En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

HALEWA Raphael

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

782 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • San gavinu di carbini Cm1.Cm2 -0.48 Elo

  • Blitz de fin d'année Portivechju Matonara 44.6 Elo

  • tournoi vendredi 53.2 Elo

  • san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori 6.23 Elo

  • Tounoi fin d'année Ecole de Gialla 102.33 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

1

GOMES BARROS Maria

597

Noir

1-0

8,16

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

2

MAFFEI PIETRI Oceane

440

Blanc

1-0

3,66

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

3

MALAGOLI Don Jacques

1168

Noir

0-1

-0,79

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

4

LAUGAUDIN Filip

520

Blanc

1-0

5,67

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

1

EL FETTOUHI Taha

441

Blanc

1-0

3,39

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

2

WIEDER Noe

500

Noir

0-1

-8,42

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

3

MARTELLOTTO Doni

566

Blanc

0-1

-7,80

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

4

EL HAMMAMI Nassim

500

Noir

1-0

4,74

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

5

VALLI Antoine

430

Blanc

1-0

3,15

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

6

BESELGA MARTINS NUE Charlie

595

Noir

0-1

-7,48

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

7

BOUILLET Serena

993

Blanc

0-1

-2,30

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

1

LECUYER Lesia

107

Noir

1-0

0,30

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

2

BOUILLET Serena

987

Noir

0-1

-2,20

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

5

MOREAU Elisa

540

Blanc

0-1

-7,91

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

6

CARDELLI Donna

800

Blanc

1-0

16,32

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

7

SERRA Chloe

301

Noir

0-1

-9,51

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

1

MAFFEI PIETRI Oceane

396

Noir

1-0

3,60

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

2

LE CHEVILLIER Killian

300

Blanc

1-0

1,95

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

3

MALAGOLI Don Jacques

1189

Noir

0-1

-0,52

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

4

BOSCH Livia

438

Blanc

1-0

4,56

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

5

FONTANILLE Raphael

345

Noir

1-0

2,61

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

6

ANGELINI Pierre-Marie

760

Blanc

1-0

16,32

16/10/2017

tournoi ribba

1

FAGGIANI Tom

849

Noir

0-1

-3,36

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

1

DONIGA Georges-Andrei

511

Blanc

1-0

6,60

16/10/2017

tournoi ribba

2

LE CHEVILLIER Killian

300

Blanc

1-0

1,95

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

2

GOMES BARROS Maria

590

Noir

1-0

9,36

16/10/2017

tournoi ribba

3

FONTANILLE Raphael

345

Noir

1-0

2,61

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

3

NICOT Pierre Olivier

683

Blanc

1/2

-0,65

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

4

BOUILLET Serena

973

Noir

0-1

-1,94

16/10/2017

tournoi ribba

4

AMIMI Mehdi

764

Blanc

1-0

16,47

16/10/2017

tournoi ribba

5

PIAZZA Andrea

833

Blanc

0-1

-3,57

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

5

ANGELINI Pierre-Marie

760

Blanc

0-1

-4,56

16/10/2017

tournoi ribba

6

NICOT Pierre Olivier

683

Noir

1-0

13,05

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

6

FARIA TORRE Angelo

314

Noir

0-1

-9,29

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

PICHOT Baptiste

1292

Noir

0-1

-0,16

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

BOUILLET Serena

993

Blanc

1/2

10,86

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

COMAT Alain

824

Noir

1-0

20,64

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

CEITELIS Stelio

900

Blanc

0-1

-2,24

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

MAAKOUL Oussama

804

Noir

0-1

-3,37

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

MEREU Zoe

778

Blanc

1-0

18,87

06/01/2017

tournoi vendredi

1

JACQUEMOND Angela

300

Blanc

1-0

3,75

06/01/2017

tournoi vendredi

2

FAGGIANI Tom

794

Noir

0-1

-2,76

06/01/2017

tournoi vendredi

3

BOUCARD SANCHIS Thomas

856

Noir

1-0

23,76

06/01/2017

tournoi vendredi

4

MALAGOLI Don Jacques

1190

Blanc

0-1

-0,23

06/01/2017

tournoi vendredi

5

VOLTO Maxime

1132

Blanc

0-1

-0,37

06/01/2017

tournoi vendredi

6

ANGELINI Paul-Vincent

511

Noir

0-1

-6,58

06/01/2017

tournoi vendredi

7

CARDOSO Mathieu

