Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min 15.04 Elo
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI 40.81 Elo
Qualificatif Grand Ajaccio Pou M 28.56 Elo
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI 31.775 Elo
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans 71.79 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
1 |
NORDEE Emma |
391 |
Noir |
1-0 |
4,59 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
2 |
ALBERTINI ISTRIA Natale |
855 |
Blanc |
0-1 |
-2,68 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
3 |
ALESSANDRA Carlu |
744 |
Noir |
0-1 |
-4,10 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
4 |
FALCHI Ange Nicolas |
562 |
Blanc |
1-0 |
10,14 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
5 |
VOUAKOUANITOU Paul |
836 |
Noir |
0-1 |
-2,91 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
6 |
ANTONA Noa |
731 |
Noir |
0-1 |
-4,28 |
02/02/2020 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min |
7 |
FLUCHERE GIUSEPPI Tino |
663 |
Blanc |
1-0 |
14,28 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
1 |
CESARI Sylvain |
575 |
Blanc |
0-1 |
-5,91 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
2 |
GONCALVES DE FARIA Jade |
555 |
Noir |
1-0 |
11,46 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
3 |
SARRAZIN Stephane |
567 |
Blanc |
1-0 |
11,94 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
4 |
AUDOIN Paul Toussaint |
545 |
Noir |
1-0 |
11,04 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
5 |
ANGELI Sacha |
600 |
Blanc |
1-0 |
13,32 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
6 |
MOIOLI Baptiste |
596 |
Noir |
0-1 |
-5,62 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
7 |
MILLO Matteu |
773 |
Noir |
0-1 |
-3,19 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
8 |
PADRONI Romain |
590 |
Blanc |
1-0 |
12,90 |
19/04/2019 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
9 |
FEDELE Marc Antoine |
631 |
Noir |
0-1 |
-5,13 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pou M |
1 |
DOUVRY Ange |
462 |
Blanc |
1-0 |
8,94 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pou M |
2 |
FRESCHI Matteo |
500 |
Noir |
1-0 |
10,38 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pou M |
3 |
ALBERTINI ISTRIA Natale |
778 |
Blanc |
0-1 |
-2,79 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pou M |
4 |
CODBESSIN FONTANEL Nolhan |
512 |
Noir |
1-0 |
10,86 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pou M |
5 |
LUCENA Aron |
640 |
Blanc |
1/2 |
1,17 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
1 |
AUDOIN Paul Toussaint |
535 |
Noir |
1-0 |
13,05 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
2 |
GONCALVES DE FARIA Jade |
506 |
Blanc |
1-0 |
11,85 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
3 |
CESARI Sylvain |
530 |
Noir |
1-0 |
12,84 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
4 |
SERPAGGI Florent |
502 |
Blanc |
0-1 |
-3,05 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
5 |
PADRONI Romain |
556 |
Noir |
1/2 |
-0,18 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
6 |
QUILICHINI Delhia |
581 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
21/09/2018 |
ALATA PRUNO Cm1 M GIOCANTI |
7 |
SOLINAS Serena |
547 |
Noir |
1/2 |
-0,24 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
1 |
COEFFIC Jules |
413 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
2 |
BUREAU Thybalt |
400 |
Blanc |
1-0 |
20,16 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
3 |
PADRONI Romain |
445 |
Noir |
1/2 |
6,81 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
4 |
BAABOUA Wassim |
512 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
5 |
POISAT Lucie |
415 |
Noir |
1-0 |
20,73 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
6 |
PIERI Paul Antoine |
475 |
Blanc |
1-0 |
22,83 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans |
7 |
FRESI Jean Antoine |
304 |
Blanc |
1/2 |
1,26 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
1 |
SAYAD Hugo |
200 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
2 |
BLANC Maxime |
200 |
Noir |
1-0 |
11,91 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
3 |
FERRUCCI Livia Marie |
200 |
Noir |
1-0 |
11,91 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
4 |
MOIOLI Baptiste |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
5 |
CESARI Sylvain |
400 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
6 |
ENJOLRAS Thomas |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
02/10/2017 |
ALATA PRUNO Ce2 Mme FABIANI |
7 |
AUDOIN Paul Toussaint |
200 |
Noir |
1-0 |
11,91 |
07/03/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
1 |
FEDELE Marc Antoine |
233 |
Blanc |
1-0 |
19,59 |
07/03/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
2 |
ROUCHEL Joan |
200 |
Noir |
1/2 |
3,27 |
07/03/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
3 |
SARRAZIN Stephane |
200 |
Blanc |
1-0 |
18,27 |
07/03/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
4 |
ROSSI Ghjuvan |
326 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
07/03/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
5 |
LEDEZ Ambre |
100 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
07/03/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
6 |
ROBERT LACOUR Manon |
237 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
07/03/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
7 |
MILLO Matteu |
286 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
1 |
FEDELE Marc Antoine |
233 |
Blanc |
1-0 |
19,59 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
1 |
MORIM Elsa |
400 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
2 |
ROBERT LACOUR Manon |
237 |
Blanc |
1-0 |
19,74 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
2 |
ROUCHEL Joan |
200 |
Noir |
1/2 |
3,27 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
3 |
SARRAZIN Stephane |
200 |
Blanc |
1-0 |
18,27 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
3 |
BERTHAUD Lucas |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
4 |
ALVES Enzo |
513 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
4 |
ROSSI Ghjuvan |
326 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
5 |
LEDEZ Ambre |
100 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
5 |
MILLELIRI Timothee |
482 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
6 |
ROUCHEL Joan |
200 |
Blanc |
1-0 |
18,27 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
6 |
ROBERT LACOUR Manon |
237 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CP Mme MACHECOURT |
7 |
MILLO Matteu |
286 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
7 |
LEDEZ Ambre |
100 |
Noir |
1-0 |
14,07 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
8 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
353 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
04/01/2016 |
ALATA PRUNO CLUB |
9 |
MARCHI Antoine Laurent |
295 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
1 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
353 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
2 |
ROBERT LACOUR Manon |
237 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
3 |
PADRONI Romain |
200 |
Noir |
1-0 |
18,27 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
4 |
MORIM Elsa |
400 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
5 |
FANTONI PADOVANI Marc'Andria |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
6 |
MILLO Matteu |
229 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
21/12/2015 |
CLUB ALATA PRUNO TOURNOI RAPIDE |
7 |
MARCHI Antoine Laurent |
295 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
1 |
JOYAUX Noah |
700 |
Blanc |
1/2 |
14,49 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
2 |
SCANU Jean Charles |
709 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
3 |
LUCCIONI Pierre-Thomas |
330 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
4 |
MONDOLONI Paola |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
5 |
BUY Doniphann |
300 |
Noir |
1/2 |
7,80 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
6 |
ROCCHI Aileen |
400 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
7 |
SANTONI Lina |
386 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
1 |
SCHWYTER Maelle |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
2 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
4 |
CERVETTI Stella |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
5 |
FABRE Ghjulia |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
6 |
MELLO Matteu Louis |
100 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
08/02/2015 |
Qualificatifs Grande Aiacciu - 8 anni |
7 |
ROBERT LACOUR Manon |
100 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42