En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

Bastia Charpak Cm1/Cm2 Mme Leonelli

976 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

4

RISSON Ulysse

678

Blanc

1-0

3,65

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

5

MAGY Calixte

632

Noir

1-0

2,80

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

6

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

721

Blanc

1-0

4,60

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

7

SCOTTO Clement

764

Noir

1-0

5,68

28/02/2020

Tournoi vacances de février 10

1

DE ARAUJO AMORIM Anghjulina

637

Blanc

1-0

3,80

28/02/2020

Tournoi vacances de février 10

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1740

Noir

0-1

-0,03

28/02/2020

Tournoi vacances de février 10

3

FALCUCCI Hugo-Lou

546

Blanc

1-0

2,20

28/02/2020

Tournoi vacances de février 10

4

GRIMALDI Raphael

1029

Blanc

1-0

15,98

28/02/2020

Tournoi vacances de février 10

5

LEONI Mathis

951

Noir

0-1

-7,02

28/02/2020

Tournoi vacances de février 10

7

ANDREANI Eleanor

854

Blanc

1-0

9,93

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

1

WILLIAMS Francescu

741

Noir

0-1

-11,19

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

2

MORAZZANI Gabriel

767

Blanc

1-0

7,13

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

3

DESIDERI Antoine

908

Noir

1-0

11,80

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Blanc

0-1

-0,80

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

5

ANDREANI Eleanor

854

Blanc

1-0

9,93

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

6

LEONI Mathis

951

Noir

1/2

0,80

27/02/2020

Tournoi vacances de février 9

7

PANISI Lucas

822

Noir

1-0

8,85

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

1

RIU Alexandre

233

Blanc

1-0

0,18

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

2

DESIDERI Antoine

908

Noir

1-0

11,80

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

3

NEGRONI Jerome

1332

Blanc

0-1

-1,16

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

4

GRIMALDI Raphael

1029

Blanc

0-1

-5,42

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

5

ANDREANI Eleanor

854

Noir

0-1

-9,05

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

6

FADHLI Iyed

692

Noir

1-0

5,05

26/02/2020

Tournoi vacances de février 8

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Blanc

0-1

-0,80

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1451

Blanc

0-1

-0,48

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

2

WILLIAMS Francescu

741

Noir

1-0

6,35

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

3

GRIMALDI Raphael

1029

Blanc

1-0

15,98

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1534

Blanc

0-1

-0,24

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

5

RIU Alexandre

233

Noir

1-0

0,18

25/02/2020

Tournoi vacances de février 7

7

LEONI Mathis

951

Noir

1/2

0,80

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1534

Blanc

0-1

-0,24

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

2

FALCUCCI Hugo-Lou

546

Noir

1-0

2,20

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

3

LEONI Mathis

951

Blanc

0-1

-7,02

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

4

CASTAGNEROL Cerise

1265

Noir

0-1

-1,76

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

5

ANDREANI Eleanor

854

Blanc

0-1

-9,05

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

6

PANISI Lucas

822

Noir

0-1

-9,69

24/02/2020

Tournoi vacances de février 6

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1451

Noir

0-1

-0,48

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1442

Blanc

0-1

-0,75

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

2

NEEL Laura

1070

Noir

0-1

-5,57

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

4

WILLIAMS Francescu

758

Blanc

1-0

5,48

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

5

DESIDERI Antoine

892

Noir

0-1

-9,27

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

6

LEONI Mathis

981

Noir

0-1

-7,41

21/02/2020

Tournoi vacances de février 5

7

FALCUCCI Hugo-Lou

481

Blanc

1-0

1,00

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1410

Noir

0-1

-0,95

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

2

PANISI Lucas

714

Blanc

0-1

-12,36

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

3

GRIMALDI Raphael

1021

Blanc

0-1

-6,57

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

5

ORSINI LIVOLSI Adriano

200

Noir

1-0

0,08

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

6

LEONI Mathis

981

Blanc

0-1

-7,41

19/02/2020

Tournoi vacances de février 3

7

FALCUCCI Hugo-Lou

481

Noir

0-1

-14,40

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

5

DESIDERI Antoine

892

Blanc

1-0

9,55

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1410

Noir

0-1

-0,95

18/02/2020

Tournoi vacances de février 2

7

CLAIR-GIUSTI Maelle

424

Blanc

1-0

0,63

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

