En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PACCIONI Alexandre

Monticello Cm1/2 Bil. Mme Mattei

899 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

04/04/2017

Mme Mattei

1

CASALONGA Amandine

364

Noir

1/2

-1,21

04/04/2017

Mme Mattei

2

CIARAVINO Selena

459

Blanc

1-0

11,34

04/04/2017

Mme Mattei

3

BANDINI Jean-Luca

732

Noir

0-1

-1,29

04/04/2017

Mme Mattei

4

FABRIZY Paulu-Maria

554

Blanc

1-0

15,30

04/04/2017

Mme Mattei

5

DE GUIBERT BAUD Louise

787

Noir

0-1

-0,99

04/04/2017

Mme Mattei

6

MOKAADI Samia

1009

Blanc

1-0

28,47

04/04/2017

Mme Mattei

7

ASSAHORE Jade

469

Noir

1-0

11,73

04/04/2017

Mme Mattei

8

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

759

Blanc

1-0

23,19

12/03/2017

Mme Mattei

1

CASALONGA Amandine

364

Noir

1-0

7,77

12/03/2017

Mme Mattei

2

ESPLAT Lou

373

Blanc

1-0

8,07

12/03/2017

Mme Mattei

3

BANDINI Jean-Luca

732

Noir

1-0

22,29

12/03/2017

Mme Mattei

4

LEONETTI Maxence

634

Blanc

1-0

18,63

12/03/2017

Mme Mattei

5

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

759

Blanc

1/2

8,19

12/03/2017

Mme Mattei

6

MEBAREK Tristan

686

Noir

0-1

-1,56

12/03/2017

Mme Mattei

7

DE GUIBERT BAUD Louise

787

Noir

0-1

-0,99

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

1

DE MONICAULT Hilaire

977

Blanc

0-1

-1,18

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

2

GARCIA CRUCIANI Lucca

588

Noir

1-0

12,72

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

3

BLAISE Nathanael

844

Blanc

0-1

-2,38

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

4

CIARAVINO Selena

499

Noir

1-0

9,21

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

5

GUEDJ Elina

638

Blanc

1/2

-0,06

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

6

LEONETTI Maxence

691

Noir

0-1

-4,31

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

7

PIATROUCHIN Artsem

400

Blanc

1/2

-3,04

10/01/2017

Mme Mattei

1

CASALONGA Amandine

445

Noir

1-0

5,19

10/01/2017

Mme Mattei

2

ESPLAT Lou

454

Blanc

1-0

5,43

10/01/2017

Mme Mattei

3

BANDINI Jean-Luca

773

Noir

1-0

17,55

10/01/2017

Mme Mattei

4

LEONETTI Maxence

740

Blanc

1-0

16,17

10/01/2017

Mme Mattei

5

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

828

Blanc

1/2

4,77

10/01/2017

Mme Mattei

6

MEBAREK Tristan

685

Noir

0-1

-5,38

10/01/2017

Mme Mattei

7

DE GUIBERT BAUD Louise

792

Noir

0-1

-3,89

22/12/2016

Stage BCC

1

LEMERLE Georges

1399

Noir

1-0

29,97

22/12/2016

Stage BCC

2

RISTERUCCI Guillaume

603

Blanc

1-0

17,34

22/12/2016

Stage BCC

3

HUDAVERDIAN Jean Pierre

931

Noir

0-1

-0,44

22/12/2016

Stage BCC

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

448

Blanc

0-1

-3,19

22/12/2016

Stage BCC

5

ORTICONI Antoine

400

Noir

1-0

9,06

22/12/2016

Stage BCC

6

PACCIONI Louis

564

Blanc

0-1

-2,38

22/12/2016

Stage BCC

7

CHASTAGNIER Theo

935

Blanc

0-1

-0,43

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

GIAMMARI Sauveur

1086

Blanc

0-1

-0,14

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

GIAMMARI Sauveur

1086

Noir

0-1

-0,14

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

KACHAAI Abdellah

200

Blanc

1-0

3,30

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

KACHAAI Abdellah

200

Noir

1-0

3,30

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

FAGGIANI Tom

816

Blanc

0-1

-0,86

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

FAGGIANI Tom

816

Noir

0-1

-0,86

06/12/2016

Mme Mattei

1

BOUICH Othmane

369

Noir

1-0

7,95

06/12/2016

Mme Mattei

2

DE GUIBERT BAUD Louise

787

Blanc

1-0

24,06

06/12/2016

Mme Mattei

3

BANDINI Jean-Luca

732

Noir

0-1

-1,29

06/12/2016

Mme Mattei

4

BORCHI Mathis

493

Blanc

1/2

-0,38

06/12/2016

Mme Mattei

5

FOURMOND Charlie

416

Noir

0-1

-3,39

06/12/2016

Mme Mattei

6

LEONETTI Maxence

634

Blanc

1-0

18,63

06/12/2016

