Blitz de Noel du Corsica Chess Club -7.09 Elo
BLITZ PIZZA DU CCC 20 Elo
BLITZ PIZZA DU CCC -15.71 Elo
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club 7.05 Elo
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club -23.55 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
1 |
MORAZZANI Gabriel |
1114 |
Blanc |
0-1 |
-0,45 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
2 |
MARIOTTI Ghjulia |
500 |
Noir |
1-0 |
9,57 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
3 |
ALBERTINI Matteu |
229 |
Blanc |
1-0 |
2,31 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
4 |
APOPEI Andrei |
832 |
Noir |
0-1 |
-2,41 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
5 |
CANCELLONI TOLEDO Polyanna |
838 |
Blanc |
1-0 |
22,98 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
6 |
SCHEERES Yann |
791 |
Noir |
0-1 |
-2,88 |
24/03/2024 |
Tournoi du Rotary Bastia Mariana Jeunes |
7 |
NOVIKOV Oleg |
459 |
Blanc |
1-0 |
8,07 |
15/03/2024 |
Blitz pizza du Corsica Chess club |
1 |
TANNOUS Maxime |
1202 |
Blanc |
0-1 |
-0,23 |
15/03/2024 |
Blitz pizza du Corsica Chess club |
2 |
MOSCARDINI Anghjulu Santu |
922 |
Noir |
0-1 |
-1,59 |
15/03/2024 |
Blitz pizza du Corsica Chess club |
3 |
CICERALE Aldo |
1009 |
Noir |
0-1 |
-0,95 |
15/03/2024 |
Blitz pizza du Corsica Chess club |
4 |
DE CASTELLI Pierre |
615 |
Blanc |
0-1 |
-5,34 |
15/03/2024 |
Blitz pizza du Corsica Chess club |
5 |
MORAZZANI Marie Lise |
368 |
Noir |
1-0 |
5,07 |
15/03/2024 |
Blitz pizza du Corsica Chess club |
6 |
PIETRELLE Odile |
1215 |
Blanc |
0-1 |
-0,21 |
15/03/2024 |
Blitz pizza du Corsica Chess club |
7 |
MAINETTI Antoine |
808 |
Noir |
0-1 |
-2,75 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14/16 |
2 |
GRISONI Emma |
1554 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14/16 |
3 |
MORAZZANI Gabriel |
1096 |
Blanc |
0-1 |
-0,49 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14/16 |
4 |
DE BASQUIAT Dorian |
782 |
Blanc |
0-1 |
-2,94 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14/16 |
5 |
MASSEI Lucas |
781 |
Noir |
1-0 |
21,15 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14/16 |
6 |
HUVIG Arthur |
800 |
Blanc |
0-1 |
-2,73 |
18/02/2024 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 14/16 |
7 |
KOCH Matteo |
667 |
Noir |
0-1 |
-4,47 |
09/02/2024 |
Blitz pizza fevrier |
1 |
PIETRELLE Christian |
1131 |
Noir |
0-1 |
-0,37 |
09/02/2024 |
Blitz pizza fevrier |
2 |
CHIORBOLI Julien |
900 |
Blanc |
0-1 |
-1,66 |
09/02/2024 |
Blitz pizza fevrier |
3 |
TANNOUS Elie |
857 |
Noir |
0-1 |
-2,07 |
09/02/2024 |
Blitz pizza fevrier |
5 |
DASCOTTE Clementine |
228 |
Blanc |
1-0 |
2,40 |
09/02/2024 |
Blitz pizza fevrier |
6 |
PIANELLI MARTINELLI Gael |
1011 |
Blanc |
0-1 |
-0,87 |
09/02/2024 |
Blitz pizza fevrier |
7 |
CALENDINI Andrea |
398 |
Noir |
1-0 |
6,30 |
02/02/2024 |
Atelier du CCC du vendredi niv2 |
1 |
JARZEBOWSKI Georges |
336 |
Blanc |
1-0 |
4,53 |
02/02/2024 |
Atelier du CCC du vendredi niv2 |
2 |
MAINETTI Antoine |
719 |
Noir |
0-1 |
-3,74 |
02/02/2024 |
Atelier du CCC du vendredi niv2 |
3 |
AMORINI Carlu Anto |
414 |
Blanc |
1-0 |
6,75 |
02/02/2024 |
Atelier du CCC du vendredi niv2 |
4 |
BOUAZZA Adam |
633 |
Noir |
0-1 |
-4,93 |
02/02/2024 |
Atelier du CCC du vendredi niv2 |
5 |
CICCOLI Annarosa |
660 |
Blanc |
0-1 |
-4,55 |
23/12/2023 |
Blitz de Noel du Corsica Chess Club |
1 |
BERNARDI Alexandre |
1544 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
23/12/2023 |
Blitz de Noel du Corsica Chess Club |
2 |
BARQUE Anna-Melodie |
200 |
Blanc |
1-0 |
1,86 |
23/12/2023 |
Blitz de Noel du Corsica Chess Club |
3 |
EL BOUHALI Naoufal |
995 |
Noir |
0-1 |
-1,02 |
23/12/2023 |
Blitz de Noel du Corsica Chess Club |
4 |
TETRAULT Romeo |
859 |
Blanc |
0-1 |
-2,15 |
23/12/2023 |
Blitz de Noel du Corsica Chess Club |
5 |
CICCOLI Nunzia |
300 |
Blanc |
1-0 |
3,51 |
23/12/2023 |
Blitz de Noel du Corsica Chess Club |
6 |
CARRARA Anthony |
939 |
Noir |
0-1 |
-1,42 |
23/12/2023 |
Blitz de Noel du Corsica Chess Club |
7 |
MARTINI Gyan |
412 |
Noir |
0-1 |
-7,86 |
17/11/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
1 |
DELADERRIERE Helio |