FADHLI Iyed

696

Noir

1-0

3,88

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

FRANCESCHI Xavier

837

Blanc

0-1

-10,46

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

3

SEATELLI Theodore

854

Blanc

0-1

-10,14

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

MAGY Calixte

577

Noir

1-0

1,90

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

BALESTRA Mathieu

645

Blanc

1-0

2,90

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

SIMONIN Eliott

788

Noir

1-0

6,13

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

GRIMALDI Raphael

1005

Noir

1/2

0,78

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

BRESCHI Remi

300

Blanc

1-0

0,38

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

DA INES Jose

1399

Noir

1-0

23,90

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

SEATELLI Jean

1243

Blanc

0-1

-1,88

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1317

Noir

0-1

-1,19

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

WILLIAMS Francescu

643

Blanc

1-0

4,15

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

CASTAGNEROL Cerise

1290

Blanc

0-1

-1,41

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

FADHLI Iyed

678

Noir

1-0

4,98

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

1

MOUFAKKIR Amira

600

Blanc

1-0

3,28

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

2

BOCCARA Caroline

600

Noir

1-0

3,28

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

3

FRANCESCHI Xavier

843

Blanc

1-0

9,93

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

4

DEGERINE Saveriu

706

Noir

1-0

5,70

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

5

MESSOUD Ilmas

600

Blanc

1-0

3,28

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

6

RAFFALLI Laurian

522

Noir

1-0

2,03

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

7

CLAIR-GIUSTI Maelle

339

Noir

1-0

0,50

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

7

VIENCO Lisa

549

Blanc

1-0

2,43

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

8

SANTINI Sarah

536

Noir

1-0

2,23

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

8

RISSON Ulysse

659

Blanc

1-0

4,53

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

1

ILIE Florin-Nicolae

682

Blanc

1-0

5,90

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

2

FONDACCI Theo

792

Noir

1-0

9,28

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

3

BESSA MARTINS Jose Miguel

662

Blanc

1/2

-4,28

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

4

LIMONGI MARCHETTI Louis

876

Noir

1-0

12,18

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

5

BERTAUD Pierre Louis

720

Blanc

1-0

7,00

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

6

LIMONGI MARCHETTI Medea

813

Noir

1-0

10,00

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

7

FRANCESCHI Xavier

817

Noir

1/2

-1,43

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

8

LE DROUMAGUET Colin

796

Blanc

1-0

9,43

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

PIETRI Jean Christophe

269

Blanc

0-1

-14,78

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

MARAZZI Pauline

471

Noir

1-0

1,80

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

TAVERNIER Marc

300

Blanc

1-0

0,48

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

PIETRELLE Odile

1257

Noir

0-1

-1,41

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

MADRAU TAMAGNA Anthony

445

Blanc

1-0

1,50

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

PINTEA Timote

1104

Noir

0-1

-3,29

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

LEONI Mathis

306

Blanc

1-0

0,50

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

1

FRANCHI Rose

629

Noir

1-0

5,90

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

2

BERTAUD Pierre Louis

661

Blanc

1-0

6,83

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

3

FONDACCI Theo

667

Noir

1-0

7,00

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

4

FRANCESCHI Xavier

739

Blanc

1-0

9,28

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

5

LIMONGI MARCHETTI Medea

716

Noir

1-0

8,53

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

6

ILIE Florin-Nicolae

642

Blanc

1-0

6,28

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

7

LIMONGI MARCHETTI Louis

833

Noir

0-1

-7,49

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

BARTOLI Axel

451

Noir

1-0

2,35

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

DELADERRIERE Apollo

1686

Blanc

0-1

-0,02

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

CHAROLLAIS Nino

824

Noir

1/2

0,00

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

CUENCA Tilio

600

Blanc

1-0

5,35

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

SEGA Narcis

839

Blanc

0-1

-7,19

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

FOUCHER Andria

517

Noir

0-1

-12,92

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

KERMORGANT-GRIMA Irina

400

Blanc

1-0

