En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PEDROSA Enzo

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

800 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

1

VANSCHAMELHOUT Hugo

1200

Blanc

0-1

-0,79

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

2

HERNIER Charles

900

Noir

0-1

-3,62

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

3

JOLIBOIS Clovis

200

Blanc

1-0

0,51

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

4

PEDROSA Arthur

200

Noir

1-0

0,51

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

5

SUSINI Stella

950

Blanc

0-1

-2,98

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

6

SPINOSI Dominique

881

Blanc

1-0

18,39

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

7

SPINOSI Roch

906

Noir

0-1

-3,54

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

8

VANSCHAMELHOUT Louis

215

Noir

1-0

0,57

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

9

PARIS Cyrille

927

Blanc

0-1

-3,27

13/03/2018

TAP MARDI

4

CASALONGA Amandine

547

Blanc

1-0

6,75

13/03/2018

TAP MARDI

5

PACCIONI Alexandre

899

Noir

1-0

20,61

22/01/2018

Mr Boone

1

TIBERI Mareva

476

Blanc

1-0

4,71

22/01/2018

Mr Boone

2

RENUCCI Victoria

425

Noir

1-0

3,51

22/01/2018

Mr Boone

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1008

Blanc

0-1

-1,91

22/01/2018

Mr Boone

4

GARCIA CRUCIANI Lucca

770

Noir

0-1

-4,87

22/01/2018

Mr Boone

5

EL LOUATI Nour

518

Blanc

1-0

5,85

22/01/2018

Mr Boone

6

CECCALDI Pierre-Ange

507

Noir

1-0

5,55

09/11/2017

NAP JEUDI 2

1

RENUCCI Victoria

400

Blanc

1-0

5,31

09/11/2017

NAP JEUDI 2

2

GARCIA CRUCIANI Lucca

741

Noir

1-0

18,30

09/11/2017

NAP JEUDI 2

3

URSO SANTUCCI Hugo

400

Blanc

1-0

5,31

09/11/2017

NAP JEUDI 2

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1043

Blanc

0-1

-0,89

09/11/2017

NAP JEUDI 2

5

BOUCETA Safwan

545

Noir

1-0

10,20

09/11/2017

NAP JEUDI 2

6

COLOMBANI Laura-Marie

493

Blanc

1-0

8,25

09/11/2017

NAP JEUDI 2

7

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

714

Noir

0-1

-4,27

03/10/2017

Mr Boone

1

BENTOUHAMI Yousra

362

Noir

1-0

4,32

03/10/2017

Mr Boone

3

DELOGU Othelia

389

Blanc

1-0

5,01

03/10/2017

Mr Boone

4

GIUNTINI Louane

349

Noir

1-0

4,02

03/10/2017

Mr Boone

5

MEBAREK Tristan

794

Blanc

1-0

20,40

03/10/2017

Mr Boone

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

1043

Blanc

1-0

27,33

03/10/2017

Mr Boone

7

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

714

Noir

0-1

-4,27

14/03/2017

TAP Jeudi

3

RISTORI Chjara-Marie

535

Noir

1-0

11,94

14/03/2017

TAP Jeudi

4

ALONSO Lea

512

Blanc

1-0

11,01

23/02/2017

Stage Balagna Chess Club 23/02

2

PEDROSA Y PADILLA Tony

1009

Noir

1-0

28,41

23/02/2017

Stage Balagna Chess Club 23/02

3

HUDAVERDIAN Jean Pierre

922

Blanc

0-1

-0,48

23/02/2017

Stage Balagna Chess Club 23/02

4

VALLE Mathys

1009

Blanc

1-0

28,41

23/02/2017

Stage Balagna Chess Club 23/02

5

MURCIA Gerald

1667

Noir

0-1

-0,01

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

1

DORARD Richard

878

Noir

0-1

-0,54

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

2

BLAISE Nathanael

780

Blanc

0-1

-0,93

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

3

LAAOUER Ines

523

Noir

1-0

14,88

