DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
JELEN Simon |
300 |
Noir |
1-0 |
1,74 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
CASTAGNEROL Cerise |
1302 |
Blanc |
0-1 |
-0,24 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
PERRIER Elisa |
445 |
Noir |
1-0 |
4,32 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
BARTOLI Carla Maria |
1133 |
Blanc |
0-1 |
-0,85 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
CASTEL Isaac |
454 |
Noir |
1-0 |
4,56 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
PINTEA Timote |
1052 |
Noir |
0-1 |
-1,39 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
PINELLI-SATTI Francescu-Maria |
415 |
Blanc |
1-0 |
3,66 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
MARTIN Axel |
995 |
Blanc |
1-0 |
24,36 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
GRISONI Emma |
1198 |
Noir |
0-1 |
-0,55 |
03/02/2019 |
Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin |
1 |
EIDEL GIORGI Carlu |
954 |
Blanc |
0-1 |
-1,79 |
03/02/2019 |
Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin |
2 |
MICHEL Aimee |
604 |
Noir |
1-0 |
11,25 |
03/02/2019 |
Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin |
3 |
RUEDA Theo |
825 |
Blanc |
1-0 |
20,34 |
03/02/2019 |
Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin |
4 |
HUNEAU Lisa |
1050 |
Blanc |
1-0 |
26,88 |
03/02/2019 |
Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin |
5 |
GIRALDI Dominique |
903 |
Noir |
0-1 |
-2,30 |
03/02/2019 |
Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin |
6 |
HERNANDES Eliot |
1093 |
Noir |
0-1 |
-0,79 |
03/02/2019 |
Championnat du Grand Bastia Pupille - Benjamin |
7 |
ARFI Maxime |
885 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
20/01/2019 |
Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo |
1 |
PIETRI Jean Christophe |
200 |
Noir |
1-0 |
1,26 |
20/01/2019 |
Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo |
2 |
DELADERRIERE Helio |
940 |
Blanc |
0-1 |
-1,86 |
20/01/2019 |
Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo |
3 |
WILLIAMS Francescu |
400 |
Noir |
1-0 |
4,62 |
20/01/2019 |
Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo |
4 |
JOURDAN Axel |
832 |
Blanc |
0-1 |
-3,05 |
20/01/2019 |
Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo |
5 |
TREMOLLAT Leo |
600 |
Noir |
1-0 |
11,34 |
20/01/2019 |
Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo |
6 |
KACHAAI Marwane |
831 |
Noir |
0-1 |
-3,07 |
20/01/2019 |
Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo |
7 |
DERIU PERALDI Jean Raphael |
991 |
Blanc |
0-1 |
-1,42 |
09/01/2019 |
Championnat Haute Corse UNSS Colleges individuel |
1 |
LECCIA Thomas |
1483 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
09/01/2019 |
Championnat Haute Corse UNSS Colleges individuel |
2 |
GIANNETTI Romain Alexis |
1085 |
Noir |
0-1 |
-0,80 |
09/01/2019 |
Championnat Haute Corse UNSS Colleges individuel |
4 |
PIACENTINI Angelina |
1438 |
Blanc |
0-1 |
-0,04 |
09/01/2019 |
Championnat Haute Corse UNSS Colleges individuel |
5 |
MICHELI Elora |
1445 |
Noir |
0-1 |
-0,04 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
PENLOUP-LEBOULANGER Marvin |
1612 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
GHERARDI Cesaru |
400 |
Blanc |
1-0 |
5,55 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
HERNANDES Eliot |
1068 |
Noir |
0-1 |
-0,72 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
CHANSAVATH Senah |
400 |
Blanc |
1-0 |
5,55 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
PIACENTINI Sarah |
966 |
Noir |
0-1 |
-1,35 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
ALVES Lisandru |
400 |
Blanc |
1-0 |
5,55 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
FROELICHER Adrien |
875 |
Noir |
1-0 |
23,49 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
JOURDAN Lucas |
913 |
Blanc |
0-1 |
-1,80 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
GERONIMI Victoria |
902 |
Noir |
0-1 |
-1,90 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans |
1 |
GRAVINI Ludovic |
968 |
Noir |
1-0 |
27,09 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans |
2 |
BATTESTINI Lisandru |
653 |
Blanc |
1-0 |
17,22 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans |
3 |
BOUCHETTA ARTIGAUD Marco |
612 |
Blanc |
1-0 |
15,51 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans |
4 |
HOUPERT FILIPPI Michel |
811 |
Noir |
0-1 |
-1,14 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans |
5 |
DAHNANI Sabrina |
611 |
Noir |
0-1 |
-2,42 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans |
6 |
CONSTANT Coline |
679 |
Blanc |
0-1 |
-1,95 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42