En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MOZZICONACCI Francois Marie

INACTIFS

927 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi de l'ecf du jeudi 9 13.25 Elo

  • Tournoi de l'ecf du jeudi 8 2.355 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 -36.35 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 3.07 Elo

  • Tournoi de l'ecf du jeudi 7 -3.715 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

3

ATTOUCHI Ilyan

713

Noir

1-0

6,03

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

4

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

755

Blanc

1-0

7,23

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

1

CANET Mathis

560

Noir

1-0

2,68

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

4

ATTOUCHI Rayan

374

Blanc

1-0

0,73

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

5

GASPERINI Batistu

668

Noir

1-0

4,85

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

6

ROUSTAN Bastien

989

Blanc

0-1

-5,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

PIERROT Corentine

893

Blanc

0-1

-8,94

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

PIERROT Corentine

893

Noir

0-1

-8,94

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

ROUX SANNINI Anthony

760

Blanc

0-1

-11,43

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

ROUX SANNINI Anthony

760

Noir

1-0

5,95

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

BARTOLI Carla Maria

1010

Noir

0-1

-6,50

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

BARTOLI Carla Maria

1010

Blanc

0-1

-6,50

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

2

BERNARDI Elisa

841

Blanc

1-0

9,58

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

3

GASPERINI Batistu

584

Noir

0-1

-13,29

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

1

FAZIO Nina

683

Noir

1-0

4,90

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

2

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

824

Blanc

1/2

-2,09

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

3

VILLOTTE Thomas

867

Noir

0-1

-8,72

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

4

PAOLI Alexandre

761

Blanc

1/2

-3,29

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

5

BERNARDINI Lisandru

697

Blanc

1-0

5,25

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

6

GASPARI Jean-Antoine

696

Noir

1/2

-4,37

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

7

SENECHAL Baptiste

1113

Blanc

0-1

-3,80

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

ARFI Maxime

713

Blanc

1/2

-4,67

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

ARFI Maxime

713

Noir

0-1

-12,17

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

HFAYA Badis

590

Noir

1-0

2,35

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

HFAYA Badis

590

Blanc

1-0

2,35

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

BAHI Riad

817

Noir

1-0

7,60

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

BAHI Riad

817

Blanc

1-0

7,60

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

4

SUSINI Anna Lea

1009

Noir

1-0

18,33

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

6

SUSINI Saveria

1009

Blanc

1-0

18,33

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

7

PINELLI Francesca

229

Blanc

1-0

0,40

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

GASCIOLLI Jasmin

539

Blanc

1-0

2,83

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

MARTIN Axel

625

Noir

0-1

-12,26

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

AVENOSO Alexandre

596

Blanc

1-0

3,93

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

PEREIRA FERNANDES Anthony

770

Noir

0-1

-9,80

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

EUSEBE Gabriel

570

Blanc

0-1

-12,96

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

BACON Laurianne

561

Noir

1-0

3,23

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

LAMCHACHTI Mustapha

625

Blanc

1-0

4,58

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

1

CANET Mathis

115

Blanc

1-0

0,15

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

1

ZAID Alexandre

139

Blanc

1-0

0,18

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

1

FAZIO Nina

652

Blanc

1-0

6,53

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

2

CHAMPIOT Antoine

1054

Noir

0-1

-3,26

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

2

CHAMPIOT Antoine

1028

Noir

0-1

-3,68

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

3

BARBONI-KELLER Loane

684

Blanc

1-0

7,48

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

3

HAMADA Moujib

256

Blanc

1-0

0,53

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

4

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

750

Noir

1-0

9,63

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

4

ROUSTAN Bastien

883

Noir

1-0

14,25

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

5

CERVETTI Ange Marie

1034

Noir

1-0

19,03

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

5

PINELLI Ange Marie

1130

Noir

0-1

-2,21

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

6

VILLOTTE Thomas

770

Blanc

1-0

10,30

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

6

SANTONI Anne Marie

796

Blanc

1-0

11,20

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

7

MARTIN Axel

625

Noir

0-1

-11,54

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

7

ZULLO Enzo

647

Noir

1-0

6,38

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

1

VINCENTI Lisa Maria

633

Noir

1-0

6,00

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

2

BERNARDINI Lisandru

672