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

4

MAMBRINI Marie

1399

Blanc

0-1

-0,01

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

5

FOURMOND Charlie

545

Noir

1/2

0,81

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

6

GUEDJ Elina

588

Noir

0-1

-2,07

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

7

HANOTTE Noham

500

Blanc

1-0

13,89

22/12/2016

Stage BCC

1

HUDAVERDIAN Jean Pierre

931

Noir

0-1

-0,29

22/12/2016

Stage BCC

2

LEMERLE Georges

1399

Blanc

1-0

29,97

22/12/2016

Stage BCC

3

RISTERUCCI Guillaume

603

Noir

1/2

4,80

22/12/2016

Stage BCC

4

FERNANDEZ Valentine

500

Blanc

1/2

0,60

22/12/2016

Stage BCC

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

448

Noir

0-1

-2,77

22/12/2016

Stage BCC

6

FOURMOND Charlie

416

Blanc

0-1

-2,99

22/12/2016

Stage BCC

7

ORTICONI Antoine

400

Noir

1-0

11,43

15/09/2016

Mr Luigi

1

COLOMBANI Laura-Marie

394

Blanc

1/2

-0,64

15/09/2016

Mr Luigi

2

EL LOUATI Nour

488

Noir

1-0

15,09

15/09/2016

Mr Luigi

3

JUNG Zelie

408

Blanc

0-1

-3,05

15/09/2016

Mr Luigi

4

BOUCETA Safwan

437

Noir

1-0

12,93

15/09/2016

Mr Luigi

5

GARCIA CRUCIANI Lucca

588

Noir

0-1

-1,80

15/09/2016

Mr Luigi

7

RENUCCI Victoria

352

Blanc

1-0

9,54

18/02/2016

Mme Ambroggi

1

KEVORKOFF Paula

330

Noir

1-0

10,47

18/02/2016

Mme Ambroggi

2

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

345

Blanc

1-0

11,04

18/02/2016

Mme Ambroggi

4

BOUCETA Safwan

330

Noir

1/2

-0,76

18/02/2016

Mme Ambroggi

5

HERVE ALVES Livia

345

Blanc

1-0

11,04

18/02/2016

Mme Ambroggi

6

GARCIA CRUCIANI Lucca

454

Noir

0-1

-2,40

18/02/2016

Mme Ambroggi

7

BORCHI Mathis

360

Blanc

0-1

-3,06

05/01/2016

Mme Ambroggi

1

CIARAVINO Selena

330

Noir

1-0

10,47

05/01/2016

Mme Ambroggi

2

HERVE ALVES Livia

345

Blanc

0-1

-3,16

05/01/2016

Mme Ambroggi

3

KEVORKOFF Paula

330

Noir

1-0

10,47

05/01/2016

Mme Ambroggi

4

JUNG Zelie

350

Blanc

0-1

-3,13

05/01/2016

Mme Ambroggi

5

BERGIER Louis

350

Noir

0-1

-3,13

05/01/2016

Mme Ambroggi

6

FOREY Dorian

320

Blanc

1-0

10,08

05/01/2016

Mme Ambroggi

7

FOURMOND Charlie

315

Noir

1/2

-0,86

19/11/2015

Mme Ambroggi

1

DE MARCO Jean Christophe

300

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

2

FOURMOND Charlie

300

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

3

ESPLAT Lou

300

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

4

BORCHI Mathis

300

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

5

GARCIA CRUCIANI Lucca

300

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

6

HERVE ALVES Livia

300

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

7

JUNG Zelie

300

Blanc

1-0

15,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

1

ASSAHORE Jade

422

Noir

1-0

20,01

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

2

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

456

Blanc

0-1

0,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

3

DE GUIBERT BAUD Louise

485

Noir

0-1

0,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

4

RENUCCI Victoria

300

Blanc

1-0

15,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

5

PACCIONI Louis

300

Noir

0-1

0,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

6

SZATAN Pauline

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42