1430 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
17/11/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
2 |
CASTAGNEROL Ocean |
996 |
Noir |
0-1 |
-0,95 |
17/11/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
3 |
BASTIANI Camille |
895 |
Blanc |
0-1 |
-1,70 |
17/11/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
4 |
GIL Jean-Jacques |
1403 |
Noir |
0-1 |
-0,03 |
17/11/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
5 |
MORAZZANI Marie Lise |
253 |
Blanc |
1-0 |
2,82 |
17/11/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
6 |
CARRARA Anthony |
918 |
Noir |
0-1 |
-1,50 |
17/11/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
7 |
BASTIANI Olivier |
936 |
Noir |
1-0 |
25,92 |
17/11/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
8 |
FLORI Carl Andria |
833 |
Blanc |
0-1 |
-2,31 |
17/11/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
9 |
TANNOUS Elie |
841 |
Blanc |
0-1 |
-2,23 |
20/10/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
1 |
GRISONI Emma |
1493 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
20/10/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
2 |
PIANELLI MARTINELLI Gael |
1003 |
Noir |
0-1 |
-0,91 |
20/10/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
3 |
BASTIANI Camille |
895 |
Blanc |
0-1 |
-1,70 |
20/10/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
4 |
MUSCATELLI Joseph-Antoine |
629 |
Noir |
0-1 |
-4,94 |
20/10/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
5 |
TORRACCHI Maxime |
900 |
Noir |
0-1 |
-1,65 |
20/10/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
6 |
TORRACCHI Paul |
300 |
Blanc |
1-0 |
3,75 |
20/10/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
7 |
CARRARA Anthony |
918 |
Noir |
0-1 |
-1,50 |
20/10/2023 |
BLITZ PIZZA DU CCC |
8 |
MARTINI Gyan |
300 |
Blanc |
0-1 |
-8,75 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
1 |
FRISONI Robin |
1428 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
2 |
MARCHINI Marie-Catherine |
900 |
Noir |
1-0 |
25,05 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
3 |
CASTAGNEROL Ocean |
996 |
Blanc |
0-1 |
-0,95 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
4 |
TETRAULT Romeo |
892 |
Noir |
0-1 |
-1,73 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
5 |
MOSCARDINI Marcu Alesiu |
200 |
Blanc |
0-1 |
-9,34 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
6 |
PEIGNE MOULARD Gaspard |
368 |
Noir |
0-1 |
-8,18 |
23/09/2023 |
Tournoi de rentree du Corsica Chess Club |
7 |
BOURGEOIS Anton |
215 |
Blanc |
1-0 |
2,22 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
GERONIMI Paul-Antoine |
1586 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
BERTONCINI CARBONI Enzo |
339 |
Noir |
0-1 |
-8,63 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
BRUNEAU LOVICHI Ethan |
569 |
Blanc |
0-1 |
-6,11 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
SERENI Gaspard |
400 |
Noir |
1-0 |
5,67 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
BOULANGER Thomas |
446 |
Blanc |
0-1 |
-7,64 |
28/01/2023 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
MASSEI Pierre-Ange |
514 |
Noir |
0-1 |
-6,83 |
18/06/2021 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli (2) |
1 |
CALZARELLI DUCAT Jean-Francois |
654 |
Noir |
0-1 |
-4,52 |
18/06/2021 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli (2) |
2 |
RAFFALLI Laurian |
642 |
Blanc |
0-1 |
-4,69 |
18/06/2021 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli (2) |
3 |
TRUTA Sara |
582 |
Noir |
1-0 |
13,41 |
18/06/2021 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli (2) |
4 |
AFGHA Sami |
634 |
Blanc |
1-0 |
15,60 |
18/06/2021 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli (2) |
5 |
PIERI Leo |
639 |
Blanc |
0-1 |
-4,73 |
18/06/2021 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli (2) |
6 |
BERWANGER Chjara |
600 |
Noir |
1/2 |
-0,28 |
18/06/2021 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli (2) |
7 |
RODRIGUES Leonor |
602 |
Noir |
1-0 |
14,25 |
18/12/2020 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli |
2 |
RAHHAOUI Sami |
600 |
Noir |
0-1 |
-2,50 |
18/12/2020 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli |
