Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA -0.69 Elo
Tournoi Galerie La Rocade 51.3 Elo
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans -24.95 Elo
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3) 41.5 Elo
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2) 61.01 Elo
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny 100.89 Elo
Ecole de Toga CE2 M. Frassetto 81.51 Elo
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 58.65 Elo
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 19.63 Elo
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans 44.61 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
LEONELLI Marc Antoine |
200 |
Blanc |
1-0 |
0,93 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
SORBARA Enzo |
1254 |
Noir |
0-1 |
-0,31 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
BRAGONI BARBARA Louane |
400 |
Blanc |
1-0 |
3,69 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
AZNAG Bilal |
1103 |
Noir |
0-1 |
-0,92 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
GRISANTI CLEMENCEAU Petru Santu |
500 |
Blanc |
1-0 |
6,30 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
HUNEAU Lisa |
1034 |
Noir |
0-1 |
-1,40 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
EL BARAGHDOUCHI Doha |
376 |
Blanc |
1-0 |
3,21 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
QUERCI-RIONI Orsu |
919 |
Noir |
0-1 |
-2,50 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
DRUBAY Alix |
201 |
Blanc |
0-1 |
-9,69 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
1 |
PAOLI Guillaume |
1797 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
2 |
CAPANACCIA Tony |
400 |
Blanc |
0-1 |
-8,36 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
3 |
MOR Gabriel |
318 |
Noir |
1-0 |
3,06 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
4 |
BISSON Sophia |
301 |
Blanc |
1-0 |
2,76 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
5 |
ROUSTAN Bastien |
1006 |
Noir |
1-0 |
26,34 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
6 |
SORBARA Loic |
1079 |
Blanc |
1-0 |
27,66 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
7 |
TERZI Simon |
1293 |
Noir |
0-1 |
-0,15 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans |
1 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1397 |
Blanc |
0-1 |
-0,07 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans |
2 |
PIERI Elsa |
600 |
Noir |
1/2 |
-1,41 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans |
3 |
PANCRAZI Marie |
540 |
Blanc |
1/2 |
-2,17 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans |
4 |
BERNARDI Alexandre |
621 |
Noir |
0-1 |
-6,13 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans |
5 |
HUBERT Soren |
585 |
Blanc |
0-1 |
-6,60 |
10/02/2019 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans |
6 |
CASULA Jean-Baptiste |
400 |
Noir |
0-1 |
-8,57 |
11/06/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3) |
1 |
PAOLETTI Victoria |
505 |
Noir |
1-0 |
8,73 |
11/06/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3) |
2 |
HAMOUACHY Sakina |
931 |
Blanc |
0-1 |
-1,70 |
11/06/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3) |
3 |
MESSOUD Yani-Rayan |
567 |
Noir |
1-0 |
11,10 |
11/06/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3) |
4 |
MATTEI Jean-Baptiste |
928 |
Blanc |
0-1 |
-1,73 |
11/06/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3) |
5 |
FERNANDEZ Hanaee |
615 |
Noir |
1-0 |
13,05 |
11/06/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3) |
6 |
LIMONGI MARCHETTI Medea |
626 |
Blanc |
1-0 |
13,53 |
11/06/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3) |
7 |
GRISONI Emma |
957 |
Blanc |
0-1 |
-1,48 |
04/04/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2) |
1 |
PAOLETTI Victoria |
504 |
Noir |
1-0 |
11,01 |
04/04/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2) |
2 |
LIMONGI MARCHETTI Louis |
660 |
Blanc |
0-1 |
-2,08 |
04/04/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2) |
3 |
MESSOUD Yani-Rayan |
543 |
Noir |
1-0 |
12,60 |
04/04/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2) |
4 |
TAVENOT Romane |
626 |
Blanc |
1/2 |
1,11 |
04/04/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2) |
5 |
ACHEDDAD Basim |
563 |
Noir |
0-1 |
-2,76 |
04/04/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2) |
6 |
SOW MBAYE Aida Marie |
651 |
Blanc |
1-0 |
17,16 |
04/04/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2) |
7 |
CONTRI Maxim |
562 |
Blanc |
1-0 |
13,41 |
04/04/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2) |
8 |
HAMOUACHY Sakina |
827 |
Noir |
1/2 |
8,67 |
04/04/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2) |
9 |
GIAMARCHI Anthony |
645 |
Noir |
1/2 |
1,89 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny |
1 |
FERNANDEZ Hanaee |
600 |
Noir |
1-0 |
19,14 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny |
2 |
MORDICONI Louis |
500 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny |
3 |
AFGHA Adam |
542 |
Noir |
1-0 |
16,77 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny |
