En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

Corti Porette Cm2 Mme Antolini

662 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

1

FILIPPI Jean-Baptiste

748

Blanc

0-1

-3,64

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

2

PANCRAZI Oceane

576

Noir

1/2

-1,03

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

3

JARRIGE Lise

632

Blanc

1/2

-0,25

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

4

RECCO Leria

693

Noir

0-1

-4,40

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

5

VICENTE Matteo

680

Blanc

1/2

1,26

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

6

TOMASI Lea

629

Noir

1/2

-0,30

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

7

ISMAILI Amel

681

Noir

1-0

16,32

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

8

CARVALHO DA COSTA Kevin

682

Blanc

1/2

1,35

17/06/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (3)

9

TOZZI Carlu Anto

719

Noir

1/2

2,88

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

1

CAPPELLARO Anghulu

691

Noir

1-0

17,43

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

2

FILIPPI Jean-Baptiste

691

Noir

0-1

-4,19

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

3

DA SILVA GOMES Mickael

650

Blanc

0-1

-4,76

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

4

MARIANI Lea

605

Blanc

1-0

13,83

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

5

PAOLINI Saveria

685

Noir

0-1

-4,27

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

6

CASANOVA Jean Medhi

620

Blanc

0-1

-5,18

22/02/2019

Scola Porette Cm2 Mma Antolini (2)

7

VICENTE Matteo

650

Noir

0-1

-4,76

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

MONBUREAU Lou

715

Noir

0-1

-3,86

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

JOUBERT Anna Lia

253

Blanc

1-0

2,70

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

BOHARD LANGIANNI Aurore

412

Noir

1-0

6,51

18/02/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

CARLOTTI Antoine

548

Blanc

1/2

-1,18

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

1

ALEXANDRE DIT HARSON Clara

230

Blanc

1-0

2,31

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

2

HFAYA Badis

776

Noir

0-1

-3,07

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

3

MULE Enzo

413

Blanc

0-1

-7,82

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

4

NOJA Robert

486

Noir

1-0

9,06

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

5

GUENNOUJI Imane

230

Blanc

1-0

2,31

14/01/2019

Tournoi Club Corti Porette

6

PLACIDE Princestone

245

Noir

1-0

2,55

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

1

ROCCHI Alexandra

600

Blanc

0-1

-2,50

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

2

HADJIC Andrea

600

Noir

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

3

MONBUREAU Lou

600

Blanc

1/2

0,00

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

4

VICENTE Matteo

600

Noir

0-1

-2,50

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

5

DA SILVA GOMES Mickael

600

Blanc

0-1

-2,50

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

6

RUGGERI Angelina

600

Noir

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

7

TOMASI Lea

600

Blanc

1-0

15,00

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

8

FERREIRA RAMOS Larisse

600

Noir

1/2

0,00

11/12/2018

Scola Porette Cm2 Mma Antolini

9

CAPPELLARO Anghulu

617

Blanc

0-1

-2,38

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

1

OUERGHI Amine

516

Blanc

0-1

-3,09

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

2

LUCIANI Ange

549

Noir

1/2

-0,36

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

3

VALENTE DA COSTA Jean-Pierre

427

Blanc

0-1

-3,65

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

4

HASSNAOUI Sofiane

526

Noir

1-0

11,91

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

5

MOMY Ezhno

762

Noir

0-1

-1,42

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

6

MONBUREAU Lou

600

Blanc

0-1

-2,50

03/12/2018

Corti Porette Gr. A

7

MONBUREAU Lou

600

Noir

0-1

-2,50

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

1

PANCRAZI Oceane

502

Noir

1-0

13,53

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

2

HFAYA Badis

555

Blanc

0-1

-2,38

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

3

SILVA DOS SANTOS Hugo

512

Noir

1-0

13,95

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

4

FERREIRA RAMOS Larisse

537

Blanc

0-1

-2,50

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

5

ROCCHI Alexandra

525

Noir

0-1

-2,59

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

6

HADJIC Andrea

525

Blanc

1-0

14,49

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

7

CAPPELLARO Anghulu

552

Blanc

0-1

-2,40

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

8

CARVALHO DA COSTA Kevin

500

Noir

1/2

-0,26

16/04/2018

Scola Porette Cm1 Mma Noel (2)

9

MARIANI Lea

537

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

1

MONBUREAU Lou

500

Noir

0-1

-2,50

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

2

ROCCHI Alexandra

500

Blanc

0-1

-2,50

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

3

TOMASI Lea

500

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

4

HADJIC Andrea

500

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

5

VASIELEWSKI Antonia

500

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

6

PAOLINI Saveria

500

Blanc

1/2

0,00

20/11/2017

Scola Porette Cm1 Mma Noel

7

HFAYA Badis

500

Noir

0-1

-2,50

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

1

INVERNON Amaury

868

Blanc

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

2

BOSCH Dorian

600

Noir

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

3

BOGDAN Samuel

304

Blanc

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

4

ARAGNI Francescu Maria

200

Noir

1/2

0,00

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

5

BOHARD-LANGIANNI Anais

602

Blanc

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

7

LAZZONI Chloe

600

Blanc

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

1

VITIELLO Loan

1045

Blanc

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

2

TODISCO-VERHEIJ Romain

600

Noir

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

3

PERAUT Maxime

861

Noir

1-0

29,64

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

4

ZAMMIT Thomas

893

Blanc

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

5

BOGDAN Nathanael

577

Noir

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

6

GIUGANTI Olivier

876

Blanc

1-0

29,67

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

7

TOZZI Petru Pa

900

Noir

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

8

MOUCHARAF Ilyas

911

Blanc

0-1

0,00

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Cp/Cm2 M.Marchini

1

MICHEL Naomy

625

Blanc

0-1

0,00

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Cp/Cm2 M.Marchini

2

NKILA Fouad

512

Noir

0-1

0,00

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Cp/Cm2 M.Marchini

3

MONBUREAU Lou

200

Blanc

0-1

0,00

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Cp/Cm2 M.Marchini

4

ADMI Hanae

595

Noir

1/2

12,57

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Cp/Cm2 M.Marchini

6

FILIPPI Jean-Baptiste

200

Blanc

0-1

0,00

14/04/2015

Ecole de Corti Porette Cp/Cm2 M.Marchini

7

FERREIRA RAMOS Larisse

200

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42