583

Noir

1-0

13,20

06/01/2017

tournoi vendredi

8

AMIMI Mehdi

844

Blanc

1-0

23,40

06/01/2017

tournoi vendredi

9

BOUILLET Serena

994

Noir

0-1

-0,97

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

1

LARRABURE Emma

431

Blanc

0-1

-8,10

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

2

RIBEIRO Enzo

434

Noir

0-1

-8,07

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

3

GOMES BARROS Maria

505

Blanc

0-1

-7,31

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

4

HOUARI Naim

868

Noir

1-0

22,44

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

6

LAROCHE Erine

576

Blanc

1-0

10,74

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

7

AMIMI Mehdi

790

Noir

0-1

-3,47

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

1

NICOT Pierre Olivier

592

Noir

1-0

25,47

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

2

FAGGIANI Luna

734

Blanc

1-0

28,14

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

3

BOUILLET Serena

844

Noir

0-1

0,00

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

4

RIAHI Adam

644

Noir

0-1

0,00

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

5

NICOT Abygaelle

564

Blanc

1-0

24,75

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

6

SESTINE Saveria

653

Blanc

0-1

0,00

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

7

LARRABURE Lou

537

Noir

1-0

23,97

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

1

FAGGIANI Tom

855

Blanc

1/2

14,25

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

2

GROSSO CHIOCCA Mathilda

300

Noir

1-0

15,00

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

3

ANGELINI Paul-Vincent

320

Blanc

1-0

15,84

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

4

BOUILLET Serena

844

Noir

0-1

0,00

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

5

EL KAHAN Reda

300

Blanc

0-1

0,00

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

6

BEAUFORT Maellie

300

Noir

1-0

15,00

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

7

AMIMI Mehdi

900

Blanc

1/2

14,49

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

1

LOVICHI Raphael

300

Blanc

0-1

-1,08

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

2

AURY Anais

772

Noir

1/2

13,23

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

3

KAOUCH Amelia

300

Blanc

1-0

13,77

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

4

EL KAHAN Reda

300

Noir

1/2

-0,08

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

5

BOUILLET Serena

803

Blanc

0-1

-0,09

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

6

LUCCHINI Elisa

300

Noir

1-0

13,77

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -8ans

7

LOVICHI Pierre

300

Noir

0-1

-1,08

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

1

ANGELINI Pierre-Marie

346

Noir

1/2

1,95

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

2

EL KAHAN Reda

300

Blanc

0-1

0,00

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

3

BARROS NUNES Beatriz

300

Noir

1-0

15,00

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

4

ANGELINI Paul-Vincent

320

Noir

1-0

15,84

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

5

DE BIASO Enzo

300

Blanc

1-0

15,00

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

6

FAGGIANI Tom

855

Noir

0-1

0,00

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

7

BOUILLET Serena

844

Blanc

0-1

0,00

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

1

MALAGOLI Jean-Jacques

666

Noir

0-1

0,00

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

2

COUTO COUTINHO David

859

Blanc

0-1

0,00

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

3

MALAGOLI Mathilde

855

Noir

0-1

0,00

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

4

AURY Anais

900

Blanc

1-0

29,49

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

5

FERRACCI Paulu Matteu

746

Noir

0-1

0,00

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

6

BEAUFORT Naomie

300

Noir

1/2

0,00

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

7

MARY Remi

785

Blanc

0-1

0,00

01/04/2015

Gialla Cp Volto

1

ANGELINI Paul-Vincent

300

Noir

1-0

15,00

01/04/2015

Gialla Cp Volto

2

AMIMI Mehdi

900

Blanc

0-1

0,00

01/04/2015

Gialla Cp Volto

3

BOUILLET Serena

900

Noir

1/2

14,49

01/04/2015

Gialla Cp Volto

4

ANGELINI Pierre-Marie

300

Blanc

0-1

0,00

01/04/2015

Gialla Cp Volto

5

MAFFEI PIETRI Oceane

300

Noir

1-0

15,00

01/04/2015

Gialla Cp Volto

6

EL KAHAN Reda

300

Blanc

1/2

0,00

01/04/2015

Gialla Cp Volto

7

RIBEIRO Enzo

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42