En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LEMOINE Alyssa

Travu Cm2 Mme Sarda

1036 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

23/05/2018

Travu-Sarda 4

1

FERRER Laura

703

Noir

1-0

2,66

23/05/2018

Travu-Sarda 4

2

GOUIRAND Jules

889

Blanc

1-0

6,48

23/05/2018

Travu-Sarda 4

3

DONNINI Olivier

894

Noir

1/2

-3,38

23/05/2018

Travu-Sarda 4

4

CAZORLA Enzo

753

Blanc

1-0

3,48

23/05/2018

Travu-Sarda 4

5

RENAUD Samuel

1037

Noir

1-0

10,54

23/05/2018

Travu-Sarda 4

6

PUAGNOL Mathias

894

Blanc

1-0

6,62

23/05/2018

Travu-Sarda 4

7

PEREZ Manoli

841

Blanc

1-0

5,32

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

1

PIERRAT Margaux

665

Noir

1-0

3,13

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

2

GUIDICELLI Anna-Gwen

897

Blanc

0-1

-9,45

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

3

FERRER Laura

722

Noir

1-0

4,28

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

4

PICOT LE BAUME Louis

808

Blanc

1-0

6,48

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

5

BOURSIER Louka

983

Noir

0-1

-7,67

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

6

RENAUD Samuel

1018

Blanc

0-1

-6,93

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

7

MANNINO Loic

886

Noir

1/2

-2,18

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

1

BOUILLENNE Brunelle

569

Noir

1-0

2,63

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

2

GONDOUIN Timothe

786

Blanc

1-0

7,83

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

3

JAUSSAUD Lucille

969

Noir

1-0

14,08

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

4

BOURSIER Louka

896

Blanc

0-1

-8,09

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

5

RENAUD Samuel

1003

Noir

1-0

15,25

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

6

MANNINO Loic

841

Blanc

1-0

9,63

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

7

PIETRI Emma

475

Blanc

0-1

-14,16

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

1

PIERRAT Margaux

656

Noir

1-0

4,30

29/01/2018

Travu-Sarda 3

1

EFIMOV Ivan

707

Noir

1-0

5,53

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

2

STOLFI Marie-Noelle

1399

Blanc

0-1

-0,71

29/01/2018

Travu-Sarda 3

2

VIGNALI Mattea

744

Blanc

1-0

6,55

29/01/2018

Travu-Sarda 3

3

DE FILIPPO Noa

512

Noir

1-0

1,83

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

3

PICOT LE BAUME Louis

765

Noir

1-0

7,18

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

4

BOURSIER Louka

896

Blanc

0-1

-8,09

29/01/2018

Travu-Sarda 3

4

DONNINI Olivier

896

Blanc

1-0

11,53

29/01/2018

Travu-Sarda 3

5

RENAUD Samuel

1003

Noir

0-1

-5,85

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

5

MANNINO Loic

841

Noir

1-0

9,63

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

6

RENAUD Samuel

1003

Noir

0-1

-5,85

29/01/2018

Travu-Sarda 3

6

PUAGNOL Mathias

872

Blanc

1-0

10,68

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

7

GONDOUIN Timothe

786

Blanc

1-0

7,83

29/01/2018

Travu-Sarda 3

7

GOUIRAND Jules

864

Noir

1-0

10,40

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

JACQUES Quentin

540

Blanc

1-0

2,18

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

GIANNETTI Romain Alexis

1103

Noir

0-1

-3,95

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

DOMINICI Lancelot

536

Blanc

1-0

2,13

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

MOZZICONACCI Francois Marie

833

Noir

1-0

9,35

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

AZNAG Ilyas

1145

Blanc

0-1

-3,26

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

PINELLI Ange Marie

1130

Blanc

0-1

-3,50

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

HAMADA Mouhib

852

Noir

1-0

10,00

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

1

FERRER Laura

641

Noir

1-0

3,65

11/12/2017

Travu-Sarda 2

1

PAGGIOLU Lana

656

Blanc

1-0

3,98

11/12/2017

Travu-Sarda 2

2

PEREZ Manoli

752

