En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

5eme II Saint Paul

744 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/04/2017

5eme mercredi

1

PHILIBERT Theo

865

Blanc

0-1

-3,08

08/04/2017

5eme mercredi

2

FOURNIER Dino

655

Noir

1/2

-0,95

08/04/2017

5eme mercredi

3

CAPRINO Onelia

699

Blanc

1/2

-0,34

08/04/2017

5eme mercredi

4

JOYAUX Noah

741

Noir

1/2

0,75

08/04/2017

5eme mercredi

5

SECONDI Jeremie

784

Noir

0-1

-4,15

08/04/2017

5eme mercredi

6

JEAN SUZZONI Jean Louis

848

Blanc

0-1

-3,29

08/04/2017

5eme mercredi

7

ISTRIA Melanie

760

Noir

1-0

16,56

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

WALKER Matthieu

1173

Blanc

0-1

-0,56

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

CASAMARTA Felix

678

Noir

1-0

13,11

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

DI SCALA Sacha

888

Noir

0-1

-2,80

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

RENOUX Laura

583

Blanc

1-0

9,30

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

LAMARCADE Justin

828

Noir

0-1

-3,55

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

ARRIGHI Lisa

428

Blanc

1-0

4,44

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

DE FIRMAS Rapahelle

802

Noir

0-1

-3,90

05/02/2017

semirapide de février ECA

1

GERONNE Lou Andrea

1160

Noir

0-1

-0,54

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

COUCKE Mathieu

991

Blanc

0-1

-1,56

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

BATTESTI Paul Louis

664

Noir

0-1

-5,58

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

GRIMALDI Serena

665

Blanc

1-0

13,32

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

DURIEUX Lisa-Marie

777

Noir

1-0

18,00

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

NADJARI Gil

1007

Noir

0-1

-1,43

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

CHESSA Elsa

833

Blanc

0-1

-3,25

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

GUIBBANI Arnaud

200

Blanc

1-0

1,14

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

LOZZI Laurent

1078

Noir

0-1

-0,92

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

LUCCIONI Pierre-Thomas

403

Blanc

1-0

4,32

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MOTOR Christophe Jr

1016

Noir

0-1

-1,34

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

LEFEUVRE-DELFINI Baptiste

369

Blanc

0-1

-8,81

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

JOLIVET Nina

500

Noir

1-0

7,08

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

GUIBBANI Elsa

414

Blanc

1-0

4,59

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

POLIDORI Lucca

945

Noir

0-1

-1,96

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

TOMASI Josephine

944

Blanc

0-1

-1,97

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

2

CARBUCCIA Gerard

911

Blanc

1-0

24,12

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

3

CARBUCCIA Chjara

1303

Noir

0-1

-0,12

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

4

NONNA Francois

1399

Noir

1/2

14,85

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

5

SANTUCCI Clotilde

922

Blanc

0-1

-1,86

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

6

COUCKE Mathieu

837

Noir

0-1

-2,76

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

PORSIA Enzo

1718

Blanc

0-1

-0,01

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

NAKACHE Camille

500

Noir

1-0

8,37

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

VITIELLO Loan

1013

Blanc

0-1

-1,10

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

BISSEL Juliette

500

Noir

1-0

8,37

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

BIANCHI Carlu Dume

952

Blanc

0-1

-1,56

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

PERRIN Liam

430

Noir

0-1

-7,98

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

PETRUCCI-HECQUET Ylana

500

Blanc

1/2

-2,21

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

TERRIER Ella

300

Blanc

1-0

2,37

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BELLONI Maxime

1118

Noir

0-1

-0,70

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

LEBOST Elwen

400

Blanc

1/2

-3,56

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

RIOU Camille

522

Noir

0-1

-7,35

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PAOLI DEMONTIS Sandro

900

Blanc

0-1

-2,40

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

GUIDERDONI Petru

400

Noir

1-0

4,32

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

LUZI Maxime

400

Blanc

0-1

-8,56

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

ROMBALDI Jean Baptiste

385

Noir

0-1

-8,67

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

GIACOMETTI Saveria

400

Blanc

0-1

-8,56

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42