Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) -10.91 Elo
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) 22.62 Elo
Scola Porette Cm2 Mma Antolini 25 Elo
Ecole de Corti Porette Ce1 Groupe 1 Mme. Acquaviva 15 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
11/06/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
1 |
PIETRI Valentin |
705 |
Noir |
1/2 |
3,33 |
11/06/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
2 |
FEOLA Alexis |
622 |
Blanc |
0-1 |
-5,04 |
11/06/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
3 |
BULTEY ARNOL Laura |
652 |
Noir |
0-1 |
-4,62 |
11/06/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3) |
4 |
BOUFFAR ROUPE Lilian |
655 |
Blanc |
0-1 |
-4,58 |
16/04/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
1 |
PIETRI Valentin |
705 |
Noir |
0-1 |
-3,89 |
16/04/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
2 |
BULTEY ARNOL Laura |
652 |
Blanc |
0-1 |
-4,62 |
16/04/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
3 |
ISMAILI Yassine |
607 |
Noir |
1/2 |
-0,25 |
16/04/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
5 |
GAMBINI Pierre-Marie |
607 |
Blanc |
1-0 |
14,25 |
16/04/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
6 |
HAMAD Sarah |
620 |
Blanc |
0-1 |
-5,07 |
16/04/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
7 |
MAGALHAES COELHO Melanie |
592 |
Noir |
0-1 |
-5,46 |
16/04/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
8 |
ORTOLA Tyffanie |
607 |
Noir |
1-0 |
14,25 |
16/04/2018 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2) |
9 |
FILIPPI Chloe |
587 |
Blanc |
1-0 |
13,41 |
20/11/2017 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
1 |
BULTEY ARNOL Laura |
600 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
20/11/2017 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
3 |
FILIPPI Chloe |
600 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
20/11/2017 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
4 |
MAGALHAES COELHO Melanie |
600 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
20/11/2017 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
6 |
FANTI Manon |
600 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
20/11/2017 |
Scola Porette Cm2 Mma Antolini |
7 |
ORTOLA Tyffanie |
600 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
14/04/2015 |
Ecole de Corti Porette Ce1 Groupe 1 Mme. Acquaviva |
1 |
BOULANGER Nathan |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
14/04/2015 |
Ecole de Corti Porette Ce1 Groupe 1 Mme. Acquaviva |
2 |
HAMAD Sarah |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
14/04/2015 |
Ecole de Corti Porette Ce1 Groupe 1 Mme. Acquaviva |
3 |
DA SILVA BARBOSA Leticia |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
14/04/2015 |
Ecole de Corti Porette Ce1 Groupe 1 Mme. Acquaviva |
4 |
DA SILVA GOMES Mickael |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
14/04/2015 |
Ecole de Corti Porette Ce1 Groupe 1 Mme. Acquaviva |
5 |
MENE Maxime |
300 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
14/04/2015 |
Ecole de Corti Porette Ce1 Groupe 1 Mme. Acquaviva |
6 |
FEOLA Alexis |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42