Noir

1/2

-3,69

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

2

GONDOUIN Timothe

772

Blanc

1-0

6,93

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

3

JAUSSAUD Lucille

908

Noir

0-1

-8,16

11/12/2017

Travu-Sarda 2

3

PUAGNOL Mathias

879

Blanc

1-0

10,40

11/12/2017

Travu-Sarda 2

4

GOUIRAND Jules

844

Noir

0-1

-9,48

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

4

RENAUD Samuel

948

Blanc

0-1

-7,31

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

5

BOUILLENNE Brunelle

500

Noir

1-0

1,50

11/12/2017

Travu-Sarda 2

5

CHAMBRON Killian

746

Blanc

1-0

6,20

11/12/2017

Travu-Sarda 2

6

RENAUD Samuel

948

Noir

0-1

-7,31

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

6

BOURSIER Louka

826

Noir

1/2

-2,33

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

7

PIERRAT Margaux

536

Blanc

0-1

-13,85

11/12/2017

Travu-Sarda 2

7

CAZORLA Enzo

693

Blanc

1-0

4,80

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

1

CAZORLA Enzo

683

Blanc

1-0

4,78

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

2

PICOT LE BAUME Louis

691

Noir

1/2

-4,52

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

3

BOURSIER Louka

832

Blanc

1-0

9,10

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

4

JAUSSAUD Lucille

892

Noir

1-0

11,18

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

5

RENAUD Samuel

931

Noir

1/2

0,03

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

6

BOUILLENNE Brunelle

447

Blanc

1-0

1,10

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

7

MANNINO Loic

698

Noir

0-1

-11,91

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

1

GONDOUIN Timothe

630

Blanc

1-0

4,08

18/10/2017

Travu-Sarda 1

1

PAGGIOLU Lana

630

Blanc

1-0

4,08

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

2

BOURSIER Louka

755

Noir

0-1

-10,59

18/10/2017

Travu-Sarda 1

2

PEREZ Manoli

742

Noir

1-0

6,98

18/10/2017

Travu-Sarda 1

3

GOUIRAND Jules

800

Blanc

0-1

-9,74

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

3

PICOT LE BAUME Louis

635

Blanc

1-0

4,18

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

4

RENAUD Samuel

783

Blanc

1-0

8,23

18/10/2017

Travu-Sarda 1

4

BEYRONNEAU Enzo

689

Noir

1-0

5,48

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

5

JAUSSAUD Lucille

865

Noir

1/2

-0,90

18/10/2017

Travu-Sarda 1

5

RENAUD Samuel

783

Noir

0-1

-10,07

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

6

SABIN Petru-Felice

348

Noir

1-0

0,60

18/10/2017

Travu-Sarda 1

6

CHAMBRON Killian

735

Blanc

1-0

6,75

18/10/2017

Travu-Sarda 1

7

PUAGNOL Mathias

868

Blanc

1-0

11,10

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

7

PIERRAT Margaux

452

Blanc

1-0

1,33

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

8

BOUILLENNE Brunelle

390

Noir

1-0

0,85

31/05/2017

Travu-Bourde 5

1

VIGNALI Mattea

622

Blanc

1-0

4,88

31/05/2017

Travu-Bourde 5

2

PASTORELLI Violette

718

Noir

1-0

7,55

31/05/2017

Travu-Bourde 5

3

DONNINI Olivier

748

Blanc

1-0

8,50

31/05/2017

Travu-Bourde 5

4

RENAUD Samuel

687

Noir

1-0

6,63

31/05/2017

Travu-Bourde 5

5

PUAGNOL Mathias

790

Blanc

1-0

9,88

31/05/2017

Travu-Bourde 5

6

GOUIRAND Jules

722

Noir

0-1

-10,40

31/05/2017

Travu-Bourde 5

7

BERTAUX Alice

808

Blanc

1/2

-1,20

02/05/2017

Travu-Bourde 4

1

BEAURAIN Talia

611

Blanc

0-1

-7,41

02/05/2017

Travu-Bourde 4

2

REUGE Esteban

586

Noir

1-0

6,93

02/05/2017

Travu-Bourde 4

3

CAZORLA Enzo

605

Blanc

1-0

7,56

02/05/2017

Travu-Bourde 4

4

AMOURETTE Ewan

707

Blanc

1/2

-1,21

02/05/2017

Travu-Bourde 4

5

RENAUD Samuel

652

Noir

0-1

-6,92

02/05/2017

Travu-Bourde 4

6

DONADINI Jeremy

601

Noir

1-0

7,44

02/05/2017

Travu-Bourde 4

7

CHAMBRON Killian

717

Blanc

1-0

11,79

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

1

LEMOINE Emy

407

Noir

1-0

2,58

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

2

BOURSIER Louka

