En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PACCIONI Louis

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

891 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

04/04/2017

Mme Mattei

3

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

396

Blanc

0-1

-3,62

04/04/2017

Mme Mattei

4

CIARAVINO Selena

459

Noir

0-1

-3,23

04/04/2017

Mme Mattei

5

CASALONGA Amandine

364

Noir

1-0

7,20

04/04/2017

Mme Mattei

6

FABRIZY Paulu-Maria

554

Blanc

1-0

14,58

04/04/2017

Mme Mattei

7

BANDINI Jean-Luca

732

Noir

1/2

6,72

04/04/2017

Mme Mattei

8

FOURMOND Charlie

416

Blanc

0-1

-3,50

12/03/2017

Mme Mattei

2

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

396

Blanc

1-0

8,28

12/03/2017

Mme Mattei

3

RISTORI Chjara-Marie

509

Noir

1-0

12,69

12/03/2017

Mme Mattei

4

CHAARA Nabil

677

Blanc

1-0

19,65

12/03/2017

Mme Mattei

5

DE GUIBERT BAUD Louise

787

Noir

0-1

-1,08

12/03/2017

Mme Mattei

6

BANDINI Jean-Luca

732

Blanc

0-1

-1,38

12/03/2017

Mme Mattei

7

ESPLAT Lou

373

Noir

1-0

7,50

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

1

PIATROUCHIN Artsem

400

Blanc

1-0

4,41

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

2

SALMOUK Bilal

873

Noir

0-1

-2,67

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

3

CIARAVINO Selena

499

Blanc

1-0

7,26

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

4

BLAISE Nathanael

844

Noir

0-1

-3,02

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

5

LEONETTI Maxence

691

Blanc

1-0

14,76

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

6

LAILLY Marie

949

Noir

1-0

24,42

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

7

BAHI Ratib

999

Noir

1-0

25,71

10/01/2017

Mme Mattei

2

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

538

Blanc

1-0

3,83

10/01/2017

Mme Mattei

3

RISTORI Chjara-Marie

546

Noir

1-0

4,00

10/01/2017

Mme Mattei

4

CHAARA Nabil

715

Blanc

1-0

8,65

10/01/2017

Mme Mattei

5

DE GUIBERT BAUD Louise

792

Noir

0-1

-8,24

10/01/2017

Mme Mattei

6

BANDINI Jean-Luca

773

Blanc

0-1

-8,64

10/01/2017

Mme Mattei

7

ESPLAT Lou

454

Noir

1-0

2,35

22/12/2016

Stage BCC

1

ORTICONI Antoine

400

Noir

1-0

8,43

22/12/2016

Stage BCC

2

HUDAVERDIAN Jean Pierre

931

Blanc

1-0

27,09

22/12/2016

Stage BCC

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

448

Noir

0-1

-3,30

22/12/2016

Stage BCC

4

RISTERUCCI Guillaume

603

Blanc

1/2

1,65

22/12/2016

Stage BCC

5

CHASTAGNIER Theo

935

Blanc

0-1

-0,48

22/12/2016

Stage BCC

6

PACCIONI Alexandre

547

Noir

1-0

14,28

22/12/2016

Stage BCC

7

FOURMOND Charlie

416

Noir

1-0

9,00

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

FAGGIANI Tom

816

Blanc

1-0

24,42

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

FAGGIANI Tom

816

Noir

1/2

9,42

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

FEDERICI Arnaud

309

Blanc

1-0

5,52

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

FEDERICI Arnaud

309

Noir

1-0

5,52

06/12/2016

Mme Mattei

1

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

396

Blanc

1/2

-1,12

06/12/2016

Mme Mattei

2

SCIASCIA NOLASCO Ennio

774

Noir

0-1

-1,15

06/12/2016

Mme Mattei

3

CIARAVINO Selena

459

Blanc

1-0

10,65

06/12/2016

Mme Mattei

4

LEONETTI Maxence

634

Blanc

1-0

17,94

06/12/2016

Mme Mattei

5

DE GUIBERT BAUD Louise

787

Noir

1-0

23,55

06/12/2016

Mme Mattei

6

BANDINI Jean-Luca

732

Blanc

0-1

-1,38

06/12/2016

Mme Mattei

7

RODRIGUES Lea

481

Noir

1-0

11,55

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

1

AMELLAL Adam

1009

Blanc

1-0

29,04

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

