Atelier du mardi du CCC 58.25 Elo
Atelier du CCC du mardi 17.645 Elo
Atelier du CCC du mardi 5.61 Elo
Atelier du CCC du mardi 3.46 Elo
Atelier du CCC mardi 10 octobre 21.875 Elo
Tournoi Air France 71.38 Elo
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA 13.635 Elo
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre 33.355 Elo
Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin -2.41 Elo
Atelier du CCC du Mardi 23 mai -1.25 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
29/05/2018 |
Atelier du mardi du CCC |
1 |
EVANGELISTA Raphael |
874 |
Noir |
1-0 |
24,57 |
29/05/2018 |
Atelier du mardi du CCC |
2 |
LE CARROU Celeste |
811 |
Noir |
1-0 |
22,65 |
29/05/2018 |
Atelier du mardi du CCC |
3 |
CASTAGNEROL Cerise |
1023 |
Blanc |
0-1 |
-0,75 |
29/05/2018 |
Atelier du mardi du CCC |
4 |
GRISONI Emma |
949 |
Blanc |
0-1 |
-1,20 |
29/05/2018 |
Atelier du mardi du CCC |
5 |
FRANCESCHINI Jerome |
640 |
Noir |
0-1 |
-4,66 |
29/05/2018 |
Atelier du mardi du CCC |
6 |
CHAROLLAIS Nino |
679 |
Blanc |
1-0 |
17,64 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
1 |
HUNEAU Lisa |
749 |
Blanc |
0-1 |
-1,46 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
2 |
QUERCI Elian |
663 |
Noir |
1-0 |
17,94 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
3 |
QUERCI-RIONI Dariu |
326 |
Blanc |
1-0 |
5,19 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
4 |
SORBARA Enzo |
897 |
Noir |
0-1 |
-0,71 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
5 |
PAOLI GIOVANETTI Margaux |
633 |
Blanc |
0-1 |
-2,22 |
09/01/2018 |
Atelier du CCC du mardi |
6 |
CARBONNEL Maxime |
810 |
Noir |
0-1 |
-1,11 |
19/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
1 |
BERENI TRISTANI Genia |
794 |
Blanc |
0-1 |
-1,20 |
19/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
2 |
SIMONETTI MALASPINA Romain |
423 |
Noir |
0-1 |
-3,63 |
19/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
5 |
VUOSO Noah |
604 |
Blanc |
1-0 |
15,48 |
19/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
6 |
FRATICELLI Lelia |
472 |
Noir |
0-1 |
-3,33 |
19/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
7 |
DESIDERI Antoine |
707 |
Noir |
0-1 |
-1,72 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
1 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
851 |
Blanc |
1/2 |
9,66 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
2 |
CARBONNEL Maxime |
840 |
Noir |
0-1 |
-0,94 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
3 |
LE CARROU Celeste |
715 |
Blanc |
0-1 |
-1,65 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
4 |
FRATICELLI Lelia |
423 |
Noir |
0-1 |
-3,62 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
1 |
DE BASQUIAT Guilhem |
1269 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
2 |
MARIANI Antoine |
880 |
Noir |
1-0 |
27,36 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
3 |
BOUILLET Serena |
985 |
Blanc |
0-1 |
-0,21 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
4 |
ROUX SANNINI Anthony |
648 |
Noir |
0-1 |
-1,49 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
5 |
ROGLIANO Solea |
600 |
Blanc |
1-0 |
19,26 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
6 |
MAROSELLI Alexandre |
827 |
Noir |
0-1 |
-0,61 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
7 |
MARTIN Thomas |
862 |
Blanc |
0-1 |
-0,49 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
8 |
LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine |
325 |
Noir |
1-0 |
8,16 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
9 |
HAMOUACHY Youcef |
604 |
Blanc |
1-0 |
19,41 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
NEGRONI Jerome |
1125 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
AUGER Gregory |
774 |
Noir |
0-1 |
-0,77 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
AZNAG Sofiane |
200 |
Blanc |
0-1 |
-4,21 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
COLONNA PIETRELLE Christie |
349 |
Noir |
1-0 |
9,51 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
MELIN Thomas |
680 |
Blanc |
0-1 |
-1,22 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
OLMETA Ange |
200 |
Noir |
1-0 |
4,74 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy |
630 |
Blanc |
0-1 |
-1,52 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
VANZO Raphael |
400 |
Noir |
1/2 |
-0,59 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
BRASSEUR Nathanael |
300 |
Blanc |
1-0 |
7,74 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
1 |
GHIRLANDA Julien |
869 |
Blanc |
1-0 |
27,18 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
2 |