Blanc

1-0

7,13

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

3

ACHILLI Lisandru

920

Noir

0-1

-5,69

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

4

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

750

Blanc

1-0

9,63

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

5

CHAMPIOT Antoine

1025

Noir

0-1

-3,74

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

6

SENECHAL Baptiste

1087

Blanc

0-1

-2,78

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

7

ANDREANI Clara

860

Noir

1-0

13,45

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

AZNAG Ilyas

1145

Blanc

0-1

-2,03

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

DOMINICI Delia

706

Noir

1/2

-2,60

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

ANDREANI Clara

860

Blanc

1-0

13,45

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

LEMOINE Alyssa

924

Blanc

0-1

-5,61

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

BOUHADJAR Sofiane

736

Noir

1-0

9,15

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

CERVETTI Ange Marie

1017

Noir

1-0

18,55

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

ROUSTAN Bastien

896

Blanc

0-1

-6,18

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

2

SENECHAL Baptiste

1074

Noir

0-1

-2,69

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

3

MARTIN Axel

504

Blanc

1-0

3,43

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

5

ATTOUCHI Rayan

1009

Noir

1-0

18,88

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

6

PINELLI Francesca

1009

Blanc

1-0

18,88

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

1

EMON Paola

635

Blanc

1-0

6,58

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

2

VILLOTTE Thomas

713

Noir

0-1

-9,59

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

3

BARBONI-KELLER Loane

640

Blanc

0-1

-10,97

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

4

FAZIO Nina

651

Noir

1-0

7,05

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

5

BATTESTI Marie

653

Blanc

1/2

-3,23

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

6

SENECHAL Baptiste

1074

Noir

1/2

8,03

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

7

GIOVANNI Stella Maria

746

Blanc

0-1

-8,93

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

1

ATTOUCHI Ilyan

400

Blanc

1-0

1,88

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

4

BERNARDI Elisa

500

Noir

1-0

3,48

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

5

MARTIN Romane

603

Blanc

0-1

-11,48

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

7

ACHILLI Lisandru

729

Noir

1/2

-1,64

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

MARTIN Axel

365

Noir

0-1

-14,12

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

ROUSTAN Bastien

776

Blanc

0-1

-8,16

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

ATTOUCHI Rayan

1009

Noir

1-0

19,05

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

1

EMON Paola

600

Blanc

1-0

5,80

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

2

VILLOTTE Thomas

680

Noir

1-0

8,18

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

3

SENECHAL Baptiste

1029

Blanc

0-1

-3,24

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

4

PAOLI Alexandre

679

Noir

1/2

-2,63

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

5

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

706

Blanc

1-0

9,03

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

6

CHAMPIOT Antoine

1017

Noir

0-1

-3,44

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

7

PINELLI Ange Marie

1077

Noir

0-1

-2,55

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

1

VINCENTELLI Pierre Marie

544

Blanc

1-0

6,27

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

2

SENECHAL Baptiste

1021

Noir

0-1

-1,90

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

3

FAZIO Nina

515

Blanc

1-0

5,43

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

4

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

689

Noir

1-0

11,49

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

5

CERVETTI Ange Marie

941

Blanc

0-1

-2,76

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

6

CHAMPIOT Antoine

945

Noir

0-1

-2,72

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

7

PAOLI Alexandre

660

Blanc

1-0

10,35

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

PIFERINI David

727

Blanc

1-0

13,05

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

ANDREANI Clara

713

Noir

0-1

-5,84

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

MICHELI Tom

271

Noir

1-0

1,14

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

531

Blanc

1-0

6,75

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

MARTIN Axel

147

Noir

1-0

0,51

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

BERTAUX Alice

832

Blanc

1-0

18,63

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

SENECHAL Baptiste

959

Noir

0-1

-2,25

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

MARTINS BARBOSA Claudia

694

Blanc

1-0

12,84

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

CERVETTI Ange Marie

895

Noir

0-1

-2,98

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

TAHBOUN Amine

622

Blanc

0-1

-6,68

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

CONSTANT Kevin

349

Blanc

1-0

2,73

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

CONSTANT Kevin

349

Noir

1-0

2,73

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

CROUZET Hugo

979

Noir

0-1

-1,86

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

CROUZET Hugo

979

Blanc

0-1