3 |
PAOLI Lucia |
600 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
18/12/2020 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli |
4 |
TRUTA Sara |
600 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
18/12/2020 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli |
5 |
MOLDOVAN Francesco |
600 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
18/12/2020 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli |
6 |
TOGNARELLI GIACALONE Nicolas |
600 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
18/12/2020 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli |
7 |
RAFFALLI Laurian |
600 |
Noir |
0-1 |
-2,50 |
18/12/2020 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Giudicelli |
8 |
BERWANGER Chjara |
600 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
26/01/2020 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
1 |
BERNARDI Nicolas |
960 |
Noir |
0-1 |
-0,31 |
26/01/2020 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
2 |
BARKATI Mohamed |
400 |
Blanc |
1-0 |
9,87 |
26/01/2020 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
3 |
MARIOTTI BINDI Baptiste |
762 |
Noir |
0-1 |
-1,01 |
26/01/2020 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
4 |
JAMALE Mohamed |
400 |
Blanc |
1-0 |
9,87 |
26/01/2020 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
5 |
LE MAT Flavio |
797 |
Blanc |
0-1 |
-0,84 |
26/01/2020 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
6 |
MAGY Calixte |
594 |
Noir |
0-1 |
-2,02 |
26/01/2020 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
7 |
COQUERY Julien |
496 |
Blanc |
0-1 |
-2,71 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
BARTOLI Carla Maria |
1133 |
Noir |
0-1 |
-0,07 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
DA INES ATTOLINI Adrien |
326 |
Blanc |
0-1 |
-3,66 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
BONNEFOI Matthis |
300 |
Noir |
1-0 |
7,20 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
RENUCCI Andrea Lisa |
651 |
Blanc |
1-0 |
21,09 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
JELEN Marc |
784 |
Noir |
0-1 |
-0,79 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
BELINE Timon |
683 |
Blanc |
0-1 |
-1,30 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
FRANCESCHINI Francois Joseph |
279 |
Noir |
1-0 |
6,51 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
QUERCI-RIONI Dariu |
648 |
Blanc |
0-1 |
-1,50 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
EL MCHACHTI Fatima |
600 |
Blanc |
0-1 |
-1,81 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
1 |
SOLDAINI Martin |
985 |
Blanc |
0-1 |
-0,12 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
2 |
LEFEBVRE Lucas |
818 |
Noir |
0-1 |
-0,40 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
3 |
MES Sarah |
300 |
Blanc |
0-1 |
-3,32 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
4 |
RIVA Eleana |
604 |
Noir |
0-1 |
-1,29 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
5 |
WILLIAMS Francescu |
652 |
Noir |
0-1 |
-1,03 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club |
7 |
FRANCESCHINI Francois Joseph |
258 |
Blanc |
0-1 |
-3,58 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
1 |
MARTINETTI Dumenicu |
1107 |
Noir |
0-1 |
-0,04 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
2 |
FRATICELLI Lelia |
683 |
Blanc |
0-1 |
-0,91 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
3 |
PASQUIER CAMILLI Emma |
200 |
Noir |
0-1 |
-3,94 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
4 |
POLIFRONI Saveriu |
300 |
Blanc |
0-1 |
-3,36 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
5 |
GOURDIN PORTE Setelo |
200 |
Noir |
0-1 |
-3,94 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
6 |
MOUSSAOUI Melissa |
300 |
Blanc |
0-1 |
-3,36 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
7 |
ABIDI Lina |
300 |
Noir |
1-0 |
9,87 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
1 |
FRANCESCHINI Jerome |
785 |
Blanc |
0-1 |
-0,17 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
2 |
FADHLI Iyed |
516 |
Noir |
0-1 |
-0,68 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