MATTEI Jean-Baptiste |
931 |
Noir |
0-1 |
-0,31 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
3 |
BERENI TRISTANI Genia |
802 |
Blanc |
0-1 |
-0,70 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
4 |
LE CARROU Louis |
927 |
Noir |
0-1 |
-0,32 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
5 |
VUOSO Noah |
592 |
Blanc |
0-1 |
-1,84 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
6 |
PAOLI GIOVANETTI Margaux |
549 |
Noir |
0-1 |
-2,14 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
1 |
MATTEI Jean-Baptiste |
935 |
Blanc |
1-0 |
28,68 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
2 |
SOLAS Gabriel |
967 |
Noir |
0-1 |
-0,17 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
3 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
841 |
Blanc |
0-1 |
-0,42 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
4 |
PAOLI GIOVANETTI Margaux |
300 |
Noir |
1-0 |
8,91 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
5 |
CASTAGNEROL Cerise |
788 |
Blanc |
0-1 |
-0,59 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
6 |
MARIANI Antoine |
605 |
Noir |
0-1 |
-1,47 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
7 |
FRANCESCHINI Jerome |
584 |
Noir |
0-1 |
-1,60 |
20/06/2017 |
Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin |
1 |
MAROSELLI Alexandre |
809 |
Blanc |
0-1 |
-0,53 |
20/06/2017 |
Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin |
2 |
LE CARROU Cleophee |
876 |
Noir |
0-1 |
-0,35 |
20/06/2017 |
Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin |
3 |
CARBONNEL Maxime |
866 |
Noir |
0-1 |
-0,37 |
20/06/2017 |
Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin |
4 |
LE CARROU Celeste |
664 |
Blanc |
0-1 |
-1,16 |
23/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 23 mai |
4 |
SOLAS Gabriel |
965 |
Noir |
0-1 |
-0,19 |
23/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 23 mai |
5 |
ACQUAVIVA Battista |
857 |
Blanc |
0-1 |
-0,40 |
23/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 23 mai |
6 |
MAROSELLI Alexandre |
775 |
Noir |
0-1 |
-0,66 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
1 |
CARBONNEL Maxime |
895 |
Noir |
0-1 |
-0,29 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
2 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
811 |
Blanc |
0-1 |
-0,51 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
3 |
LE CARROU Celeste |
683 |
Noir |
1/2 |
8,82 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
4 |
SOLAS Gabriel |
960 |
Blanc |
0-1 |
-0,18 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
5 |
DE CASALTA Rafaele |
836 |
Blanc |
0-1 |
-0,44 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
1 |
SOLAS Leopold |
909 |
Noir |
0-1 |
-0,27 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
3 |
BRUNEL Viktor |
1028 |
Blanc |
0-1 |
-0,11 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
4 |
ORLANDUCCI Noah |
959 |
Noir |
0-1 |
-0,19 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
5 |
PAOLI Anton |
1036 |
Blanc |
0-1 |
-0,10 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
6 |
DE CASALTA Rafaele |
822 |
Noir |
0-1 |
-0,49 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
1 |
LE CARROU Cleophee |
845 |
Noir |
0-1 |
-0,36 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
2 |
CARBONNEL Maxime |
797 |
Blanc |
0-1 |
-0,49 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
3 |
LE CARROU Celeste |
698 |
Noir |
0-1 |
-0,86 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
4 |
ORLANDUCCI Noah |
973 |
Blanc |
0-1 |
-0,14 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
6 |
ACQUAVIVA Battista |
805 |
Noir |
0-1 |
-0,46 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
1 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
843 |
Noir |
1/2 |
12,84 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
2 |
BRUNEL Viktor |
1106 |
Blanc |
1/2 |
14,76 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
3 |
CARBONNEL Maxime |
797 |
Noir |
0-1 |
-0,49 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
4 |
DE CASALTA Rafaele |
792 |
Blanc |
0-1 |
-0,50 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
5 |
PAOLI Anton |
1039 |
Blanc |
0-1 |
-0,08 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
6 |
LE CARROU Cleophee |
845 |
Noir |
0-1 |
-0,36 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans |
1 |
BRUNEL Viktor |
1061 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans |
2 |
WAGNER Valentin |
900 |
Blanc |
1-0 |
29,19 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans |
3 |
RENOULT MULTARI Alexis |
350 |
Noir |