1,68

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

1

MURACCIOLE Andria

300

Blanc

1-0

0,75

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

2

CASTAGNEROL Cerise

1124

Noir

0-1

-2,27

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

3

BIONDI Matheo

498

Blanc

1-0

2,98

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

4

SORBARA Enzo

1105

Noir

0-1

-2,51

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

5

FOUCHER Andria

400

Blanc

1-0

1,58

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

6

CERNAIX Paul

1031

Noir

0-1

-3,62

22/12/2018

Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani

7

JELEN Marc

610

Blanc

1/2

-4,26

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

1

ILIE Florin-Nicolae

600

Noir

1-0

8,01

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

2

MARTINS MIRANDA Jessica

604

Blanc

1-0

8,16

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

3

LE DROUMAGUET Colin

682

Noir

1-0

11,10

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

4

FRANCESCHI Xavier

688

Blanc

1/2

-1,22

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

5

FONDACCI Theo

608

Noir

1-0

8,28

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

6

LIMONGI MARCHETTI Medea

647

Blanc

1-0

9,72

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

7

LIMONGI MARCHETTI Louis

776

Blanc

0-1

-5,00

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

8

FERREIRA DOS SANTOS Joao

600

Noir

1-0

8,01

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

9

BESSA MARTINS Jose Miguel

558

Blanc

1-0

6,60

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

1

FILIPPI Lea

300

Noir

1-0

0,78

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

2

SORBARA Enzo

1068

Blanc

0-1

-2,99

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

3

CIURLIA Vito

315

Noir

1-0

0,88

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

4

LEBON Antonny

1072

Blanc

0-1

-2,93

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

5

BARTHELEMY Jean

570

Noir

1-0

4,50

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

6

CASTAGNEROL Cerise

1124

Noir

0-1

-2,22

08/12/2018

OPEN - 1300 Téléthon 2018

7

JELEN Marc

591

Blanc

1-0

5,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GIAMMARI Santu

1860

Blanc

0-1

-0,01

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

POGGI Lisa-Marie

500

Noir

1-0

5,64

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

COLOMBANI Vittoria

225

Blanc

1-0

0,96

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

AZNAG Bilal

1088

Noir

0-1

-1,16

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

PANIER Ariane

1099

Blanc

1-0

26,73

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

AZNAG Asma

1045

Noir

0-1

-1,48

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

SOLAS Gabriel

1009

Noir

0-1

-1,80

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

QUERCI-RIONI Dariu

526

Blanc

1-0

6,42

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

DELADERRIERE Helio

351

Noir

0-1

-9,21

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

1

VIENCO Lisa

536

Blanc

1-0

8,31

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

2

PONZEVERA Pierre Francois

533

Noir

1-0

8,22

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

3

BESSA MARTINS Jose Miguel

537

Blanc

1-0

8,37

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

4

FRANCESCHI Xavier

645

Noir

1/2

-0,81

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

5

LE DROUMAGUET Colin

532

Blanc

1-0

8,19

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

6

ILIE Florin-Nicolae

489

Noir

1-0

6,75

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

7

MANZONI Gabriel

549

Blanc

1-0

8,79

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

1

VIENCO Lisa

456

Blanc

1-0

8,04

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

2

LE DROUMAGUET Colin

472

Noir

1-0

8,61

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

4

MORDICONI Baptiste

457

Blanc

1-0

8,07

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

5

BOCCARA Caroline

456

Noir

1-0

8,04

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

6

FRANCESCHI Xavier

575

Noir

1-0

12,66

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

7

PONZEVERA Pierre Francois

472

Blanc

1-0

8,61

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

8

PLANET Anthony

476

Noir

1-0

8,76

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

9

CAMPANA Arthur

507

Noir

1-0

9,93

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

695

Noir

0-1

-3,79

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

POLETTI Arsene

943

Blanc

0-1

-1,18

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

FOUCHER Andria

300

Noir

1-0

4,14

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

DE CASALTA Rafaele

849

Blanc

0-1

-1,97

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

TAVERNIER Marc

200

Noir

1-0