-1,86

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

FEDERICI Arnaud

539

Noir

1-0

7,14

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

INGRAND Ange-Matthieu

763

Blanc

0-1

-4,69

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

PIFERINI David

676

Noir

0-1

-5,91

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

ANDREANI Clara

647

Blanc

0-1

-6,30

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

1

BERNARDINI Lisandru

532

Blanc

1-0

6,90

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

2

PINELLI Ange Marie

1017

Blanc

0-1

-1,65

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

3

BATTESTI Marie

574

Noir

0-1

-7,23

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

4

VINCENTI Lisa Maria

512

Noir

1-0

6,27

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

5

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

637

Blanc

0-1

-6,43

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

6

EMON Paola

536

Blanc

1-0

7,02

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

7

GIOVANNI Stella Maria

616

Noir

1-0

9,87

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

GONCALVES Billal

427

Blanc

1-0

3,66

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

SISTI Lesiu

570

Noir

1/2

-2,45

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

COUR Elisa

400

Blanc

0-1

-8,96

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

GIOVANNI Stella Maria

611

Noir

1-0

9,12

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

TRIN Charly

428

Blanc

1-0

3,69

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

CERVETTI Ange Marie

830

Noir

0-1

-3,97

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

GUIDICELLI Anna-Gwenn

722

Blanc

0-1

-5,48

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

1

VINCENTELLI Pierre Marie

521

Blanc

1-0

6,09

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

2

VILLOTTE Thomas

566

Noir

0-1

-7,49

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

3

GIOVANNI Stella Maria

555

Blanc

1-0

7,17

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

4

PAOLI Alexandre

558

Noir

0-1

-7,58

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

5

ACHILLI Lisandru

661

Blanc

0-1

-6,32

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

6

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

596

Noir

0-1

-7,14

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

7

VINCENTI Lisa Maria

503

Noir

1-0

5,58

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

CERNAIX Paul

1028

Noir

0-1

-1,43

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

CERNAIX Paul

1028

Blanc

0-1

-1,43

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

SANTUCCI Louis Marie

1065

Blanc

0-1

-1,15

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

SANTUCCI Louis Marie

1065

Noir

0-1

-1,15

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

DE MONICAULT Vianney

940

Noir

1-0

23,25

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

DE MONICAULT Vianney

940

Blanc

0-1

-2,25

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

PINELLI Ange Marie

942

Blanc

0-1

-1,94

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

FEDERICI Arnaud

250

Noir

1-0

1,71

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

ANDREANI Clara

500

Blanc

1-0

7,26

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

ACHILLI Lisandru

561

Noir

1-0

9,42

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

DANCER Rafael

965

Noir

0-1

-1,73

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

1

PINELLI Ange Marie

942

Blanc

0-1

-1,94

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

2

FEDERICI Arnaud

250

Noir

1-0

1,71

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

5

ANDREANI Clara

500

Blanc

1-0

7,26

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

6

ACHILLI Lisandru

561

Noir

1-0

9,42

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

7

DANCER Rafael

965

Noir

0-1

-1,73

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

1

PAOLI Alexandre

500

Blanc

1-0

7,26

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

2

PINELLI Ange Marie

942

Blanc

0-1

-1,94

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

3

VILLOTTE Thomas

500

Noir

0-1

-7,58

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

4

VINCENTELLI Pierre Marie

500

Noir

1-0

7,26

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

5

VALENTINI Sampieru

521

Blanc

0-1

-7,34

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

6

GASPARI Jean-Antoine

500

Noir

1-0

7,26

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

7

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

571

Blanc

1-0

9,81

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

1

BRONZINI Jean Baptiste

820

Blanc

0-1

-3,91

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

1

SENECHAL Baptiste

893

Noir

0-1

-2,38

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

2

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

133

Blanc

1-0

0,72

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

2

CERVETTI Ange Marie

763

Noir

0-1

-4,70

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

3

FEDERICI Arnaud

69

Noir

1-0

0,42

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

3

FEDERICI Arnaud

200

Blanc

1-0

0,84

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

4

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

584

Noir

1-0

8,64

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

4

CHAMPIOT Antoine

768

Blanc

0-1

-3,93

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