0-1 |
-1,01 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans |
4 |
BEQUIN Chjara Maria |
200 |
Blanc |
0-1 |
-1,41 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans |
6 |
MORDICONI Toni |
900 |
Noir |
1-0 |
29,19 |
12/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans |
7 |
CHARPENTIER Stella-Maria |
590 |
Blanc |
1-0 |
23,94 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
3 |
BERENI TRISTANI Genia |
614 |
Noir |
0-1 |
-1,31 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
5 |
LE CARROU Celeste |
710 |
Blanc |
0-1 |
-0,82 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
6 |
SOLAS Leopold |
711 |
Noir |
0-1 |
-0,82 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
7 |
FRATICELLI Lelia |
352 |
Blanc |
1/2 |
-0,57 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
8 |
LE CARROU Cleophee |
829 |
Noir |
0-1 |
-0,41 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
1 |
PAOLI Anton |
1058 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
2 |
ACQUAVIVA Battista |
641 |
Noir |
0-1 |
-0,29 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
3 |
GRIMALDI Clara |
448 |
Blanc |
0-1 |
-0,71 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
4 |
SOLAS Leopold |
665 |
Noir |
0-1 |
-0,25 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
6 |
BERENI TRISTANI Genia |
491 |
Noir |
0-1 |
-0,60 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
7 |
FRATICELLI Lelia |
329 |
Blanc |
1-0 |
14,46 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
8 |
CARBONNEL Maxime |
748 |
Noir |
0-1 |
-0,15 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
1 |
HAMOUACHY Sakina |
849 |
Noir |
0-1 |
-0,05 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
2 |
MATTEINI GEORGE Laura |
669 |
Blanc |
0-1 |
-0,20 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
3 |
ORSONI Deva |
428 |
Noir |
0-1 |
-0,67 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
4 |
OLIVEIRA CAMPOS Leandro |
400 |
Blanc |
1-0 |
18,90 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
5 |
REDON SEGUY Elohan |
500 |
Noir |
0-1 |
-0,49 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
6 |
MEFTAHI Lina-Jade |
400 |
Blanc |
1-0 |
18,90 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
7 |
BELINE Timon |
619 |
Blanc |
0-1 |
-0,27 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
1 |
HOUPERT FILIPPI Michel |
793 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
2 |
BIANCARDI Stephane |
538 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
3 |
ACQUAVIVA Battista |
642 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
4 |
GIACALONE Kristel |
200 |
Blanc |
1-0 |
11,04 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
5 |
GRISONI Emma |
497 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
6 |
LEFRERE Matheo |
400 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
7 |
SOLDAINI Martin |
200 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
20/12/2014 |
Ghjustra di Natale Corse Frêt |
1 |
RATABOUC Bernard |
1010 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
20/12/2014 |
Ghjustra di Natale Corse Frêt |
2 |
VANCHERI Francois Marie |
672 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
20/12/2014 |
Ghjustra di Natale Corse Frêt |
3 |
PATACCHINI Romain |
532 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
20/12/2014 |
Ghjustra di Natale Corse Frêt |
4 |
VENTURINI Jean Christophe |
404 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
20/12/2014 |
Ghjustra di Natale Corse Frêt |
5 |
VENTURINI Baptiste Marie |
290 |
Blanc |
1-0 |
17,85 |
20/12/2014 |
Ghjustra di Natale Corse Frêt |
6 |
CICCOLI Lucia |
583 |
Blanc |
1-0 |
26,97 |
20/12/2014 |
Ghjustra di Natale Corse Frêt |
7 |
DELADERRIERE Apollo |
700 |
Noir |
1-0 |
28,62 |
06/12/2014 |
Tournoi du Telethon Bastia |
1 |
MORISON Julien |
1763 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
06/12/2014 |
Tournoi du Telethon Bastia |
2 |
ROFFI Lilian |
639 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
06/12/2014 |
Tournoi du Telethon Bastia |
3 |
DE CASALTA Rafaele |
200 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
06/12/2014 |
Tournoi du Telethon Bastia |
4 |
HAMOUACHY Youssef |
400 |
Blanc |
1-0 |
22,80 |
06/12/2014 |
Tournoi du Telethon Bastia |
5 |
PIERA Jules |
975 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
06/12/2014 |
Tournoi du Telethon Bastia |
6 |
GERONIMI Victoria |
675 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
06/12/2014 |
Tournoi du Telethon Bastia |
7 |
PONS Maxime |
555 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42