En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CHELDI Adem

Travu Cm1 Mme Bourde

522 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

07/02/2019

Travu-Bourde 3

2

FERET Lilou

728

Noir

0-1

-1,12

07/02/2019

Travu-Bourde 3

3

GONCALVES Rafaela

595

Blanc

0-1

-1,93

07/02/2019

Travu-Bourde 3

4

CHATELAIN Agathe

559

Noir

0-1

-2,18

07/02/2019

Travu-Bourde 3

5

BONNEAU Lilou

577

Blanc

1/2

2,70

07/02/2019

Travu-Bourde 3

6

HEROU Matteu

525

Noir

0-1

-2,42

07/02/2019

Travu-Bourde 3

7

PIGNOL Saveria

488

Blanc

1-0

13,95

12/12/2018

Travu-Bourde 2

1

LEMOINE Emy

695

Noir

0-1

-1,16

12/12/2018

Travu-Bourde 2

2

GRAFFEUIL Adam

545

Blanc

0-1

-2,10

12/12/2018

Travu-Bourde 2

3

CHATELAIN Agathe

522

Noir

0-1

-2,26

12/12/2018

Travu-Bourde 2

5

HEROU Matteu

519

Blanc

1-0

16,32

12/12/2018

Travu-Bourde 2

6

BONNEAU Lilou

523

Noir

0-1

-2,26

12/12/2018

Travu-Bourde 2

7

DE RUYCK Mathis

527

Blanc

1-0

16,65

02/11/2018

Travu-Bourde 1

1

FERET Lilou

638

Blanc

0-1

-1,57

02/11/2018

Travu-Bourde 1

2

PALAZON Louca

500

Noir

0-1

-2,50

02/11/2018

Travu-Bourde 1

3

CELLE Lola

553

Noir

0-1

-2,13

02/11/2018

Travu-Bourde 1

4

DOUKHI Lucile

500

Blanc

0-1

-2,50

02/11/2018

Travu-Bourde 1

5

CORNILLON Faustine

500

Blanc

0-1

-2,50

06/06/2018

Travu-Collet 5

1

RONSEAUX Thomas

552

Blanc

0-1

-1,65

06/06/2018

Travu-Collet 5

2

LE BARON Lena

533

Noir

0-1

-1,77

06/06/2018

Travu-Collet 5

3

PLANELLES Cerise

509

Blanc

0-1

-1,93

06/06/2018

Travu-Collet 5

4

CLAUDEL Laura

427

Noir

0-1

-2,50

06/06/2018

Travu-Collet 5

5

BURGUENO Milla

463

Blanc

0-1

-2,25

06/06/2018

Travu-Collet 5

6

CELLE Lola

525

Noir

0-1

-1,82

06/06/2018

Travu-Collet 5

7

AMBERG Telma

482

Noir

0-1

-2,12

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

1

DE BRITO Pablo

548

Noir

0-1

-1,69

03/04/2018

Travu-Collet 4

3

FERET Lilou

544

Noir

0-1

-1,76

03/04/2018

Travu-Collet 4

4

JAUSSAUD Lucille

981

Blanc

0-1

-0,14

03/04/2018

Travu-Collet 4

5

MOLINARI Francesca

490

Noir

0-1

-2,12

03/04/2018

Travu-Collet 4

6

GRAFFEUIL Adam

437

Blanc

1/2

0,03

03/04/2018

Travu-Collet 4

7

CLAUDEL Laura

422

Noir

0-1

-2,60

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

1

EL GUERYMY Manar

509

Noir

0-1

-2,05

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

2

ABDESLAM Rayane

478

Blanc

0-1

-2,26

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

3

CIUCCI Paul Etienne

447

Noir

0-1

-2,48

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

4

ZEGHARI Nirmine

441

Blanc

1-0

14,88

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

5

MEJRI Faina

424

Noir

0-1

-2,64

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

6

ABBAOUI Neil

407

Blanc

0-1

-2,76

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

7

FARRE Nathan

414

Noir

0-1

-2,71

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

MONTE Tess

630

Blanc

0-1

-1,28

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

AVENOSO Alexandre

536

Noir

0-1

-1,86

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

541

Blanc

0-1

-1,83

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

CHEDLI Iris

390

Blanc

0-1

-2,88

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

PIERRAT Margaux

656

Noir

0-1

-1,14

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

NAZON Keissy

500

Noir

1/2

2,34

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

1

RBAI Salma

475

Blanc

0-1

-2,17

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

2

FARRE Nathan

399

Noir

0-1

-2,70

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

3

ABBAOUI Neil

396

Blanc

0-1

-2,72

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

4

ZEGHARI Nirmine

442

Noir

1-0

15,63

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

5

HAJJAJ Mohamed

443

Blanc

0-1

-2,39

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

6

ARRAHAOUI Nassim

411

Noir

1-0

14,31

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

7

CIUCCI Paul Etienne

426

Noir

0-1

-2,51

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

1

EL GUERYMY Manar

400

Noir

0-1

-1,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

2

BEN CHOUCHANE Sirine

434

Blanc

0-1

-0,90

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

4

MEJRI Faina

400

Noir

1-0

15,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

5

PANICO Giani

400

Blanc

1-0

15,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

6

PLAZA PIERI Lena

400

Noir

1/2

0,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

7

DE BRITO Pablo

400

Blanc

0-1

-1,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

1

SANTIAGO Andrea

300

Noir

0-1

0,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

2

LAMCHACHTI Mustapha

300

Blanc

1-0

15,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

4

HAJJAJ Mohamed

300

Blanc

0-1

0,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

5

ABDESLAM Rayane

300

Noir

0-1

0,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

6

CIUCCI Paul Etienne

200

Blanc

1-0

10,86

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

7

ARRAHAOUI Nassim

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42