Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA 48.885 Elo
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3) 10.41 Elo
Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3) 32.79 Elo
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2) 36.66 Elo
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau 40.12 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
20/12/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Pastinelli |
1 |
KREBBAZA Mohamed |
600 |
Blanc |
1-0 |
13,11 |
20/12/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Pastinelli |
2 |
TRIOREAU Raphael |
600 |
Noir |
0-1 |
-5,63 |
20/12/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Pastinelli |
3 |
SALORT Aurelien |
611 |
Blanc |
1-0 |
13,56 |
20/12/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Pastinelli |
4 |
COELHO CARREIRA Vitor Jorge |
631 |
Noir |
0-1 |
-5,20 |
20/12/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Pastinelli |
5 |
TUCCILLO Ever |
600 |
Blanc |
1-0 |
13,11 |
20/12/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Pastinelli |
6 |
EL FATTAHI Kawthar |
634 |
Blanc |
0-1 |
-5,16 |
20/12/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Pastinelli |
7 |
HARIT VAUPRE Ines |
633 |
Noir |
1/2 |
-0,17 |
20/12/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Pastinelli |
8 |
AGWU-PETSOULI Dimitrios |
600 |
Noir |
1-0 |
13,11 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
ROUX Baptiste |
1936 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
MOURHAT Nada |
482 |
Noir |
1/2 |
-2,18 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
BERTONCINI CARBONI Enzo |
300 |
Blanc |
1/2 |
-3,89 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
GRISANTI CLEMENCEAU Petru Santu |
500 |
Noir |
0-1 |
-6,96 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
BRAGONI BARBARA Louane |
400 |
Blanc |
0-1 |
-8,07 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
PATACCHINI Pierre-Ange |
300 |
Noir |
1-0 |
3,33 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
BELINE Alban |
421 |
Blanc |
1-0 |
6,42 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
POITREAU Matisse |
500 |
Noir |
1/2 |
-1,96 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
PICORY Yann |
400 |
Blanc |
1-0 |
5,79 |
17/06/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3) |
1 |
MUCCI Pauline |
556 |
Blanc |
1-0 |
12,24 |
17/06/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3) |
2 |
BADOIL Marc Antoine |
754 |
Noir |
1/2 |
5,40 |
17/06/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3) |
3 |
CHATEL Lucas |
634 |
Blanc |
1/2 |
0,51 |
17/06/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3) |
5 |
EL BARAGHDOUCHI Siham |
619 |
Noir |
1-0 |
14,88 |
17/06/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3) |
6 |
JAVET Josephine |
684 |
Noir |
0-1 |
-4,13 |
17/06/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3) |
7 |
CARDUCCI Pasquale Andria |
591 |
Blanc |
0-1 |
-5,44 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2) |
1 |
BALDYGA Romane |
534 |
Noir |
1-0 |
11,91 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2) |
2 |
EL BARAGHDOUCHI Siham |
559 |
Blanc |
1/2 |
-0,69 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2) |
4 |
SALORT Aurelien |
553 |
Blanc |
1-0 |
12,69 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2) |
5 |
BADOIL Marc Antoine |
703 |
Noir |
0-1 |
-3,68 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2) |
6 |
CHATEL Lucas |
567 |
Noir |
0-1 |
-5,58 |
11/12/2018 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli |
1 |
HARIT VAUPRE Ines |
500 |
Noir |
1-0 |
12,18 |
11/12/2018 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli |
2 |
LEROY Luna |
500 |
Blanc |
1-0 |
12,18 |
11/12/2018 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli |
3 |
MEMET Roberto |
529 |
Noir |
1-0 |
13,41 |
11/12/2018 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli |
5 |
EL BARAGHDOUCHI Siham |
500 |
Noir |
0-1 |
-2,97 |
11/12/2018 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli |
6 |
JAVET Josephine |
573 |
Blanc |
0-1 |
-2,46 |
11/12/2018 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli |
7 |
LARHNIMI Haytham |
500 |
Blanc |
1/2 |
-0,47 |
11/12/2018 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli |
8 |
BALDYGA Romane |
500 |
Noir |
1-0 |
12,18 |
11/12/2018 |
Scola Venturi Cm1 Mma Camilli |
9 |
EL FATTAHI Kawthar |
520 |
Blanc |
0-1 |
-2,83 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
