Tournoi de Noël ECA 5.11 Elo
BLITZ AIR FRANCE 43.67 Elo
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA 65.595 Elo
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 25.7 Elo
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans 50.25 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
1 |
GONCALVES DE FARIA Jade |
588 |
Blanc |
1-0 |
8,19 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
2 |
RUBIO Noa |
455 |
Noir |
1/2 |
-3,59 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
3 |
MURA Anthony |
711 |
Blanc |
0-1 |
-5,67 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
4 |
LAFAILLE MUCCHIELLI Maxime |
612 |
Noir |
1-0 |
9,06 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
5 |
KERJEAN Thomas |
564 |
Blanc |
1/2 |
-2,55 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
6 |
BRENOT Lisa |
705 |
Noir |
1/2 |
-0,76 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
7 |
NIZIO Mathis |
994 |
Blanc |
1-0 |
23,91 |
05/06/2019 |
Blitz Alata Juin |
1 |
CASALONGA Victoria |
397 |
Noir |
1-0 |
3,00 |
05/06/2019 |
Blitz Alata Juin |
2 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
1057 |
Blanc |
0-1 |
-1,46 |
05/06/2019 |
Blitz Alata Juin |
3 |
PEDRANGHELU Luca |
1128 |
Noir |
0-1 |
-0,96 |
05/06/2019 |
Blitz Alata Juin |
4 |
FEDELE Jean Baptiste |
446 |
Blanc |
1-0 |
4,02 |
05/06/2019 |
Blitz Alata Juin |
5 |
ALBERTINI ISTRIA Natale |
882 |
Noir |
0-1 |
-3,32 |
05/06/2019 |
Blitz Alata Juin |
6 |
MILLO Matteu |
833 |
Blanc |
1-0 |
18,09 |
05/06/2019 |
Blitz Alata Juin |
7 |
ALBERTINI Battistu |
592 |
Noir |
0-1 |
-7,23 |
25/04/2019 |
Pâqualata 2019 |
1 |
FEDELE Jean Baptiste |
390 |
Blanc |
1-0 |
3,60 |
25/04/2019 |
Pâqualata 2019 |
2 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
1033 |
Noir |
0-1 |
-1,36 |
25/04/2019 |
Pâqualata 2019 |
3 |
CASALONGA Victoria |
319 |
Blanc |
1-0 |
2,31 |
25/04/2019 |
Pâqualata 2019 |
4 |
DE CARVALHO PORTELA David |
677 |
Noir |
0-1 |
-5,63 |
25/04/2019 |
Pâqualata 2019 |
6 |
NIZIO FERREIRA Lou |
1071 |
Noir |
0-1 |
-1,09 |
25/04/2019 |
Pâqualata 2019 |
7 |
ALBERTINI Battistu |
435 |
Blanc |
1-0 |
4,65 |
25/04/2019 |
Pâqualata 2019 |
8 |
DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael |
898 |
Blanc |
0-1 |
-2,67 |
16/04/2019 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
1 |
PALA Estelle |
585 |
Blanc |
1-0 |
9,42 |
16/04/2019 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
2 |
NOGUERRA Raphael |
843 |
Noir |
0-1 |
-3,34 |
16/04/2019 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
3 |
SIALELLI FIGLIE Florian |
626 |
Blanc |
1-0 |
11,01 |
16/04/2019 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
4 |
TERRAMORSI Valentin |
621 |
Noir |
1-0 |
10,83 |
16/04/2019 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
5 |
DUGOUSSET Lylou |
605 |
Blanc |
0-1 |
-6,60 |
16/04/2019 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
6 |
SCARPELLI Mateo |
689 |
Noir |
0-1 |
-5,46 |
16/04/2019 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
7 |
AMORIM FERRAZ Alexis |
587 |
Blanc |
1-0 |
9,51 |
16/04/2019 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
8 |
DUBOIS GIOCANTI Louane |
645 |
Noir |
1-0 |
11,79 |
16/04/2019 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
9 |
COEFFIC Jules |
730 |
Noir |
1/2 |
0,33 |
27/12/2018 |
Tournoi de Noël Alata |
1 |
NIZIO FERREIRA Lou |
1069 |
Noir |
1-0 |
27,66 |
27/12/2018 |
Tournoi de Noël Alata |
2 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
974 |
Noir |
0-1 |
-1,39 |
27/12/2018 |
Tournoi de Noël Alata |
3 |
MORAND Charles |
553 |
Blanc |
1/2 |
-1,57 |
27/12/2018 |
Tournoi de Noël Alata |
4 |
ALBERTINI ISTRIA Natale |
734 |
Blanc |
1/2 |
2,82 |
27/12/2018 |
Tournoi de Noël Alata |
5 |
NOGUERRA Raphael |
719 |
Noir |
0-1 |
-4,27 |
27/12/2018 |
Tournoi de Noël Alata |
6 |
SCHWYTER Maelle |
709 |
Blanc |
1-0 |
16,77 |
27/12/2018 |
Tournoi de Noël Alata |
7 |
MESNARD LECA Jordan |
561 |
Blanc |
1-0 |
10,62 |
15/12/2018 |
Tournoi de Noël ECA |
1 |
COUGET Jean |
1171 |
Noir |
0-1 |
-0,37 |
15/12/2018 |
Tournoi de Noël ECA |
2 |
RODRIGUEZ Angelique |
1054 |
Blanc |
1/2 |
12,42 |
15/12/2018 |
Tournoi de Noël ECA |
3 |
VACHET Stephane |
1300 |
Noir |
0-1 |
-0,13 |
15/12/2018 |
Tournoi de Noël ECA |
4 |
JACOB BUJOLI Marc |
546 |
Blanc |
0-1 |
-6,66 |
15/12/2018 |