3 |
MOURHAT Nada |
337 |
Blanc |
0-1 |
-1,18 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
4 |
MORIZOT Theo |
400 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
5 |
COLAS-KUNTZ Romain |
400 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
6 |
OLIVIERI Roman |
300 |
Noir |
1-0 |
10,86 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans |
7 |
PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu |
434 |
Noir |
1-0 |
16,44 |
10/06/2018 |
Toga CE1 Agostini |
1 |
CALZARELLI DUCAT Jean-Francois |
200 |
Blanc |
0-1 |
-1,44 |
10/06/2018 |
Toga CE1 Agostini |
2 |
AGOSTINI Noemie |
200 |
Noir |
1-0 |
8,40 |
10/06/2018 |
Toga CE1 Agostini |
3 |
OLIVIERI Eva |
200 |
Blanc |
1-0 |
8,40 |
10/06/2018 |
Toga CE1 Agostini |
4 |
CASULA Sampiero |
200 |
Noir |
1/2 |
-0,44 |
10/06/2018 |
Toga CE1 Agostini |
5 |
BARKAN Massil |
243 |
Blanc |
1/2 |
-0,33 |
10/06/2018 |
Toga CE1 Agostini |
6 |
DALTROFF Ines |
214 |
Noir |
0-1 |
-1,41 |
10/06/2018 |
Toga CE1 Agostini |
9 |
PERUCCA Lelia |
229 |
Blanc |
0-1 |
-1,37 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
1 |
AMBROISE Matteo |
938 |
Noir |
0-1 |
-0,04 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
2 |
BENYOUCEF BELMUDES Ilian |
761 |
Blanc |
0-1 |
-0,16 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
3 |
CASSIANI Lilly-Rose |
200 |
Noir |
0-1 |
-1,44 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
4 |
MURRALI Yonis |
341 |
Noir |
1-0 |
14,07 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
5 |
BARILI Mathilde |
742 |
Blanc |
0-1 |
-0,18 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
6 |
BISGAMBIGLIA Paul Andre |
703 |
Noir |
0-1 |
-0,23 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
7 |
FOUCHER Andria |
329 |
Blanc |
0-1 |
-1,10 |
10/03/2018 |
Toga CE1 Agostini2 |
1 |
CALZARELLI DUCAT Jean-Francois |
200 |
Blanc |
0-1 |
-1,44 |
10/03/2018 |
Toga CE1 Agostini2 |
2 |
AGOSTINI Noemie |
200 |
Noir |
1-0 |
8,40 |
10/03/2018 |
Toga CE1 Agostini2 |
3 |
OLIVIERI Eva |
200 |
Blanc |
1-0 |
8,40 |
10/03/2018 |
Toga CE1 Agostini2 |
4 |
CASULA Sampiero |
200 |
Noir |
1/2 |
-0,44 |
10/03/2018 |
Toga CE1 Agostini2 |
5 |
BARKAN Massil |
243 |
Blanc |
1/2 |
-0,33 |
10/03/2018 |
Toga CE1 Agostini2 |
6 |
DALTROFF Ines |
214 |
Noir |
0-1 |
-1,41 |
10/03/2018 |
Toga CE1 Agostini2 |
9 |
PERUCCA Lelia |
229 |
Blanc |
0-1 |
-1,37 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
1 |
PIETRELLE Christian |
1210 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
2 |
SORBARA Loic |
904 |
Noir |
0-1 |
-0,05 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
3 |
FOUCHER Saveriu |
200 |
Blanc |
0-1 |
-1,42 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
4 |
FOUCHER Carl Antone |
300 |
Noir |
0-1 |
-1,16 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
6 |
TAVERNIER Marc |
200 |
Blanc |
1-0 |
8,64 |
24/02/2018 |
Blitz Cap Corse Handicap |
7 |
MARIANI Antoine |
882 |
Noir |
0-1 |
-0,06 |
04/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
1 |
PANLOUP POLI Leia |
200 |
Noir |
1-0 |
8,82 |
04/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
2 |
SORBARA Enzo |
1001 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
04/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
3 |
PAOLI SISCO Aurelien |
300 |
Noir |
1/2 |
-0,15 |
04/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
4 |
BISSON Sophia |
235 |
Noir |
1/2 |
-0,32 |
04/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
5 |
MURRALI Yonis |
200 |
Blanc |
1/2 |
-0,41 |
04/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
6 |
ABABOU Ilies |
360 |
Blanc |
0-1 |
-0,98 |
04/02/2018 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
7 |
SEATELLI Theodore |
292 |
Noir |
0-1 |
-1,17 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
1 |
DESIDERI Antoine |
707 |
Noir |
0-1 |
-0,21 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
3 |
CHAROLLAIS Nino |
620 |
Blanc |
0-1 |
-0,35 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
4 |
PAOLI GIOVANETTI Margaux |
633 |
Noir |
0-1 |
-0,33 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
5 |
CARBONNEL Maxime |
810 |
Noir |
0-1 |
