

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

LECHUGA Ghjuvan Siliu

468

Blanc

1-0

2,78

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

GIANNETTI Maxime

1219

Noir

0-1

-1,14

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

FALCHETTI Lina

389

Noir

1-0

1,68

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

TAHBOUN Amine

1072

Noir

0-1

-2,70

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

PICHOT Charles

574

Blanc

1-0

4,98

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

CAZIEUX Hector

841

Blanc

0-1

-6,92

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

LECHUGA Ghjuvan Siliu

468

Noir

1-0

2,78

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

SANTORI Maxime

711

Blanc

1-0

8,98

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

VINCENSINI Nael

987

Noir

1/2

5,78

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

FALCHETTI Lina

357

Noir

1-0

1,95

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

GIANNETTI Maxime

1198

Blanc

0-1

-0,73

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

CAZIEUX Hector

817

Noir

1-0

16,32

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

SANTORI Maxime

681

Blanc

1-0

10,65

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

DA CUNHA Leandru

462

Noir

1-0

3,78

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

AZNAG Asma

1063

Blanc

0-1

-1,64

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

VINCENSINI Nael

984

Noir

0-1

-2,42

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

1

PICHOT Charles

500

Blanc

0-1

-8,34

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

2

MYCHIKH Raphael

495

Noir

1-0

4,86

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

3

RINGUE Maelys

537

Blanc

1-0

6,03

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

4

GUIDICELLI Kenzo

610

Noir

1-0

8,43

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

5

JAUSSAUD Lucille

1094

Blanc

0-1

-1,29

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

6

DURASTANTI Adrien

746

Noir

0-1

-5,39

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

7

ARBIA Ali

599

Blanc

1-0

8,04

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

LANDRY Lesia

318

Noir

1-0

1,59

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

AZNAG Asma

1037

Blanc

0-1

-1,76

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

ION Matteo

278

Noir

1-0

1,20

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

GABRIELLI Carla Maria

574

Blanc

1/2

-2,60

16/01/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

KLAI Amro

325

Blanc

1-0

1,68

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

COLOMBANI Lilia

180

Noir

1-0

0,54

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

GIANNETTI Maxime

1150

Blanc

0-1

-0,92

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

FALCHETTI Lina

315

Noir

1-0

1,56

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

DA CUNHA Leandru

334

Blanc

1-0

1,80

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

VINCENSINI Nael

946

Blanc

0-1

-2,72

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

DA ROCHA Matheo

330

Noir

1-0

1,74

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

AZNAG Asma

1028

Blanc

0-1

-1,85

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

ION Matteo

300

Noir

1-0

1,56

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

TAHBOUN Amine

1037

Blanc

0-1

-1,64

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

AZNAG Sofiane

763

Noir

1-0

15,12

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

DA ROCHA Matheo

300

Blanc

1-0

1,56

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

PARIZOT Jean Philippe

849

Noir

0-1

-3,77

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

SANTORI Maxime

400

Blanc

1-0

3,06

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

GIANNETTI Maxime

1121

Noir

0-1

-1,01

01/05/2018

Solenzara Ce2 Cm1

1

DE VLEGELAER Lou

372

Blanc

1-0

10,74

01/05/2018

Solenzara Ce2 Cm1

2

PARNAUD Enzo

406

Noir

1-0

12,12

01/05/2018

Solenzara Ce2 Cm1

3

PITOU Clarisse

445

Blanc

1-0

13,74

01/05/2018

Solenzara Ce2 Cm1

4

BOUILLENNE Brunelle

569

Blanc

0-1

-1,85

01/05/2018

Solenzara Ce2 Cm1

5

SOENEN Virgil

353

Noir

1-0

9,99

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

1

GONDOUIN Timothe

771

Blanc

1/2

7,71

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

2

FERRER Laura

722

Noir

1-0

21,00

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

3

PICOT LA BEAUME Louis

808

Noir

1-0

23,88

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

4

BOURSIER Louka

983

Blanc

0-1

-0,37

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

7

SABIN Petru-Felice

613

Noir

1-0

16,65

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

1

MANNINO Loic

841

Blanc

0-1

-0,49

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

2

PIERRAT Margaux

656

Noir

0-1

-1,31

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

3

JACQUES Quentin

540

Blanc

1-0

17,73

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

4

GHIPPONI Serena

429

Noir

1/2

-0,33

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

5

ALAN Gregory

280

Blanc

1-0

7,35

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

6

FERRER Laura

700

Blanc

1-0

23,61

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

7

LEMOINE Alyssa

924

Noir

1-0

28,32

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

4

BOUILLENNE Brunelle

569

Noir

1-0

18,90

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

5

JAUSSAUD Lucille

969

Blanc

0-1

-0,20

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

6

PIERRAT Margaux

656

Blanc

1/2

7,17

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

7

SANZ Sacha

424

Noir

1-0

12,84

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

BUSSIERE Clement

746

Blanc

0-1

-0,85

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

SABIN Petru-Felice

563

Noir

0-1

-1,89

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

PIERRAT Margaux

656

Blanc

1-0

22,17

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

541

Noir

1-0

17,76

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

BOINADI Marie

641

Blanc

1/2

6,63

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

CAZIEUX Hector

594

Noir

0-1

-1,69

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

NARDINI Leopold

575

Blanc

1-0

19,14

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

1

MANNINO Loic

825

Blanc

0-1

-0,11

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

2

SABIN Petru-Felice

467

Noir

0-1

-0,75

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

4

CAZORLA Enzo

693

Blanc

0-1

-0,27

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

5

SANZ Sacha

419

Noir

1-0

16,74

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

6

BOUILLENNE Brunelle

500

Blanc

0-1

-0,67

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

7

GONDOUIN Timothe

772

Noir

0-1

-0,16

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

2

RENAUD Samuel

931

Blanc

0-1

-0,04

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

3

GONDOUIN Timothe

740

Noir

0-1

-0,17

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

4

BOURSIER Louka

832

Noir

0-1

-0,09

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

5

FERRER Laura

636

Blanc

0-1

-0,31

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

6

ALAN Gregory

280

Noir

1-0

12,06

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

7

SANZ Sacha

408

Blanc

1-0

17,43

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

6

SANZ Sacha

1009

Noir

1-0

29,82

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

7

BOUILLENNE Brunelle

390

Blanc

0-1

0,00

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

8

CAZORLA Enzo

612

Noir

0-1

0,00

16/10/2017

Solenzara CE2 CM1

1

PITOU Clarisse

400

Blanc

0-1

0,00

16/10/2017

Solenzara CE2 CM1

2

SOENEN Virgil

300

Noir

1-0

15,00

16/10/2017

Solenzara CE2 CM1

3

SAMUEL Noah

400

Blanc

1-0

19,14

16/10/2017

Solenzara CE2 CM1

4

CHOVANEC Juraj

400

Noir

1-0

19,14

16/10/2017

Solenzara CE2 CM1

5

DE VLEGELAER Lou

300

Blanc

1-0

15,00

16/10/2017

Solenzara CE2 CM1

6

SERRA Enzo

300

Blanc

1-0

15,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

1

RABILLER Benjamin

865

Blanc

0-1

0,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

2

COVELIERS Louis

375

Noir

0-1

0,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

3

DELOR Louise

400

Blanc

0-1

0,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

4

FOURNIER Ange

100

Noir

1-0

7,20

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

5

ENGINGER Margot

300

Blanc

1/2

0,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

6

CUCCHI Julia

300

Noir

1/2

0,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

7

ORSINI Mathys

870

Blanc

1/2

14,34

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42