2,25

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

MARIANI Antoine

882

Blanc

1-0

25,02

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

BRUNEL Viktor

1064

Noir

0-1

-0,53

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

GIAMMARI Sauveur

1099

Blanc

0-1

-0,14

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

CHATELON Johan

500

Noir

1-0

12,48

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

HAMOUACHY Sakina

859

Blanc

0-1

-0,73

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

GONCALVES MACHADO Mickael Antonio

483

Noir

1-0

11,79

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

FERRALI Ange Louis

500

Blanc

1-0

12,48

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

BRUNEL Viktor

1075

Noir

0-1

-0,17

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

GIRAUD Baptiste

516

Blanc

1-0

13,14

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

MATTEI Gabriel

1306

Blanc

0-1

-0,02

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

ERCOLI Jean-Paul

959

Noir

0-1

-0,38

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

CECCALDI Rayan

200

Blanc

1-0

3,21

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

JOURDAN Lucas

839

Noir

0-1

-0,77

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

JOURDAN Maxime

760

Blanc

1/2

8,10

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

AVENOSO Alexandre

511

Noir

1/2

-0,28

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

HAMOUACHY Sakina

827

Blanc

0-1

-0,83

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

MORACCHINI Jean-Philippe

1388

Blanc

0-1

-0,01

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BRUNEL Viktor

1103

Noir

0-1

-0,06

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

DANDOY DE CASABIANCA Orfeo

300

Blanc

1-0

8,31

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

DA CRUZ LIMA Daniel

967

Noir

0-1

-0,20

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

JOURDAN Lucas

838

Noir

0-1

-0,48

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

LEBRETON Constan

300

Blanc

1-0

8,31

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

JOURDAN Marc

825

Noir

0-1

-0,52

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

1

GUILLET Livia

400

Blanc

1-0

12,18

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

2

DEGERINE Saveriu

400

Blanc

1-0

12,18

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

3

PLANET Anthony

418

Noir

0-1

-2,85

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

4

MAUREL Lou

400

Noir

1-0

12,18

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

5

CAMPANA Arthur

437

Blanc

0-1

-2,71

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

6

PONZEVERA Pierre Francois

400

Noir

1-0

12,18

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

7

MANZONI Gabriel

412

Blanc

1/2

-0,39

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

8

FRANCESCHI Xavier

444

Blanc

1-0

14,04

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

9

BESSA MARTINS Jose Miguel

400

Noir

1-0

12,18

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GHIRLANDA Julien

851

Blanc

0-1

-0,11

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MELIN Thomas

656

Noir

0-1

-0,37

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

SUSINI Raphael

630

Noir

1-0

23,76

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MANZONI Gabriel

400

Blanc

1-0

15,00

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LE CARROU Louis

963

Noir

1-0

29,31

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BRUNEL Viktor

1111

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

1

LE DROUMAGUET Colin

200

Noir

0-1

0,00

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

3

DAHMANI Malak

200

Blanc

0-1

0,00

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

4

GONCALVES MACHADO Mickael Antonio

200

Noir

0-1

0,00

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

5

SINIBALDI Lea

200

Blanc

1-0

15,00

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

6

CAMPANA Arthur

300

Noir

1-0

19,14

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

7

PLANET Anthony

200

Blanc

1-0

15,00

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

8

BESSA MARTINS Jose Miguel

200

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

2

ILIE Florin-Nicolae

200

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

3

FRANCESCHI Xavier

238

Noir

1-0

16,59

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

4

MAUREL Lou

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

5

PELLICCIA Clemence

200

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

6

MOLDOVAN Francesco

200

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

7

SINIBALDI Lea

200

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

8

MATTEI VALENTINI Chloe

200

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

9

ARAUJO FONTES Filipe

200

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42