2

DE MONICAULT Hilaire

948

Noir

0-1

-0,26

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

3

BLAISE Nathanael

759

Blanc

0-1

-0,84

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

4

CHIARAMONTI Louise

1064

Noir

0-1

-0,11

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

5

STAELENS PUCHEANU Kathryn

640

Blanc

1-0

21,18

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

6

RISTERUCCI Guillaume

595

Noir

1/2

4,47

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

7

SAVELLI DE GUIDO Lucca

725

Noir

1-0

24,00

13/09/2016

Mme Mattei

1

BANDINI Jean-Luca

732

Noir

0-1

-0,97

13/09/2016

Mme Mattei

2

CASALONGA Amandine

364

Blanc

1-0

9,96

13/09/2016

Mme Mattei

3

CHAARA Nabil

642

Blanc

1-0

21,24

13/09/2016

Mme Mattei

4

LEONETTI Maxence

604

Noir

0-1

-1,70

13/09/2016

Mme Mattei

5

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

396

Blanc

0-1

-3,13

13/09/2016

Mme Mattei

6

ASSAHORE Jade

469

Noir

0-1

-2,63

13/09/2016

Mme Mattei

7

ESPLAT Lou

373

Blanc

1-0

10,29

18/02/2016

Mme Ambroggi

1

SZATAN Pauline

330

Blanc

1-0

10,83

18/02/2016

Mme Ambroggi

2

BOUCETA Safwan

330

Noir

1/2

-0,70

18/02/2016

Mme Ambroggi

3

BORCHI Mathis

360

Blanc

1-0

12,03

18/02/2016

Mme Ambroggi

4

HERVE ALVES Livia

345

Noir

1/2

-0,60

18/02/2016

Mme Ambroggi

5

GARCIA CRUCIANI Lucca

454

Blanc

0-1

-2,34

18/02/2016

Mme Ambroggi

6

CIARAVINO Selena

370

Noir

1/2

-0,43

18/02/2016

Mme Ambroggi

7

FOURMOND Charlie

315

Blanc

1-0

10,23

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

859

Blanc

1-0

28,80

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

2

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

674

Noir

1/2

10,92

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

3

SPINOSI Roch

200

Blanc

1-0

8,46

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

4

GOMEZ FARO Roy Matthieu

505

Blanc

1/2

5,76

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

5

BLAISE Nathanael

555

Noir

0-1

-0,50

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

6

PACCIONI Alexandre

384

Noir

1-0

15,90

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

7

SALMOUK Bilal

604

Blanc

0-1

-0,39

05/01/2016

Mme Ambroggi

1

COLOMBANI Laura-Marie

360

Blanc

1-0

14,88

05/01/2016

Mme Ambroggi

2

GARCIA CRUCIANI Lucca

350

Noir

0-1

-1,04

05/01/2016

Mme Ambroggi

6

KEVORKOFF Paula

330

Blanc

1-0

13,62

05/01/2016

Mme Ambroggi

7

RENUCCI Victoria

319

Noir

1/2

-0,12

19/11/2015

Mme Ambroggi

1

COLOMBANI Laura-Marie

300

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

2

GARCIA CRUCIANI Lucca

300

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

4

CIARAVINO Selena

300

Blanc

1/2

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

5

CASALONGA Amandine

300

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

6

BORCHI Mathis

300

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

7

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

300

Noir

0-1

0,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

1

LEONETTI Maxence

426

Blanc

0-1

0,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

2

GIORGI Avelina

461

Noir

0-1

0,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

4

PACCIONI Alexandre

300

Noir

1-0

15,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

5

PEDROSA Enzo

300

Blanc

1-0

15,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

6

CHAARA Nabil

385

Blanc

1-0

18,54

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

7

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

456

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42