Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3) 52.04 Elo
Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2) 62.95 Elo
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli 59.67 Elo
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2) 58.495 Elo
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani 27.38 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
27/05/2019 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3) |
1 |
FERREIRA DOS SANTOS Joao |
664 |
Noir |
1-0 |
9,75 |
27/05/2019 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3) |
2 |
SECCHI VALLECALE Marcu Maria |
885 |
Blanc |
0-1 |
-3,71 |
27/05/2019 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3) |
3 |
ORSATELLI Petru Santu |
678 |
Noir |
1-0 |
10,29 |
27/05/2019 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3) |
4 |
MATTEI VALENTINI Chloe |
668 |
Blanc |
1-0 |
9,93 |
27/05/2019 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3) |
5 |
LIMONGI MARCHETTI Louis |
876 |
Blanc |
1-0 |
18,51 |
27/05/2019 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3) |
6 |
BERTAUD Pierre Louis |
720 |
Noir |
1/2 |
-1,00 |
27/05/2019 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3) |
7 |
FRANCHI Rose |
689 |
Blanc |
1/2 |
-1,42 |
27/05/2019 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3) |
8 |
BESSA MARTINS Jose Miguel |
662 |
Blanc |
1-0 |
9,69 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2) |
1 |
MASSONI Joseph |
606 |
Noir |
1-0 |
12,45 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2) |
2 |
LE DROUMAGUET Colin |
798 |
Blanc |
1-0 |
20,34 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2) |
3 |
SECCHI VALLECALE Marcu Maria |
832 |
Blanc |
0-1 |
-2,80 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2) |
4 |
DEGERINE Saveriu |
608 |
Noir |
1-0 |
12,51 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2) |
5 |
MAUREL Lou |
572 |
Blanc |
1-0 |
11,04 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2) |
6 |
FRANCHI Rose |
629 |
Noir |
1-0 |
13,41 |
22/02/2019 |
Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2) |
7 |
FRANCESCHI Xavier |
739 |
Noir |
0-1 |
-4,00 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli |
1 |
PLANET Anthony |
557 |
Noir |
1-0 |
12,84 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli |
2 |
GONCALVES MACHADO Mickael Antonio |
600 |
Blanc |
1-0 |
14,67 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli |
3 |
FRANCESCHI Xavier |
688 |
Noir |
1/2 |
3,33 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli |
4 |
LIMONGI MARCHETTI Medea |
647 |
Blanc |
1-0 |
16,65 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli |
5 |
SECCHI VALLECALE Marcu Maria |
776 |
Blanc |
0-1 |
-2,76 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli |
6 |
MARTINS MIRANDA Jessica |
604 |
Noir |
1/2 |
-0,06 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli |
7 |
FERREIRA DOS SANTOS Joao |
600 |
Blanc |
1-0 |
14,67 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli |
8 |
LE DROUMAGUET Colin |
682 |
Noir |
1/2 |
3,09 |
11/12/2018 |
Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli |
9 |
LIMONGI MARCHETTI Louis |
776 |
Blanc |
0-1 |
-2,76 |
19/04/2018 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2) |
1 |
MATTEINI GEORGE Maria |
624 |
Blanc |
1/2 |
3,09 |
19/04/2018 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2) |
3 |
DA SILVA FERNANDES Diana |
504 |
Noir |
1-0 |
13,05 |
19/04/2018 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2) |
4 |
FRANCHI Rose |
529 |
Blanc |
1/2 |
-0,15 |
19/04/2018 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2) |
5 |
ORSATELLI Petru Santu |
530 |
Noir |
1-0 |
14,16 |
19/04/2018 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2) |
6 |
BASS Liam |
564 |
Noir |
1-0 |
15,60 |
19/04/2018 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2) |
7 |
GIAMBRI Francesco |
613 |
Blanc |
1/2 |
2,64 |
19/04/2018 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2) |
8 |
CRISTOFARI Mathilda |
485 |
Noir |
1-0 |
12,27 |
19/04/2018 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2) |
9 |
VELLUTINI Luca |
598 |
Blanc |
0-1 |
-2,17 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani |
1 |
ARAUJO FONTES Filipe |
400 |
Noir |
1-0 |
9,96 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani |
2 |
VELLUTINI Luca |
400 |
Blanc |
1-0 |
9,96 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani |
3 |
MARTINS MIRANDA Jessica |
531 |
Blanc |
1/2 |
0,33 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani |
4 |
CRISTOFARI Mathilda |
400 |
Noir |
1/2 |
-0,84 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani |
5 |
PELLICCIA Clemence |
400 |
Blanc |
0-1 |
-3,34 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani |
6 |
OBALHAJI Bilal |
500 |
Noir |
1-0 |
14,04 |
20/11/2017 |
Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani |
7 |
MATTEINI GEORGE Maria |
490 |
Blanc |
0-1 |
