DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
31/05/2017 |
Travu-Bourde 5 |
1 |
VINCENTI Lilian |
584 |
Noir |
1-0 |
9,54 |
31/05/2017 |
Travu-Bourde 5 |
2 |
LEMOINE Alyssa |
865 |
Blanc |
0-1 |
-3,02 |
31/05/2017 |
Travu-Bourde 5 |
3 |
BEAURAIN Talia |
611 |
Noir |
1-0 |
10,59 |
31/05/2017 |
Travu-Bourde 5 |
4 |
RICHARD Raphael |
670 |
Blanc |
1/2 |
-0,67 |
31/05/2017 |
Travu-Bourde 5 |
5 |
BEYRONNEAU Enzo |
631 |
Noir |
1/2 |
-1,21 |
31/05/2017 |
Travu-Bourde 5 |
6 |
DONNINI Olivier |
748 |
Noir |
0-1 |
-4,58 |
31/05/2017 |
Travu-Bourde 5 |
7 |
RENAUD Samuel |
687 |
Blanc |
1-0 |
13,68 |
02/05/2017 |
Travu-Bourde 4 |
1 |
REUGE Esteban |
586 |
Noir |
1-0 |
9,60 |
02/05/2017 |
Travu-Bourde 4 |
2 |
BEAURAIN Talia |
611 |
Blanc |
1-0 |
10,59 |
02/05/2017 |
Travu-Bourde 4 |
3 |
BERTAUX Alice |
832 |
Noir |
0-1 |
-3,43 |
02/05/2017 |
Travu-Bourde 4 |
4 |
PEREZ Manoli |
643 |
Blanc |
1-0 |
11,85 |
02/05/2017 |
Travu-Bourde 4 |
5 |
CHAMBRON Killian |
717 |
Noir |
1-0 |
14,97 |
02/05/2017 |
Travu-Bourde 4 |
6 |
AMOURETTE Ewan |
707 |
Blanc |
0-1 |
-5,16 |
02/05/2017 |
Travu-Bourde 4 |
7 |
RENAUD Samuel |
652 |
Noir |
0-1 |
-5,92 |
27/03/2017 |
Travu-Bourde 3 |
1 |
CAZORLA Enzo |
538 |
Blanc |
1-0 |
8,10 |
27/03/2017 |
Travu-Bourde 3 |
2 |
GAIL Delia |
509 |
Noir |
1-0 |
7,14 |
27/03/2017 |
Travu-Bourde 3 |
3 |
AMOURETTE Ewan |
614 |
Blanc |
1/2 |
-1,34 |
27/03/2017 |
Travu-Bourde 3 |
4 |
BERTAUX Alice |
772 |
Noir |
0-1 |
-4,15 |
27/03/2017 |
Travu-Bourde 3 |
5 |
PUAGNOL Mathias |
773 |
Blanc |
0-1 |
-4,13 |
27/03/2017 |
Travu-Bourde 3 |
6 |
CHAMBRON Killian |
624 |
Noir |
0-1 |
-6,21 |
27/03/2017 |
Travu-Bourde 3 |
7 |
PAGGIOLU Lana |
546 |
Blanc |
1-0 |
8,40 |
06/12/2016 |
Travu-Bourde 2 |
1 |
DONADINI Jeremy |
541 |
Blanc |
1-0 |
9,00 |
06/12/2016 |
Travu-Bourde 2 |
2 |
VIGNALI Mattea |
561 |
Noir |
1-0 |
9,75 |
06/12/2016 |
Travu-Bourde 2 |
3 |
PEREZ Manoli |
540 |
Blanc |
1-0 |
8,97 |
06/12/2016 |
Travu-Bourde 2 |
4 |
GOUIRAND Jules |
614 |
Noir |
0-1 |
-6,05 |
06/12/2016 |
Travu-Bourde 2 |
5 |
PUAGNOL Mathias |
707 |
Blanc |
0-1 |
-4,75 |
06/12/2016 |
Travu-Bourde 2 |
6 |
AMOURETTE Ewan |
551 |
Noir |
1-0 |
9,39 |
06/12/2016 |
Travu-Bourde 2 |
7 |
BERTAUX Alice |
739 |
Noir |
0-1 |
-4,30 |
31/10/2016 |
Travu-Bourde 1 |
1 |
BEAURAIN Talia |
500 |
Blanc |
1-0 |
8,31 |
31/10/2016 |
Travu-Bourde 1 |
2 |
RICHARD Raphael |
547 |
Noir |
1-0 |
10,08 |
31/10/2016 |
Travu-Bourde 1 |
3 |
DONNINI Olivier |
626 |
Blanc |
0-1 |
-5,58 |
31/10/2016 |
Travu-Bourde 1 |
4 |
VIGNALI Mattea |
505 |
Noir |
1-0 |
8,49 |
31/10/2016 |
Travu-Bourde 1 |
5 |
PUAGNOL Mathias |
670 |
Blanc |
0-1 |
-4,96 |
31/10/2016 |
Travu-Bourde 1 |
6 |
LEMOINE Alyssa |
632 |
Noir |
1-0 |
13,53 |
31/10/2016 |
Travu-Bourde 1 |
7 |
BEYRONNEAU Enzo |
504 |
Blanc |
0-1 |
-7,18 |
23/05/2016 |
Travu-Collet 3 |
1 |
LEMOINE Alyssa |
546 |
Noir |
0-1 |
-6,36 |
23/05/2016 |
Travu-Collet 3 |
2 |
DAUDY Thibaut |
428 |
Blanc |
1-0 |
6,69 |
23/05/2016 |
Travu-Collet 3 |
3 |
BERRY Ange-Louis |
505 |
Blanc |
1-0 |
9,36 |
23/05/2016 |
Travu-Collet 3 |
4 |
AMOURETTE Ewan |
468 |
Noir |
1-0 |
8,01 |
23/05/2016 |
Travu-Collet 3 |
5 |
MURAILLE Bastien |
581 |
Blanc |
1-0 |
12,36 |
23/05/2016 |
Travu-Collet 3 |
6 |
BERTAUX Alice |
652 |
Blanc |
1/2 |
0,33 |
23/05/2016 |
Travu-Collet 3 |
7 |
GOUIRAND Jules |
502 |
Noir |
0-1 |
-6,92 |
23/03/2016 |
Ecole de Travu-Collet 2 |
1 |
DONADINI Jeremy |
442 |
Blanc |
1-0 |
7,89 |
23/03/2016 |
Ecole de Travu-Collet 2 |
2 |
GOUIRAND Jules |
457 |
Noir |
0-1 |
-7,19 |
23/03/2016 |
Ecole de Travu-Collet 2 |
3 |
MURAILLE Bastien |
464 |
Blanc |
