DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
29/11/2019 |
Atelier du CCC du mardi 2 |
5 |
MURACCIOLE Andria |
334 |
Blanc |
1-0 |
3,66 |
29/11/2019 |
Atelier du CCC du mardi 2 |
6 |
CLAIR-GIUSTI Maelle |
300 |
Noir |
1-0 |
3,00 |
29/11/2019 |
Atelier du CCC du mardi 2 |
7 |
MARIOTTI BINDI Baptiste |
538 |
Blanc |
1-0 |
9,87 |
25/11/2019 |
Atelier du CCC du vendredi 2 |
1 |
SOLDAINI Martin |
958 |
Noir |
0-1 |
-1,65 |
25/11/2019 |
Atelier du CCC du vendredi 2 |
2 |
LEONI Mathis |
704 |
Blanc |
0-1 |
-4,70 |
15/11/2019 |
Atelier du CCC du vendredi |
4 |
CLAIR-GIUSTI Maelle |
300 |
Blanc |
1-0 |
3,00 |
15/11/2019 |
Atelier du CCC du vendredi |
5 |
PIANELLI MARTINELLI Gael |
610 |
Noir |
0-1 |
-5,74 |
15/11/2019 |
Atelier du CCC du vendredi |
6 |
MARIOTTI BINDI Baptiste |
538 |
Noir |
1-0 |
9,87 |
15/11/2019 |
Atelier du CCC du vendredi |
7 |
SIMONIN Eliott |
624 |
Blanc |
1-0 |
13,35 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
GUAZZELLI Jean-Baptiste |
1959 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
PASQUALINI Lucas |
473 |
Blanc |
1-0 |
7,77 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
PREVOST Lubin |
200 |
Noir |
1-0 |
1,59 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
SUSINI Stella |
1031 |
Blanc |
0-1 |
-0,92 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
GERONNE Raphael |
1224 |
Noir |
0-1 |
-0,22 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
MARTIN Axel |
995 |
Blanc |
0-1 |
-1,15 |
15/10/2019 |
Atelier du CCC du mardi |
6 |
CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste |
400 |
Blanc |
1-0 |
5,73 |
15/10/2019 |
Atelier du CCC du mardi |
7 |
MES Sarah |
342 |
Noir |
1-0 |
4,20 |
14/06/2019 |
Atelier CCC du Vendredi Gr B |
4 |
JELEN Marc |
717 |
Noir |
0-1 |
-3,53 |
11/06/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
1 |
CARBONNEL Maxime |
853 |
Noir |
0-1 |
-1,95 |
11/06/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
2 |
PAOLI GIOVANETTI Margaux |
890 |
Blanc |
0-1 |
-1,61 |
11/06/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
3 |
BALESTRA Mathieu |
521 |
Noir |
1-0 |
11,31 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
4 |
DA MOTA Ugo |
531 |
Noir |
1-0 |
11,70 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
5 |
CHOHROUR Rayan |
694 |
Blanc |
0-1 |
-3,83 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
6 |
CHAROLLAIS Nino |
906 |
Blanc |
1-0 |
25,56 |
12/04/2019 |
Atelier CCC du Vendredi Gr B |
6 |
BISSON Sophia |
302 |
Blanc |
1-0 |
5,37 |
12/04/2019 |
Atelier CCC du Vendredi Gr B |
7 |
BISSON Yanis |
504 |
Noir |
1-0 |
12,57 |
09/04/2019 |
Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club |
4 |
DA MOTA Ugo |
541 |
Blanc |
1-0 |
14,10 |
09/04/2019 |
Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club |
5 |
SEBASTIANI Cedric |
605 |
Noir |
1-0 |
16,80 |
22/02/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3) |
1 |
COLOMBANI Hermes |
430 |
Blanc |
0-1 |
-2,95 |
22/02/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3) |
2 |
TOLINI Chiara |
428 |
Noir |
1-0 |
12,24 |
22/02/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3) |
3 |
DALTROFF Ines |
537 |
Noir |
1/2 |
1,80 |
22/02/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3) |
4 |
MATEOS Leo |
442 |
Blanc |
1-0 |
12,81 |
22/02/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3) |
5 |
TORRES PARRINHA Henrique |
426 |
Noir |
1-0 |
12,15 |
22/02/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3) |
6 |
SEGA Narcis |
830 |
Blanc |
0-1 |
-0,59 |
22/02/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3) |
7 |
CHOHROUR Rayan |
594 |
Blanc |
1-0 |
19,14 |
22/02/2019 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3) |
8 |
CALZARELLI DUCAT Jean-Francois |
458 |
Noir |
1-0 |
13,47 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
1 |
SANTINI Sarah |
400 |
Blanc |
0-1 |
-2,87 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
2 |
MATEOS Leo |
400 |
Noir |
0-1 |
-2,87 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
3 |
COLOMBANI Hermes |
400 |
Blanc |
1/2 |
-0,37 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
4 |
TRUTA Sara |
400 |
Noir |
1-0 |