-0,11 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
6 |
FRATICELLI Lelia |
472 |
Blanc |
0-1 |
-0,68 |
23/12/2017 |
Open de Noel Corse Frêt |
1 |
LESCHI Heloise |
1243 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/12/2017 |
Open de Noel Corse Frêt |
2 |
MEZRIGUI Deyae |
860 |
Blanc |
0-1 |
-0,08 |
23/12/2017 |
Open de Noel Corse Frêt |
3 |
SAMANDEL Christine |
1399 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/12/2017 |
Open de Noel Corse Frêt |
4 |
SUZZARINI Antoine-Marie |
400 |
Blanc |
0-1 |
-0,89 |
23/12/2017 |
Open de Noel Corse Frêt |
5 |
FARES Abderrahim |
304 |
Noir |
0-1 |
-1,16 |
23/12/2017 |
Open de Noel Corse Frêt |
6 |
CECCALDI Rayan |
200 |
Blanc |
0-1 |
-1,43 |
23/12/2017 |
Open de Noel Corse Frêt |
7 |
MATTIA MONCIOVI Baptiste |
200 |
Blanc |
0-1 |
-1,43 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
1 |
DELADERRIERE Thibault |
1255 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
2 |
SORBARA Loic |
888 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
3 |
BARBAGGI Sasha |
644 |
Noir |
0-1 |
-0,32 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
4 |
LEBRETON Constan |
300 |
Blanc |
0-1 |
-1,18 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
5 |
BALDRICHI Madison |
500 |
Noir |
0-1 |
-0,63 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
6 |
JELEN Marc |
400 |
Blanc |
0-1 |
-0,90 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
1 |
DE CASALTA Rafaele |
848 |
Noir |
0-1 |
-0,09 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
2 |
FERRANDI Vincent |
696 |
Blanc |
0-1 |
-0,24 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
6 |
FRANCESCHINI Jerome |
607 |
Noir |
0-1 |
-0,39 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
CHERICI Aldo |
996 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
JOURDAN Lucas |
627 |
Blanc |
0-1 |
-0,33 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
LE FUR LE DOUJET Baptiste |
400 |
Noir |
0-1 |
-0,86 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
HAMOUACHY Ismael |
484 |
Blanc |
0-1 |
-0,63 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
AGHERBI Fatiha |
500 |
Blanc |
0-1 |
-0,59 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
MATTEINI GEORGE Maria |
426 |
Noir |
0-1 |
-0,79 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
BEN SAID Kais |
500 |
Blanc |
1-0 |
21,09 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
FONDACCI Theo |
514 |
Noir |
0-1 |
-0,56 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
1 |
BERENI TRISTANI Genia |
802 |
Blanc |
0-1 |
-0,12 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
2 |
HUNEAU Lisa |
737 |
Noir |
0-1 |
-0,19 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
6 |
FRANCESCHINI Jerome |
607 |
Noir |
0-1 |
-0,39 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
7 |
FERRANDI Vincent |
687 |
Blanc |
0-1 |
-0,26 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
1 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
841 |
Blanc |
0-1 |
-0,08 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
2 |
LE CARROU Celeste |
656 |
Noir |
0-1 |
-0,28 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
3 |
CASTAGNEROL Cerise |
788 |
Blanc |
0-1 |
-0,12 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
4 |
FERRANDI Vincent |
678 |
Noir |
0-1 |
-0,25 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
6 |
DESIDERI Antoine |
337 |
Blanc |
0-1 |
-1,04 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
7 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1377 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
1 |
SANCI Pierre Marie |
1399 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
2 |
BRUNEL Viktor |
1056 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
3 |
PINTEA Lorenzo |
844 |
Blanc |
0-1 |
-0,08 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
4 |
PERFETTI Ulysse |
690 |
Noir |
0-1 |
-0,23 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
5 |
EL HASNAOUI Nael |
657 |
Noir |
0-1 |
-0,28 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
6 |
BRAILLARD Matteo |
424 |
Blanc |
0-1 |
-0,80 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
8 |
MAROSELLI Jean Francois |