1/2 |
-2,11 |
23/03/2016 |
Ecole de Travu-Collet 2 |
4 |
BEAURAIN Talia |
411 |
Noir |
1-0 |
6,87 |
23/03/2016 |
Ecole de Travu-Collet 2 |
5 |
RICHARD Raphael |
474 |
Blanc |
1-0 |
9,06 |
23/03/2016 |
Ecole de Travu-Collet 2 |
6 |
PUAGNOL Mathias |
639 |
Noir |
1-0 |
15,75 |
23/03/2016 |
Ecole de Travu-Collet 2 |
7 |
BERTAUX Alice |
502 |
Blanc |
0-1 |
-6,63 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
1 |
TORACCA Stella Maria |
647 |
Noir |
1/2 |
3,30 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
2 |
PUAGNOL Mathias |
536 |
Blanc |
0-1 |
-2,73 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
3 |
CARTOIXA Lesia |
625 |
Noir |
1-0 |
17,40 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
4 |
ANDRE Colomba |
619 |
Noir |
1/2 |
2,16 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
5 |
KOCINSKI Yaoann |
580 |
Blanc |
0-1 |
-2,42 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
6 |
DEDOUH Karim |
679 |
Noir |
1-0 |
19,59 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
7 |
SATTLER Kilian |
599 |
Blanc |
1-0 |
16,32 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
1 |
TORACCA Stella Maria |
600 |
Noir |
1/2 |
7,80 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
2 |
PUAGNOL Mathias |
400 |
Blanc |
0-1 |
-1,00 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
3 |
CARTOIXA Lesia |
600 |
Noir |
1-0 |
22,80 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
4 |
ANDRE Colomba |
500 |
Noir |
1/2 |
4,14 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
5 |
KOCINSKI Yaoann |
500 |
Blanc |
0-1 |
-0,72 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
6 |
DEDOUH Karim |
600 |
Noir |
1-0 |
22,80 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
7 |
SATTLER Kilian |
500 |
Blanc |
1-0 |
19,14 |
17/11/2015 |
Travu-Collet 1 |
1 |
BERTAUX Alice |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
17/11/2015 |
Travu-Collet 1 |
2 |
CHAMBRON Killian |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
17/11/2015 |
Travu-Collet 1 |
3 |
DONADINI Jeremy |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
17/11/2015 |
Travu-Collet 1 |
4 |
RICHARD Raphael |
400 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
17/11/2015 |
Travu-Collet 1 |
5 |
LEMOINE Alyssa |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
17/11/2015 |
Travu-Collet 1 |
6 |
ARCHAMBAULT William |
500 |
Blanc |
1-0 |
19,14 |
17/11/2015 |
Travu-Collet 1 |
7 |
GOUIRAND Jules |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
16/05/2015 |
Tournoi de Travu |
1 |
GUIDICELLI Erwann |
1000 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
16/05/2015 |
Tournoi de Travu |
2 |
ROSSI Matteu |
883 |
Noir |
0-1 |
-0,04 |
16/05/2015 |
Tournoi de Travu |
3 |
GUIDICELLI Anna-Gwenn |
309 |
Blanc |
0-1 |
-1,00 |
16/05/2015 |
Tournoi de Travu |
4 |
JAUSSAUD Lucille |
278 |
Noir |
1-0 |
13,65 |
15/02/2015 |
Qualificatifs U Travu - 8 anni |
1 |
GIANNETTI Maxime |
200 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
15/02/2015 |
Qualificatifs U Travu - 8 anni |
2 |
NAAIM Firdaous |
200 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
15/02/2015 |
Qualificatifs U Travu - 8 anni |
4 |
MURAILLE Bastien |
300 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
15/02/2015 |
Qualificatifs U Travu - 8 anni |
5 |
RUAULT Alexis |
200 |
Blanc |
1-0 |
10,86 |
15/02/2015 |
Qualificatifs U Travu - 8 anni |
6 |
JAUSSAUD Lucille |
246 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
15/02/2015 |
Qualificatifs U Travu - 8 anni |
7 |
CHIODI Michelandria |
200 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42