ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI 61.355 Elo
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI 34.085 Elo
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans 0.56 Elo
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI 10.69 Elo
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 45.378 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
1 |
PAGANI Marc Andria |
522 |
Blanc |
1-0 |
12,15 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
2 |
ARMAND Aron |
555 |
Noir |
0-1 |
-2,75 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
3 |
CESARI Sylvain |
575 |
Blanc |
1-0 |
14,37 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
4 |
SAYAD Hugo |
506 |
Noir |
0-1 |
-3,09 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
5 |
SERPAGGI Florent |
588 |
Noir |
0-1 |
-2,52 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
6 |
GONCALVES DE FARIA Jade |
555 |
Blanc |
1-0 |
13,53 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
7 |
ROBERT LACOUR Manon |
623 |
Blanc |
1-0 |
16,38 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
8 |
PIRROLU Mario |
640 |
Noir |
0-1 |
-2,15 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
9 |
ANGELI Sacha |
600 |
Blanc |
1-0 |
15,42 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
1 |
PAGANI Marc Andria |
504 |
Noir |
1-0 |
12,81 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
2 |
SERPAGGI Florent |
502 |
Blanc |
0-1 |
-2,88 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
3 |
GONCALVES DE FARIA Jade |
506 |
Noir |
1-0 |
12,90 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
4 |
ARMAND Aron |
515 |
Blanc |
1-0 |
13,26 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
5 |
PIRROLU Mario |
581 |
Blanc |
1/2 |
1,05 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
6 |
FLUCHERE GIUSEPPI Tino |
502 |
Noir |
0-1 |
-2,88 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
7 |
LEDEZ Ambre |
531 |
Blanc |
1/2 |
-0,18 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
1 |
KERN ANTONETTI Thomas |
300 |
Blanc |
1/2 |
-0,98 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
2 |
BIRAUD Fryderik |
200 |
Noir |
1/2 |
-1,54 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
3 |
PIRROLU Mario |
274 |
Blanc |
1/2 |
-1,14 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
4 |
FRESI Jean Antoine |
304 |
Noir |
0-1 |
-3,46 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
5 |
TAVERA Ange |
400 |
Blanc |
1-0 |
13,11 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
6 |
SCARBONCHI ALFONSI Yann |
522 |
Noir |
0-1 |
-1,97 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
7 |
GIUSEPPI HENNEQUIN Lia Chjara |
300 |
Noir |
0-1 |
-3,48 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
1 |
GIORGI Lisandro |
554 |
Noir |
1/2 |
6,21 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
2 |
OUERGHI Selma |
800 |
Blanc |
0-1 |
-0,16 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
3 |
LARRABURE Lou |
633 |
Noir |
0-1 |
-0,41 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
4 |
GALLUD MAEDA Lola |
500 |
Blanc |
1-0 |
19,14 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
5 |
GRAVIER BARTOLI Mathieu |
600 |
Noir |
0-1 |
-0,48 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
6 |
EL KHALFIOUI Zakari |
500 |
Blanc |
0-1 |
-0,72 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
7 |
MOREL Lana |
500 |
Noir |
0-1 |
-0,72 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
8 |
LOTI Marc |
600 |
Blanc |
1-0 |
22,80 |
29/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
9 |
BAPTISTE Roman |
300 |
Noir |
1/2 |
-0,28 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
1 |
FERRUCCI Livia Marie |
200 |
Blanc |
0-1 |
-4,04 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
2 |
ENJOLRAS Thomas |
200 |
Noir |
0-1 |
-4,04 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
3 |
FOLACCI Antoine |
310 |
Blanc |
1-0 |
9,51 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
4 |
FLUCHERE GIUSEPPI Tino |
263 |
Noir |
1-0 |
7,80 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
5 |
QUILICHINI Delhia |
200 |
Blanc |
0-1 |
-4,04 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
6 |
TAGNATI Remy |
240 |
Noir |
1-0 |
7,02 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
7 |
SOLINAS Serena |
200 |
Blanc |
1/2 |
-1,54 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
1 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
586 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
2 |
FLUCHERE GIUSEPPI Tino |
200 |
Noir |
1-0 |
11,91 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
3 |
COLONNA D'ISTRIA Maud |
498 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
4 |
CERVETTI Marie Ange |
466 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
5 |
ALBERTINI ISTRIA Maria Lina |
200 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
6 |
FLUCHERE GIUSEPPI Stella |
230 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
7 |
CASALONGA Victoria |
200 |
Blanc |
1-0 |
11,91 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
8 |
FOLACCI Antoine |
300 |
Noir |
1-0 |
16,11 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
1 |
HEUZE Etienne |
729 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
2 |
ALVES Enzo |
544 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
3 |
BIANCAMARIA Thomas |
400 |
Noir |
1/2 |
7,41 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
4 |
BARDET Anais |
400 |
Blanc |
1-0 |
22,41 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
5 |
NICOLAI Raphael |
600 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
6 |
SOAVI Oceane |
405 |
Blanc |
1-0 |
22,56 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
7 |
AILLAUD Battista |
639 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
8 |
DIBY Alexandre |
900 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
9 |
DE CASABIANCA Basile |
500 |
Blanc |
1/2 |
10,38 |
24/01/2016 |
Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte |
1 |
ROBERT LACOUR Manon |
237 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
24/01/2016 |
Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte |
2 |
FLUCHERE GIUSEPPI Stella |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
24/01/2016 |
Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte |
3 |
MOLINA Mathilde |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
24/01/2016 |
Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte |
4 |
MOULET Louann |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
24/01/2016 |
Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte |
5 |
SEVIN MARTINEC Helena |
200 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
24/01/2016 |
Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte |
6 |
NOMELLINI Mathias |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
24/01/2016 |
Qualificatif Grand Ajaccio Ppo mixte |
7 |
FABRE Ghjulia |
265 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
1 |
NIZIO FERREIRA Lou |
417 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
2 |
MILLO Matteu |
286 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
3 |
ROBERT LACOUR Manon |
237 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
6 |
LEDEZ Ambre |
100 |
Blanc |
1-0 |
10,86 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
7 |
ROUCHEL Joan |
200 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
8 |
FEDELE Marc Antoine |
233 |
Noir |
1/2 |
1,38 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
9 |
MORIM Elsa |
400 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
1 |
MORIM Elsa |
400 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
2 |
MARCHI Antoine Laurent |
295 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
3 |
PIRROLU Mario |
122 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
4 |
LEDEZ Ambre |
100 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
5 |
FEDELE Marc Antoine |
233 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
6 |
ROBERT LACOUR Manon |
237 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
7 |
MILLO Matteu |
229 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42