5

CERVETTI Ange Marie

723

Noir

0-1

-4,55

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

5

CHAMPIOT Antoine

861

Blanc

0-1

-3,37

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

6

PINELLI Ange Marie

853

Noir

0-1

-3,47

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

7

SENECHAL Baptiste

977

Blanc

0-1

-2,03

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

7

PINELLI Ange Marie

803

Blanc

0-1

-3,46

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

8

DANCER Rafael

825

Blanc

0-1

-3,85

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

8

KACHAAI Marwane

-89

Noir

0-1

-9,97

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

9

AZNAG Asma

469

Noir

0-1

-8,33

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

1

PETRUCCIANI Lea

517

Blanc

0-1

-2,12

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

2

BERNARDINI Lisandru

395

Noir

1-0

12,18

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

3

EMON Paola

395

Blanc

1-0

12,18

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

4

VILLOTTE Thomas

426

Noir

0-1

-2,76

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

5

ANDREANI Clement

505

Noir

1-0

16,80

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

6

GELORMINI Thomas

525

Blanc

1-0

17,64

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

7

CHAMPIOT Antoine

521

Blanc

0-1

-2,09

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

1

KACHAAI Marwane

1009

Noir

1-0

29,19

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

1

FEDERICI Arnaud

1009

Blanc

1-0

29,19

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

2

LORENZANI Carla

647

Noir

0-1

-1,29

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

2

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

0-1

-0,50

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

3

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

443

Noir

1-0

14,19

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

3

PINELLI Ange Marie

672

Blanc

1-0

23,13

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

4

CHAMPIOT Antoine

521

Noir

0-1

-2,09

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

4

CERVETTI Ange Marie

498

Noir

0-1

-2,25

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

5

SENECHAL Baptiste

501

Blanc

0-1

-2,23

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

5

CHAMPIOT Antoine

559

Blanc

0-1

-1,83

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

6

ACHILLI Lisandru

461

Blanc

0-1

-2,51

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

6

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

454

Noir

0-1

-2,56

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

7

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

1009

Noir

1-0

29,19

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

8

SENECHAL Baptiste

625

Blanc

0-1

-1,41

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

9

KACHAAI Marwane

1009

Noir

1-0

29,19

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

PUAGNOL Mathias

641

Noir

1-0

20,91

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

BIANCARELLI Nicolas

827

Blanc

0-1

-0,60

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

LAGMAN Marouan

558

Noir

1/2

2,64

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

LOUVEL Tristan

601

Blanc

1-0

19,38

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

CESARI Rose

789

Noir

0-1

-0,75

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

PIERI Maxime

529

Noir

0-1

-2,26

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

CLOUTIER Lilou

624

Blanc

1-0

20,28

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

0-1

-0,06

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

GIANNETTI Romain Alexis

956

Noir

0-1

-0,20

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

KACHAAI Marwane

1009

Blanc

1-0

29,19

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

BOUILLET Serena

782

Noir

0-1

-0,65

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

DA ROSA Jules

588

Blanc

0-1

-1,64

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

AZNAG Asma

335

Noir

1/2

-0,87

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

GHIRARDI Andria

359

Blanc

0-1

-3,21

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

1

DANCER Rafael

500

Noir

0-1

-0,72

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

2

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

400

Blanc

1-0

15,00

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

3

PINELLI Ange Marie

400

Noir

0-1

-1,00

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

4

CHAMPIOT Antoine

400

Blanc

1/2

0,00

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

5

ACHILLI Lisandru

400

Noir

0-1

-1,00

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

6

BRONZINI Jean Baptiste

713

Blanc

0-1

-0,27

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

7

SENECHAL Baptiste

400

Blanc

0-1

-1,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

1

PETRUCCIANI Lea

500

Blanc

0-1

-0,72

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

2

BERNARDINI Lisandru

400

Noir

1-0

15,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

3

ACHILLI Lisandru

400

Blanc

0-1

-1,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

4

ANDREANI Clement

500

Noir

1-0

19,14

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

5

PAOLI Alexandre

400

Blanc

1-0

15,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

7

VILLOTTE Thomas

400

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42