4 |
TAVENOT Romane |
604 |
Blanc |
0-1 |
-1,79 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny |
5 |
DIOP Caroline |
600 |
Blanc |
1-0 |
19,14 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny |
6 |
SOW MBAYE Aida Marie |
625 |
Noir |
1-0 |
20,13 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny |
7 |
MATTEI Jean-Baptiste |
938 |
Blanc |
0-1 |
-0,31 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny |
8 |
BERTAUD Pierre Louis |
500 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny |
9 |
LIMONGI MARCHETTI Medea |
507 |
Blanc |
1-0 |
15,30 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 M. Frassetto |
1 |
BENCHEIKH Alexis |
668 |
Blanc |
1/2 |
9,84 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 M. Frassetto |
2 |
DELAHAYE Clara |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 M. Frassetto |
3 |
MORDICONI Louis |
400 |
Blanc |
0-1 |
-1,00 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 M. Frassetto |
4 |
PULICANI Vincent |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 M. Frassetto |
6 |
BERTAUD Pierre Louis |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 M. Frassetto |
7 |
HAMOUACHY Sakina |
854 |
Blanc |
1-0 |
28,38 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 M. Frassetto |
8 |
GRISONI Emma |
504 |
Noir |
0-1 |
-0,71 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
1 |
CERNAIX Paul |
1007 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
2 |
PINTEA Lorenzo |
669 |
Blanc |
0-1 |
-0,25 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
3 |
COLONNA PIETRELLE Christie |
230 |
Noir |
1-0 |
10,29 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
4 |
PIACENTINI Sarah |
599 |
Blanc |
0-1 |
-0,37 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
5 |
LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine |
185 |
Noir |
0-1 |
-1,43 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
6 |
BALESTRA Mathieu |
226 |
Blanc |
1/2 |
-0,32 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
7 |
CAMPANA Arthur |
266 |
Noir |
1-0 |
11,73 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
1 |
CARBONNEL Maxime |
603 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
2 |
BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy |
381 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
3 |
COLONNA PIETRELLE Christie |
230 |
Blanc |
1-0 |
12,06 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
4 |
GRISONI Emma |
477 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
5 |
BEAUPEUX-TOMASI Victor |
300 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
6 |
BELINE Alban |
250 |
Noir |
1-0 |
12,90 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans |
7 |
QUERCI Elian |
413 |
Blanc |
1/2 |
4,65 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
1 |
BASS Liam |
367 |
Blanc |
1/2 |
2,82 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
2 |
PIETRI Albane |
343 |
Noir |
1/2 |
1,80 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
3 |
MATTEI Jean-Baptiste |
470 |
Blanc |
1-0 |
21,78 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
4 |
MORDICONI Louis |
321 |
Noir |
1/2 |
0,90 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
5 |
FONDACCI Theo |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
6 |
MARTINS FERNANDEZ Jessica |
600 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
7 |
GIULY Davia |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
8 |
MESSOUD Yani-Rayan |
300 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
9 |
PIERI Elsa |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
1 |
BASS Liam |
367 |
Blanc |
0-1 |
-0,99 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
2 |
ORSATELLI Petru Santu |
300 |
Noir |
1-0 |
12,36 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
3 |
ACHEDDAD Basim |
300 |
Blanc |
0-1 |
-1,18 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
4 |
SAMRI Asmae |
300 |
Noir |
1-0 |
12,36 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
5 |
GIULY Davia |
300 |
Blanc |
1-0 |
12,36 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
6 |
PIETRI Albane |
349 |
Noir |
1/2 |
-0,04 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
7 |
GAMBOTTI Jean Baptiste |
310 |
Blanc |
1-0 |
12,78 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
8 |
BERENI TRISTANI Genia |
229 |
Noir |
0-1 |
-1,36 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
9 |
SANNA Cecile |
300 |
Blanc |
1-0 |
12,36 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
1 |
ARAUJO FONTES Filipe |
200 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
2 |
AHSAIN Mohamed Reda |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
3 |
HAMOUACHY Sakina |
200 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
4 |
FONDACCI Theo |
200 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
5 |
MARTINS MIRANDA Jessica |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
6 |
FRANCHI Rose |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
7 |
FERREIRA DOS SANTOS Joao |
200 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42