NEGRONI Jerome |
1168 |
Noir |
0-1 |
-0,06 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
SUSINI Saveria |
220 |
Blanc |
1-0 |
4,35 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
HUNEAU Lisa |
862 |
Noir |
0-1 |
-0,57 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
QUERCI-RIONI Orsu |
824 |
Noir |
0-1 |
-0,70 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
ALLEGRE Anthony |
300 |
Blanc |
1-0 |
6,57 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
SOLDAINI Martin |
801 |
Blanc |
0-1 |
-0,80 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
PRUNETA ROSSI Anghjula Dea |
300 |
Noir |
1-0 |
6,57 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
SELMI Logan |
750 |
Noir |
1-0 |
23,79 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
CAPONE Noe |
782 |
Blanc |
1/2 |
9,72 |
11/06/2018 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3) |
1 |
MUCCI Pauline |
422 |
Blanc |
1-0 |
12,72 |
11/06/2018 |
Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3) |
2 |
PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu |
315 |
Blanc |
1-0 |
9,87 |
11/06/2018 |
Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3) |
3 |
MUCCI Pauline |
394 |
Noir |
1-0 |
13,05 |
11/06/2018 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (3) |
3 |
COELHO CARREIRA Vitor Jorge |
503 |
Noir |
0-1 |
-2,31 |
11/06/2018 |
Scola Venturi Ce1 Mma Russeau (3) |
5 |
PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu |
315 |
Noir |
1-0 |
9,87 |
04/04/2018 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2) |
1 |
MUCCI Pauline |
394 |
Blanc |
1-0 |
13,05 |
04/04/2018 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2) |
3 |
BADOIL Marc Antoine |
349 |
Noir |
1/2 |
-0,63 |
04/04/2018 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2) |
4 |
FONDS Manoe |
426 |
Blanc |
1-0 |
14,40 |
04/04/2018 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2) |
5 |
JAVET Josephine |
490 |
Noir |
0-1 |
-2,15 |
04/04/2018 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2) |
6 |
HARIT VAUPRE Ines |
440 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
04/04/2018 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau (2) |
7 |
CHATEL Lucas |
428 |
Noir |
1-0 |
14,49 |
20/11/2017 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau |
1 |
BALDYGA Romane |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
20/11/2017 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau |
2 |
BADOIL Marc Antoine |
331 |
Noir |
1-0 |
12,12 |
20/11/2017 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau |
3 |
CHATEL Lucas |
400 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
20/11/2017 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau |
4 |
JAVET Josephine |
400 |
Noir |
0-1 |
-1,00 |
20/11/2017 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau |
5 |
COELHO CARREIRA Vitor Jorge |
400 |
Noir |
0-1 |
-1,00 |
20/11/2017 |
Scola Venturi Ce2 Mma Russeau |
6 |
FONDS Manoe |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
15/06/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini (2) |
1 |
BERTIN CASALTA Antoine |
445 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
15/06/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini (2) |
2 |
IJJOU Zina |
215 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
15/06/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini (2) |
3 |
CHATEL Lucas |
260 |
Noir |
1/2 |
1,23 |
15/06/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini (2) |
4 |
LARHNIMI Haytham |
230 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
15/06/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini (2) |
5 |
ESBRI ZOUBI Juan |
230 |
Blanc |
1-0 |
14,97 |
15/06/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini (2) |
7 |
BUCKLAND Cloe |
215 |
Noir |
1-0 |
14,31 |
04/01/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini |
1 |
BALDYGA Romane |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini |
2 |
EL FATTAHI Kawthar |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini |
3 |
ORSONI Adrien |
200 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
04/01/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini |
4 |
GRANJA RIBEIRO Manuel Jose |
230 |
Blanc |
1-0 |
16,26 |
04/01/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini |
5 |
JAVET Josephine |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
Ecole M. Venturi Cp Mme Potentini |
6 |
IJJOU Zina |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42