12,81 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
5 |
OLIVIERI Eva |
400 |
Blanc |
1-0 |
12,81 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
6 |
TORRES PARRINHA Henrique |
400 |
Noir |
1-0 |
12,81 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
7 |
BARKAN Massil |
428 |
Blanc |
0-1 |
-2,67 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
8 |
PIERI Leo |
400 |
Noir |
1/2 |
-0,37 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni |
9 |
TOLINI Chiara |
400 |
Blanc |
1-0 |
12,81 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
LEBON Antonny |
1078 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
GAMBOTTI Jean Baptiste |
656 |
Noir |
0-1 |
-0,37 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
PARIS Julien |
300 |
Blanc |
1-0 |
10,86 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
DOUCHET Telly |
654 |
Noir |
0-1 |
-0,37 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
CHARPENTIER Stella-Maria |
720 |
Noir |
0-1 |
-0,26 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
FOUCHE Clement |
247 |
Blanc |
1-0 |
8,82 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
LEONARDI Tom |
600 |
Blanc |
1-0 |
22,80 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
PATRIZI Evan |
640 |
Noir |
0-1 |
-0,40 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
SELMI Logan |
750 |
Blanc |
1/2 |
11,76 |
10/06/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 3 |
1 |
ISETTI Gabriel |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
10/06/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 3 |
2 |
MOLDOVAN Francesco |
300 |
Noir |
1-0 |
17,61 |
10/06/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 3 |
3 |
MAESTRACCI Francois Marie |
300 |
Blanc |
1-0 |
17,61 |
10/06/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 3 |
4 |
ROSSI Lola |
1009 |
Blanc |
1-0 |
29,91 |
10/06/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 3 |
5 |
GOMES PEREIRA Isaak |
300 |
Noir |
1-0 |
17,61 |
10/03/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 2 |
1 |
GOUR Eva |
300 |
Blanc |
1-0 |
17,61 |
10/03/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 2 |
2 |
LEREEC Cassie |
300 |
Noir |
1-0 |
17,61 |
10/03/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 2 |
3 |
SANTINI Sarah |
249 |
Blanc |
1-0 |
15,48 |
10/03/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 2 |
4 |
RABALDINHO PEDROSA Leandro |
300 |
Noir |
1-0 |
17,61 |
10/01/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 1 |
1 |
ISETTI Gabriel |
300 |
Noir |
1-0 |
17,61 |
10/01/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 1 |
2 |
TOLINI Chiara |
1009 |
Blanc |
1-0 |
29,91 |
10/01/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 1 |
3 |
GOMES PEREIRA Isaak |
300 |
Noir |
1-0 |
17,61 |
10/01/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 1 |
4 |
RAFFALLI Laurian |
200 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
10/01/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 1 |
5 |
MESSOUD Ilmas |
300 |
Noir |
1/2 |
2,61 |
10/01/2018 |
Toga CE1CE2 Guazzelli 1 |
6 |
SINIBALDI Lea |
300 |
Blanc |
1-0 |
17,61 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
MARTINETTI Carlu Maria |
966 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
MARTIN Romane |
603 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
ORLANDI Carlu |
500 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
PETRONI Alex |
445 |
Noir |
1-0 |
24,21 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
BARBAGGI Sasha |
549 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
LAHAIX-OLIVESI Marc-Antoine |
495 |
Noir |
1/2 |
10,56 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
ROSATI Alexandre |
679 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
COLOMBANI Ghirlardu |
300 |
Noir |
1/2 |
4,14 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
SOLDAINI Martin |
466 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
1 |
CALENDINI Romane |
1116 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
2 |
PIACENTINI Sarah |
771 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
3 |
GIOVACCHINI Timeo |
628 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42