En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MORDICONI Louis

Bastia Charpak Cm2 Bilingue M. Merle

720 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

1

MASSONI Joseph

487

Noir

1-0

9,30

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

2

GIAMARCHI Anthony

717

Blanc

1-0

18,75

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

3

LIMONGI MARCHETTI Louis

763

Noir

1/2

5,55

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

4

ROSSI Milio

603

Blanc

1-0

13,98

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

5

GRISONI Emma

957

Blanc

0-1

-1,22

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

6

BERENI TRISTANI Genia

801

Noir

1-0

21,93

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

7

MATTEI Jean-Baptiste

928

Noir

1-0

25,68

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

2

ROSSI Milio

550

Blanc

1-0

13,86

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

3

MASSONI Joseph

484

Noir

1-0

11,13

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

4

LIMONGI MARCHETTI Louis

660

Blanc

0-1

-1,93

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

5

GRISONI Emma

849

Noir

0-1

-0,84

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

6

PULICANI Vincent

639

Noir

0-1

-2,07

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

7

DIOP Caroline

605

Blanc

1-0

16,17

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

8

LIMONGI MARCHETTI Medea

577

Noir

1-0

15,00

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

9

HAMOUACHY Sakina

827

Blanc

0-1

-0,94

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

1

GIAMARCHI Anthony

581

Blanc

1/2

3,39

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

2

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

500

Noir

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

3

MARGIOLI Emma

536

Blanc

1-0

16,53

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

4

GRISONI Emma

801

Noir

0-1

-0,72

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

5

MESSOUD Yani-Rayan

500

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

6

BERENI TRISTANI Genia

784

Noir

0-1

-0,79

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

7

BERTAUD Pierre Louis

500

Blanc

1-0

15,00

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

8

HAMOUACHY Sakina

816

Blanc

0-1

-0,66

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

9

ACHEDDAD Basim

506

Noir

1-0

15,24

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

1

BERENI TRISTANI Genia

450

Blanc

1/2

2,10

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

2

BENCHEIKH Alexis

668

Noir

1-0

24,84

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

3

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

400

Noir

1-0

15,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

4

HAMOUACHY Sakina

854

Blanc

0-1

-0,11

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

5

PULICANI Vincent

400

Blanc

1/2

0,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

6

GRISONI Emma

504

Noir

1-0

19,29

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

7

MASSONI Joseph

400

Noir

1-0

15,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

8

BERTAUD Pierre Louis

400

Blanc

1-0

15,00

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

1

PAOLETTI Victoria

300

Noir

1-0

14,10

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

2

MARTINS FERNANDEZ Jessica

600

Blanc

1-0

25,14

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

3

GRISONI Emma

464

Noir

0-1

-0,61

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

4

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

300

Blanc

1/2

-0,06

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

5

GAMBOTTI Jean Baptiste

300

Noir

0-1

-1,06

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

6

BERENI TRISTANI Genia

229

Blanc

1-0

11,16

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

7

FONDACCI Theo

300

Noir

1-0

14,10

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

8

BASS Liam

367

Noir

0-1

-0,87

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

9

MATTEI Jean-Baptiste

470

Blanc

1-0

21,03

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

1

PIERI Elsa

300

Noir

1/2

-0,06

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

2

MESSOUD Yani-Rayan

300

Blanc

1-0

14,10

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

3

GRISONI Emma

491

Noir

1-0

21,78

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

4

BASS Liam

367

Blanc

1/2

1,95

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

5

GIAMBRI Francesco

398

Noir

1-0

18,21

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

6

BERENI TRISTANI Genia

229

Blanc

1/2

-0,26

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

7

MATTEI Jean-Baptiste

793

Noir

0-1

-0,10

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

8

BENCHEIKH Alexis

540

Noir

1-0

23,43

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

9

ACHEDDAD Basim

300

Blanc

1-0

14,10

02/12/2014

Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa

1

FONDACCI Theo

200

Noir

1-0

10,02

02/12/2014

Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa

2

HAJLAL Omayma

200

Blanc

1-0

10,02

02/12/2014

Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa

3

DELAHAYE Clara

200

Noir

0-1

-1,33

02/12/2014

Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa

6

BECONCINI Annaelle

200

Noir

1-0

10,02

02/12/2014

Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa

7

GIAMBRI Francesco

200

Blanc

0-1

-1,33

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

BARTOLI Carla Maria

1022

Noir

0-1

0,00

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

DIOUF Alioune

828

Blanc

0-1

0,00

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

PIERA Jules

644

Noir

0-1

0,00

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

SECHI Romane

580

Noir

1-0

25,86

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

DEGAMBADAGE Yoan

726

Blanc

0-1

0,00

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

CHEVALIER Eliochka

500

Noir

1-0

23,70

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

PREISSER LEVANTI Serena

754

Blanc

0-1

0,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

DA ROS-POLI Marion

900

Blanc

1/2

14,73

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

DUARTE OLIVEIRA Beatriz

300

Noir

1-0

18,06

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

MATTEI Francoise

900

Blanc

0-1

0,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

TECHER Sulyvan

600

Noir

0-1

0,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

MACRE Nicolas

400

Blanc

0-1

0,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

MIRRA CHAN Vito

614

Noir

1/2

12,42

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

PICCIOCCHI Pauline

1120

Noir

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

DE SIMONE Oceane

900

Blanc

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

MIRRA CHAN Vito

600

Noir

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

GRAVINI Ludovic

400

Blanc

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

SUSINI Raphael

200

Noir

1/2

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

RICCI Florian

400

Noir

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

BRUNEL Viktor

600

Blanc

1-0

27,63

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

BRESCIANI Lesia

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42