607 |
Noir |
0-1 |
-0,37 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
9 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
809 |
Blanc |
0-1 |
-0,11 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
1 |
PIERRET Lisa |
507 |
Noir |
0-1 |
-0,57 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
2 |
CHARPENTIER Stella-Maria |
598 |
Blanc |
0-1 |
-0,37 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
3 |
ORSONI Jeanne |
365 |
Blanc |
0-1 |
-0,95 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
5 |
ALBERTINI ISTRIA Maria Lina |
211 |
Noir |
0-1 |
-1,37 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
6 |
FLUCHERE GIUSEPPI Lesia |
225 |
Blanc |
1-0 |
9,99 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
1 |
GIAMMARI Sauveur |
1069 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
2 |
GRIMALDI Raphael |
238 |
Noir |
0-1 |
-1,28 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
3 |
FOUCHER Andria |
219 |
Blanc |
0-1 |
-1,33 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
4 |
SALVI Eva |
300 |
Noir |
1-0 |
13,41 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
5 |
BARKAN Massil |
200 |
Blanc |
1/2 |
-0,37 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
6 |
BADOIL Marc Antoine |
300 |
Noir |
0-1 |
-1,11 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
1 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
889 |
Blanc |
0-1 |
-0,05 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
2 |
ERCOLI Andria |
702 |
Noir |
0-1 |
-0,19 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
3 |
MARIANI Antoine |
462 |
Blanc |
0-1 |
-0,64 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
5 |
MATTEINI GEORGE Laura |
669 |
Noir |
0-1 |
-0,23 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
6 |
GRIMALDI Raphael |
200 |
Noir |
1-0 |
9,69 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
7 |
ACQUAVIVA Battista |
647 |
Blanc |
0-1 |
-0,26 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
1 |
BERFINI Ghjuliana |
1221 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
2 |
LE CARROU Louis |
812 |
Noir |
0-1 |
-0,09 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
3 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
844 |
Blanc |
0-1 |
-0,07 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
4 |
SEYVET Mathis |
455 |
Noir |
0-1 |
-0,67 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
5 |
CASTAGNEROL Cerise |
296 |
Blanc |
0-1 |
-1,11 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
6 |
GIUDICELLI Dolce |
222 |
Noir |
0-1 |
-1,31 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
7 |
FOUCHER Andria |
200 |
Noir |
1/2 |
-0,36 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
1 |
ORSONI Elsa |
942 |
Noir |
1-0 |
29,64 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
2 |
BERFINI Ghjuliana |
1193 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
3 |
CUENCA Heloise |
800 |
Noir |
0-1 |
-0,08 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
4 |
ORLANDUCCI Noah |
621 |
Blanc |
0-1 |
-0,27 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
5 |
COUISSI Rayane |
800 |
Noir |
0-1 |
-0,08 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
6 |
ORTICONI Pierre-Marie |
500 |
Noir |
0-1 |
-0,50 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
7 |
CHARPENTIER Stella-Maria |
587 |
Blanc |
0-1 |
-0,32 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
8 |
AZIZ RIFFI Aya |
600 |
Noir |
0-1 |
-0,30 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
9 |
MAROSELLI Jean Francois |
585 |
Blanc |
0-1 |
-0,33 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
1 |
GUAZZELLI Frederic |
1493 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
2 |
RATABOUC Bernard |
987 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
3 |
DA CRUZ LIMA Daniel |
828 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
4 |
BIANCHI Andria |
1009 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
5 |
WILLAMS Francescu |
400 |
Blanc |
1-0 |
20,43 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
6 |
MARIANI Sabrina |
505 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
7 |
PAOLI Enzo |