-2,73 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1261 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
EIDEL GIORGI Carlu |
852 |
Noir |
0-1 |
-0,58 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
PARENTI RUSJAN Tom |
400 |
Blanc |
1-0 |
10,29 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
MATTEINI GEORGE Laura |
794 |
Noir |
0-1 |
-0,81 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
COLOMBANI Ghirlardu |
300 |
Blanc |
1/2 |
-1,38 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
MARTIN Romane |
603 |
Noir |
0-1 |
-1,89 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
AZNAG Sofiane |
200 |
Blanc |
0-1 |
-4,34 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
LAHAIX-OLIVESI Marc-Antoine |
495 |
Noir |
1/2 |
-0,14 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
COLONNA PIETRELLE Christie |
349 |
Blanc |
1-0 |
8,40 |
13/05/2017 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2 |
1 |
EL HAOUARI Abir |
425 |
Blanc |
1-0 |
13,53 |
13/05/2017 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2 |
2 |
GIAMBRI Francesco |
531 |
Noir |
1-0 |
17,97 |
13/05/2017 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2 |
3 |
LIMONGI MARCHETTI Louis |
518 |
Noir |
0-1 |
-2,10 |
13/05/2017 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2 |
4 |
AFGHA Adam |
503 |
Blanc |
0-1 |
-2,20 |
13/05/2017 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2 |
5 |
OBALHAJI Bilal |
456 |
Noir |
1/2 |
-0,03 |
13/05/2017 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2 |
6 |
PIERI Elsa |
426 |
Blanc |
1-0 |
13,56 |
13/05/2017 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2 |
7 |
GAMBOTTI Jean Baptiste |
479 |
Blanc |
1/2 |
0,81 |
13/05/2017 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2 |
8 |
GIAMARCHI Anthony |
479 |
Noir |
0-1 |
-2,37 |
13/05/2017 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2 |
9 |
LIMONGI MARCHETTI Medea |
472 |
Blanc |
1-0 |
15,51 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni |
1 |
PIETRI Albane |
423 |
Noir |
1-0 |
15,96 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni |
2 |
MATTEI Jean-Baptiste |
914 |
Blanc |
0-1 |
-0,07 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni |
3 |
AGWU-PETSOULI Anastasia |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni |
4 |
GIAMBRI Francesco |
498 |
Noir |
0-1 |
-0,73 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni |
5 |
AFGHA Adam |
461 |
Blanc |
1-0 |
17,55 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni |
6 |
MARTINS MIRANDA Jessica |
400 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni |
7 |
OBALHAJI Bilal |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni |
8 |
GIAMARCHI Anthony |
400 |
Blanc |
0-1 |
-1,00 |
16/12/2016 |
Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni |
9 |
BASS Liam |
400 |
Noir |
0-1 |
-1,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
1 |
MARTINS FERNANDEZ Jessica |
600 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
2 |
PAOLETTI Victoria |
300 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
3 |
EL HAOUARI Abir |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
4 |
GIAMBRI Francesco |
357 |
Blanc |
1/2 |
2,40 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
5 |
GRAZIANI PIACENTINI Saveria |
300 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
6 |
MESSOUD Yani-Rayan |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
7 |
MORDICONI Louis |
321 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
8 |
GAMBOTTI Jean Baptiste |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre |
9 |
GIULY Davia |
300 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
1 |
MATTEI Jean-Baptiste |
793 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
2 |
MALTESE Alexander |
300 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
3 |
BASS Liam |
367 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
6 |
PAOLETTI Victoria |
300 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
7 |
ORSATELLI Petru Santu |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
8 |
SAMRI Asmae |
300 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
19/11/2015 |
Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2 |
9 |
AGWU-PETSOULI Anastasia |
300 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
1 |
MORDICONI Louis |
321 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
2 |
BECONCINI Annaelle |
200 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
3 |
ORSATELLI Petru Santu |
200 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
4 |
GRAZIANI PIACENTINI Saveria |
200 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
5 |
AHSAIN Mohamed Reda |
300 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
6 |
PIETRI Albane |
200 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
02/12/2014 |
Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa |
7 |
HAMOUACHY Sakina |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42