En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AMIMI Mehdi

San Gavinu di Carbini Gialla Ce2/Cm2 Mme Sanchis

800 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

1

DONIGA Georges-Andrei

575

Blanc

1/2

-2,48

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

2

DA SILVA VIANA Gabriel

721

Noir

0-1

-5,60

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

3

HOUARI Naim

767

Blanc

1-0

15,12

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

4

ANGELINI Pierre-Marie

835

Blanc

0-1

-4,01

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

1

VALLI Antoine

430

Noir

1-0

3,75

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

2

SERRA Tom

460

Blanc

0-1

-8,52

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

3

SEINERA Baptiste

546

Noir

1-0

6,90

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

4

MARTELLOTTO Doni

566

Blanc

1-0

7,56

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

5

BOUCARD SANCHIS Thomas

786

Noir

0-1

-4,56

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

6

WIEDER Noe

500

Blanc

0-1

-8,16

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Poussin

7

EVRARD Jade

686

Noir

1-0

12,12

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

1

SERRA Chloe

301

Blanc

1-0

1,53

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

2

PIAZZA Andrea

886

Noir

1/2

5,01

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

3

LE CHEVILLER Kilian

800

Blanc

1-0

16,53

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

4

GOMBAULT Mathis

454

Noir

1-0

4,11

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

5

FAGGIANI Tom

942

Noir

0-1

-2,65

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

6

GOMBAULT Mathis

454

Blanc

1-0

4,11

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

7

FONTANILLE Raphael

499

Noir

1-0

5,22

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

1

LAUGAUDIN Filip

400

Blanc

1-0

2,97

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

2

FONTANILLE Raphael

345

Noir

1-0

2,07

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

3

FAGGIANI Tom

849

Blanc

1/2

3,54

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

4

PIAZZA Andrea

833

Noir

0-1

-4,04

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

5

NICOT Pierre Olivier

683

Blanc

0-1

-6,13

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

6

GICQUEL Louann

356

Noir

1-0

2,25

16/10/2017

tournoi ribba

1

LE CHEVILLIER Killian

300

Noir

1-0

1,50

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

1

FARIA TORRE Angelo

314

Blanc

1-0

1,68

16/10/2017

tournoi ribba

2

PIAZZA Andrea

833

Blanc

0-1

-4,04

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

2

EL KAHAN Reda

667

Noir

1/2

-1,34

16/10/2017

tournoi ribba

3

NICOT Pierre Olivier

683

Blanc

1/2

-1,13

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

3

ANGELINI Pierre-Marie

760

Blanc

0-1

-5,06

16/10/2017

tournoi ribba

4

HALEWA Raphael

729

Noir

0-1

-5,49

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

4

MAFFEI PIETRI Oceane

396

Noir

1-0

2,91

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

5

BOUILLET Serena

973

Blanc

0-1

-2,30

16/10/2017

tournoi ribba

5

GOMBAULT Mathis

347

Blanc

1/2

-4,30

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

6

GOMES BARROS Maria

590

Noir

1-0

8,07

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

1

AZAHAF Sofiane

400

Noir

1-0

2,52

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

2

MALAGOLI Don Jacques

1165

Blanc

0-1

-0,92

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

3

LEFEBVRE Delia

500

Noir

1-0

4,59

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

4

BEAUCART Jeremy

578

Blanc

0-1

-7,73

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

5

AURY Alexis

877

Blanc

0-1

-3,79

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

6

MARCHAND Floriane

564

Noir

1/2

-2,88

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju -10ans

7

HILLION Maxime

400

Blanc

1/2

-4,16

06/01/2017

tournoi vendredi

1

ANGELINI Paul-Vincent

511

Blanc

1-0

3,00

06/01/2017

tournoi vendredi

3

BEAUFORT Naomie

599

Noir

1/2

-4,61

06/01/2017

tournoi vendredi

4

NICOT Pierre Olivier

589

Noir

0-1

-12,24

06/01/2017

tournoi vendredi

5

ANGELINI Pierre-Marie

581

Blanc

0-1

-12,36

06/01/2017

tournoi vendredi

6

GICQUEL Louann

300

Noir

1-0

0,68

06/01/2017

tournoi vendredi

7

BOUCARD SANCHIS Thomas

856

Blanc

0-1

-7,25

06/01/2017

tournoi vendredi

8

HALEWA Raphael

626

Noir

0-1

-11,70

06/01/2017

tournoi vendredi

9

FAGGIANI Tom

794

Noir

0-1

-8,55

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

1

BARROS NUNES Tiago

550

Blanc

0-1

-8,02

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

2

GOMES BARROS Maria

505

Noir

1-0

4,71

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

3

ANGELINI Pierre-Marie

667

Blanc

0-1

-6,68

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

4

MAFFEI PIETRI Oceane

384

Noir

1-0

2,28

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

5

CARPENTIER Clara

754

Noir

0-1

-5,51

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

6

WILLOCQ Elie

300

Blanc

0-1

-9,58

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

7

HALEWA Raphael

679

Blanc

1-0

10,41

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

1

GROSSO CHIOCCA Mathilda

300

Blanc

1/2

-7,25

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

2

ANGELINI Pierre-Marie

346

Noir

1/2

-7,13

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

3

EL KAHAN Reda

300

Blanc

0-1

-14,75

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

4

MAFFEI PIETRI Oceane

300

Noir

1-0

0,43

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

5

FAGGIANI Tom

855

Noir

1/2

-0,95

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

6

RIBEIRO Enzo

300

Blanc

1-0

0,43

28/03/2016

Gialla Cp / Ce1

7

HALEWA Raphael

300

Noir

1/2

-7,25

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

1

FAGGIANI Tom

855

Noir

0-1

-8,45

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

2

PERREIRA RIBEIRO Bruno

300

Blanc

1-0

0,43

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

4

RIBEIRO Enzo

300

Noir

1-0

0,43

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

5

GROSSO CHIOCCA Mathilda

300

Blanc

1-0

0,43

07/11/2015

Gialla Cp / Ce1

7

ANGELINI Paul-Vincent

320

Blanc

1-0

0,50

01/04/2015

Gialla Cp Volto

1

BERTOCCHI Lelia

300

Blanc

1-0

0,43

01/04/2015

Gialla Cp Volto

2

HALEWA Raphael

300

Noir

1-0

0,43

01/04/2015

Gialla Cp Volto

3

BEAUFORT Naomie

300

Blanc

1-0

0,43

01/04/2015

Gialla Cp Volto

4

EL KAHAN Reda

300

Noir

1-0

0,43

01/04/2015

Gialla Cp Volto

5

LARRABURE Emma

300

Blanc

1-0

0,43

01/04/2015

Gialla Cp Volto

6

BOUILLET Serena

900

Noir

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42