Tournoi de Noël ECA |
5 |
CATELLAGGI-MOREL Pierre |
432 |
Noir |
0-1 |
-7,97 |
15/12/2018 |
Tournoi de Noël ECA |
6 |
CHIARONI Gabriel |
400 |
Blanc |
1-0 |
5,19 |
15/12/2018 |
Tournoi de Noël ECA |
7 |
ALBERTINI ISTRIA Maria Lina |
644 |
Noir |
1-0 |
14,04 |
15/12/2018 |
Tournoi de Noël ECA |
8 |
LENZINI Baptiste |
678 |
Blanc |
0-1 |
-4,84 |
15/12/2018 |
Tournoi de Noël ECA |
9 |
MORAND Charles |
553 |
Noir |
0-1 |
-6,57 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
1 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1336 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
2 |
FEDELE Jean Baptiste |
340 |
Noir |
1-0 |
6,60 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
3 |
GIOCANTI Baptiste |
778 |
Blanc |
0-1 |
-1,09 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
4 |
SUSINI Lou |
669 |
Noir |
1-0 |
19,59 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
5 |
ACHILLI Victor |
679 |
Blanc |
1-0 |
19,98 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
6 |
BELLONI Romin |
993 |
Blanc |
0-1 |
-0,31 |
17/11/2018 |
BLITZ AIR FRANCE |
7 |
COEFFIC Louis |
779 |
Noir |
0-1 |
-1,09 |
24/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
1 |
MOTOR Christophe Jr |
1088 |
Blanc |
0-1 |
-0,13 |
24/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
2 |
POLIZZI Adrien |
300 |
Noir |
1-0 |
6,15 |
24/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
3 |
OGLIASTRO Antoine Marie |
813 |
Blanc |
0-1 |
-0,81 |
24/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
4 |
ROVINA Stella |
650 |
Noir |
1-0 |
19,80 |
24/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
5 |
CHARPENTIER Stella-Maria |
720 |
Blanc |
0-1 |
-1,27 |
24/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
6 |
SALASCA Pierre-Loup |
705 |
Noir |
0-1 |
-1,36 |
24/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
7 |
DURUISSEAU Gabriel |
300 |
Blanc |
1-0 |
6,15 |
24/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
8 |
SLITI Myriam |
689 |
Blanc |
0-1 |
-1,46 |
24/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU |
9 |
SUSINI Lou |
700 |
Noir |
0-1 |
-1,39 |
25/09/2018 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
1 |
JEAN Maxime |
647 |
Blanc |
1-0 |
19,71 |
25/09/2018 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
2 |
ALBERTINI ISTRIA Natale |
530 |
Noir |
0-1 |
-2,52 |
25/09/2018 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
3 |
BOISARD ZANI Ornella |
634 |
Noir |
1-0 |
19,17 |
25/09/2018 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
4 |
POISAT Lucie |
624 |
Blanc |
1-0 |
18,78 |
25/09/2018 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
5 |
DUGOUSSET Lylou |
518 |
Noir |
1-0 |
14,37 |
25/09/2018 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
6 |
SCARPELLI Lucas |
693 |
Blanc |
0-1 |
-1,43 |
25/09/2018 |
APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA |
7 |
NOGUERRA Raphael |
535 |
Noir |
0-1 |
-2,49 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
2 |
COEFFIC Jules |
413 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
3 |
NICOLAI Paul Antoine |
400 |
Noir |
1/2 |
7,80 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
4 |
PUGGIONI Maxime |
428 |
Blanc |
1/2 |
8,70 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
5 |
PIERI Paul Antoine |
475 |
Noir |
1/2 |
10,05 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
6 |
TROMBELLA Gregory |
478 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
7 |
BALDI Margot |
428 |
Blanc |
1-0 |
23,70 |
03/10/2017 |
APPIETTO Ce2 Mme BONICEL |
1 |
NOGUERRA Raphael |
290 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
03/10/2017 |
APPIETTO Ce2 Mme BONICEL |
2 |
SIALELLI FIGLIE Florian |
400 |
Noir |
1-0 |
22,80 |
03/10/2017 |
APPIETTO Ce2 Mme BONICEL |
3 |
ALBERTINI ISTRIA Natale |
450 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
03/10/2017 |
APPIETTO Ce2 Mme BONICEL |
4 |
FILIPPI Thomas |
200 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
03/10/2017 |
APPIETTO Ce2 Mme BONICEL |
5 |
SOLINAS Fiora |
200 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
03/10/2017 |
APPIETTO Ce2 Mme BONICEL |
6 |
CAPRIOLI Lesia |
200 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
03/10/2017 |
APPIETTO Ce2 Mme BONICEL |
7 |
LUCENA Aron |
200 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42