DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
15/04/2019 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
1 |
PASQUALAGGI Ocelia |
698 |
Blanc |
1-0 |
13,44 |
15/04/2019 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
2 |
PIERI Paul Antoine |
635 |
Noir |
1-0 |
10,86 |
15/04/2019 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
3 |
TORRE Paul Antoine |
685 |
Blanc |
0-1 |
-5,70 |
15/04/2019 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
4 |
SARAIS Julia |
659 |
Noir |
0-1 |
-6,06 |
15/04/2019 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
5 |
SANCHEZ Adrien |
682 |
Blanc |
1-0 |
12,78 |
15/04/2019 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
6 |
MULPAS Luca |
679 |
Noir |
0-1 |
-5,78 |
15/04/2019 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
7 |
ROUMIEU Ethan |
673 |
Blanc |
0-1 |
-5,87 |
15/04/2019 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
8 |
JORGE NEIVA Loan |
652 |
Noir |
1/2 |
-1,15 |
15/04/2019 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
9 |
DA SILVA Iara |
606 |
Noir |
1-0 |
9,72 |
24/09/2018 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
1 |
ROUMIEU Ethan |
651 |
Blanc |
1-0 |
13,83 |
24/09/2018 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
2 |
NUTONI Paul Ange |
621 |
Noir |
1-0 |
12,57 |
24/09/2018 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
3 |
SARAIS Julia |
602 |
Blanc |
1-0 |
11,79 |
24/09/2018 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
4 |
BURINI Baptiste |
688 |
Noir |
1-0 |
15,39 |
24/09/2018 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
5 |
BERRIA Matteo |
637 |
Blanc |
1-0 |
13,23 |
24/09/2018 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
6 |
SCAGLIA Lou |
674 |
Noir |
0-1 |
-5,07 |
24/09/2018 |
MEZZANA Cm2 Mme PAOLI |
7 |
ALBERTINI Thomas |
670 |
Blanc |
0-1 |
-5,13 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
1 |
LORTON Jeanne |
400 |
Noir |
1-0 |
10,86 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
2 |
SAIDY GAGGIOLI Marie |
400 |
Blanc |
0-1 |
-3,19 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
3 |
MESSAGE Ghjulian |
834 |
Noir |
0-1 |
-0,60 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
4 |
PARIS Romain |
891 |
Blanc |
0-1 |
-0,42 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
5 |
MOREL Lana |
500 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
6 |
BROQUET Paul-Antoine |
400 |
Blanc |
1-0 |
10,86 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
7 |
EL KHALFIOUI Zakari |
500 |
Noir |
0-1 |
-2,50 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
8 |
OUERGHI Selma |
800 |
Blanc |
0-1 |
-0,72 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
9 |
CLERCQ-SUSINI Sacha |
600 |
Noir |
1-0 |
19,14 |
16/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Mr FERRI |
1 |
PIERI Paul Antoine |
475 |
Noir |
1-0 |
12,57 |
16/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Mr FERRI |
2 |
SARAIS Julia |
540 |
Blanc |
1/2 |
0,30 |
16/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Mr FERRI |
3 |
SCAGLIA Lou |
400 |
Noir |
0-1 |
-3,41 |
16/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Mr FERRI |
4 |
SCARBONCHI ALFONSI Yann |
522 |
Blanc |
1-0 |
14,52 |
16/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Mr FERRI |
5 |
MULPAS Luca |
400 |
Noir |
1-0 |
9,57 |
16/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Mr FERRI |
6 |
NUTONI Paul Ange |
539 |
Blanc |
0-1 |
-2,46 |
16/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Mr FERRI |
7 |
ALBERTINI Thomas |
541 |
Noir |
1-0 |
15,33 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
1 |
NOGUERRA Raphael |
200 |
Noir |
1/2 |
-1,36 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
2 |
GAVINI Elliot |
565 |
Blanc |
0-1 |
-1,46 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
3 |
SCANU Gregory |
259 |
Noir |
0-1 |
-3,52 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
4 |
ALBERTINI ISTRIA Maria Lina |
200 |
Blanc |
1-0 |
6,87 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
5 |
MORAND Charles |
300 |
Noir |
0-1 |
-3,26 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
6 |
PIERI Paul Antoine |
500 |
Blanc |
1-0 |
18,75 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
7 |
FLUCHERE GIUSEPPI Tino |
200 |
Noir |
1/2 |
-1,36 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
8 |
ALFONSI Jean |
834 |
Blanc |
1-0 |
27,99 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
1 |
MONCHATRE Doriane |
850 |
Noir |
1/2 |
13,32 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
2 |
DESUSINI Pierre Louis |
871 |
Blanc |
0-1 |
-0,10 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
3 |
FOURNIER Dino |
647 |
Noir |
0-1 |
-0,38 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
4 |
OSTYN Sovann |
500 |
Blanc |
0-1 |
-0,72 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
6 |
DEPRE Arthur |
650 |
Noir |
0-1 |
-0,38 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
7 |
MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique |
300 |
Blanc |
1/2 |
-0,28 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
8 |
POZZO DI BORGO Francis |
700 |
Blanc |
0-1 |
-0,29 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
9 |
PINELLI Pascal |
300 |
Noir |
1/2 |
-0,28 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42