100 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
8 |
BIS Yanis |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
9 |
BISSON Sophia |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
1 |
DA CRUZ LIMA Daniel |
807 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
2 |
PELLEGRI Kiera |
489 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
3 |
GRAZIANI PIACENTINI Saveria |
344 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
4 |
DIOP Caroline |
448 |
Noir |
1-0 |
23,40 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
5 |
RUHARD Anais |
312 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
6 |
QUATTRONE Theo |
446 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
7 |
RONNE PATERNO Jean-Francois |
200 |
Noir |
1-0 |
13,74 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
1 |
PELLEGRI Kiera |
439 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
3 |
GRAZIANI PIACENTINI Saveria |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
4 |
COLIN Antoine Vadim |
400 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
5 |
LE FUR LE DOUJET Baptiste |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
7 |
JURCZAK Stanislas |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
1 |
PINTEA Timote |
693 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
2 |
POLETTI Arsene |
454 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
4 |
GRISONI Emma |
460 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
5 |
MARQUET Alexandre |
392 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
6 |
RUHARD Anais |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
7 |
VUOSO Noah |
371 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
05/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia |
1 |
FRANCESCHINI Jerome |
200 |
Noir |
1-0 |
14,67 |
05/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia |
2 |
CICCOLI Matteu |
1194 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
05/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia |
3 |
MATTEI Gabriel |
871 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
05/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia |
4 |
BELINE Timon |
540 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
05/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia |
5 |
HAMOUACHY Sakina |
398 |
Noir |
1/2 |
7,47 |
05/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia |
6 |
MARIANI Antoine |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
05/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia |
7 |
PIACENTINI Sarah |
279 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
1 |
ROSATI Yoan |
874 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
2 |
BLASINI Baptiste |
571 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
3 |
GRISONI Emma |
416 |
Noir |
1/2 |
8,31 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
4 |
EL HASNAOUI Nael |
465 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
5 |
MARINGONI Carla Maria |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
6 |
BELLINI Florian |
400 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
7 |
SORBARA Lucas |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
8 |
CRISTOFARI Mathilda |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
03/10/2015 |
Open Blitz Jeunes " La Marie-Do" |
1 |
BRUNEL Viktor |
938 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
03/10/2015 |
Open Blitz Jeunes " La Marie-Do" |
2 |
BARTOLI Anne Camille |
516 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
03/10/2015 |
Open Blitz Jeunes " La Marie-Do" |
3 |
BELINE Timon |
400 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
03/10/2015 |
Open Blitz Jeunes " La Marie-Do" |
4 |
HAMOUACHY Sakina |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
03/10/2015 |
Open Blitz Jeunes " La Marie-Do" |
5 |
GRISONI Emma |
376 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
03/10/2015 |
Open Blitz Jeunes " La Marie-Do" |
6 |
VETTER Emma |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
03/10/2015 |
Open Blitz Jeunes " La Marie-Do" |
7 |
ACQUAVIVA Battista |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42