Mme Mattei

7

FABRIZY Paulu-Maria

554

Blanc

1-0

15,30

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

1

SIMBETEANU Cristian

1030

Noir

0-1

-0,15

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

2

BLAISE Timothee

742

Blanc

0-1

-0,95

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

4

DE MONICAULT Hilaire

948

Noir

0-1

-0,27

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

5

SPINOSI Dominique

883

Blanc

1-0

27,45

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

6

SALMOUK Bilal

869

Blanc

1-0

27,24

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

7

SEMIA Sabah

1002

Noir

0-1

-0,18

13/09/2016

Mme Mattei

1

ESPLAT Lou

373

Blanc

1-0

10,02

13/09/2016

Mme Mattei

2

SCIASCIA NOLASCO Ennio

713

Noir

0-1

-1,10

13/09/2016

Mme Mattei

3

BOUICH Othmane

369

Blanc

1-0

9,87

13/09/2016

Mme Mattei

4

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

737

Noir

0-1

-0,98

13/09/2016

Mme Mattei

5

ASSAHORE Jade

469

Blanc

1-0

13,95

13/09/2016

Mme Mattei

6

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

396

Noir

0-1

-3,18

13/09/2016

Mme Mattei

7

CIARAVINO Selena

459

Noir

1-0

13,53

18/02/2016

Mme Ambroggi

1

BOUCETA Safwan

330

Blanc

0-1

-3,26

18/02/2016

Mme Ambroggi

3

BERGIER Louis

350

Noir

1-0

11,25

18/02/2016

Mme Ambroggi

4

DE MARCO Jean Christophe

315

Noir

1-0

9,87

18/02/2016

Mme Ambroggi

5

FOURMOND Charlie

315

Blanc

0-1

-3,36

18/02/2016

Mme Ambroggi

6

BOUICH Othmane

345

Blanc

1-0

11,04

18/02/2016

Mme Ambroggi

7

FOREY Dorian

320

Noir

1-0

10,08

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

1

MACHADO Lisandro

1009

Noir

1-0

29,58

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

2

BLAISE Nathanael

555

Blanc

0-1

-0,55

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

3

RICARD Chiara

200

Noir

1-0

7,74

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

4

LAAOUER Ilyan

801

Blanc

0-1

-0,14

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

5

CIARAVINO Selena

330

Noir

1/2

-0,15

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

6

PACCIONI Louis

363

Blanc

0-1

-1,06

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

7

SALMOUK Wassim

521

Noir

1-0

20,58

05/01/2016

Mme Ambroggi

1

DE MARCO Jean Christophe

315

Noir

1-0

12,12

05/01/2016

Mme Ambroggi

2

KEVORKOFF Paula

330

Blanc

1-0

12,72

05/01/2016

Mme Ambroggi

3

GARCIA CRUCIANI Lucca

350

Noir

0-1

-1,10

05/01/2016

Mme Ambroggi

4

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

345

Blanc

0-1

-1,11

05/01/2016

Mme Ambroggi

5

BOUCETA Safwan

330

Noir

0-1

-1,15

05/01/2016

Mme Ambroggi

6

ESPLAT Lou

300

Blanc

0-1

-1,23

05/01/2016

Mme Ambroggi

7

FOREY Dorian

320

Noir

0-1

-1,18

19/11/2015

Mme Ambroggi

1

CIARAVINO Selena

300

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

2

CASALONGA Amandine

300

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

3

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

300

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

5

SZATAN Pauline

300

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

6

DELOGU Othelia

300

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

7

BOUCETA Safwan

300

Blanc

1-0

15,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

1

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

456

Noir

0-1

0,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

2

ASSAHORE Jade

422

Blanc

1-0

20,01

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

3

SZATAN Pauline

300

Noir

1/2

0,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

4

PACCIONI Louis

300

Blanc

0-1

0,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

5

LEONETTI Maxence

426

Blanc

0-1

0,00

05/11/2015

T.A.P. Jeudi Monticello

7

MORTINI Hannah

414

Noir

1-0

19,71

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42