650

Blanc

1-0

9,15

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

3

PUAGNOL Mathias

805

Blanc

1-0

15,48

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

4

VENTURA Lucas

200

Noir

1-0

0,54

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

5

HOGREL Kentin

981

Blanc

1-0

22,38

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

6

GUIDICELLI Erwann

1326

Noir

0-1

-0,30

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

7

BERTAUX Alice

832

Noir

1-0

16,59

27/03/2017

Travu-Bourde 3

1

RENAUD Samuel

586

Blanc

1-0

7,47

27/03/2017

Travu-Bourde 3

2

AMOURETTE Ewan

614

Noir

0-1

-7,19

27/03/2017

Travu-Bourde 3

3

VIGNALI Mattea

592

Blanc

1-0

7,65

27/03/2017

Travu-Bourde 3

4

RICHARD Raphael

601

Noir

1-0

7,98

27/03/2017

Travu-Bourde 3

5

BERTAUX Alice

772

Blanc

0-1

-5,08

27/03/2017

Travu-Bourde 3

6

CAZORLA Enzo

538

Noir

0-1

-8,02

27/03/2017

Travu-Bourde 3

7

CHAMBRON Killian

624

Blanc

1-0

8,79

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

GUIDICELLI Anna-Gwen

794

Blanc

0-1

-5,00

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

EVRARD Jade

686

Noir

1-0

10,53

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

CANO Angelina

553

Blanc

1-0

5,91

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

OSTYN Sovann

615

Noir

0-1

-7,37

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

CALENDINI Romane

1096

Blanc

0-1

-1,43

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

SEVIN MARTINEC Helena

415

Blanc

1-0

2,70

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

TRIN Charly

428

Noir

1-0

3,24

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

VIALE Mathis

300

Blanc

1-0

1,38

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

PINELLI Ange Marie

1040

Noir

0-1

-1,77

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

BEN MOHAMED Ayoub

453

Blanc

0-1

-8,75

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

596

Noir

1-0

7,80

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

ALONZO Pierre Francois

521

Blanc

1-0

5,46

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

GIANNETTI Maxime

989

Noir

0-1

-2,28

06/12/2016

Travu-Bourde 2

1

FERRER Laura

512

Noir

1-0

5,64

06/12/2016

Travu-Bourde 2

2

AMOURETTE Ewan

551

Blanc

0-1

-7,72

06/12/2016

Travu-Bourde 2

3

DONADINI Jeremy

541

Noir

1/2

-2,83

06/12/2016

Travu-Bourde 2

4

BEAURAIN Talia

537

Blanc

1-0

6,39

06/12/2016

Travu-Bourde 2

5

GOUIRAND Jules

614

Blanc

1-0

9,00

06/12/2016

Travu-Bourde 2

6

PUAGNOL Mathias

707

Noir

1-0

12,69

06/12/2016

Travu-Bourde 2

7

DONNINI Olivier

664

Blanc

0-1

-6,36

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

1

ROSSI Matteu

1180

Noir

0-1

-0,52

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

2

PINI Lisa

620

Blanc

1-0

10,83

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

3

PINET Mariella

614

Noir

1-0

10,59

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

4

BOURSIER Louka

401

Blanc

1-0

3,87

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

5

HOGREL Kentin

935

Blanc

1-0

23,25

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

6

BERTAUX Alice

704

Noir

1/2

-0,24

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

7

JAUSSAUD Lucille

608

Blanc

0-1

-6,55

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

BUNOUST Lucas

1790

Noir

0-1

-0,01

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

VELA-LEONI Adrien

400

Blanc

1-0

4,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

GIANNETTI Romain Alexis

1055

Noir

0-1

-1,09

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

MASTERNAK BOUGHERIOU Raphael

500

Blanc

1-0

6,99

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

LAPAIX Olivier

1024

Noir

0-1

-1,30

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

ERCOLI Andria

265

Blanc

1-0

1,77

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

CERNAIX Paul

1028

Noir

0-1

-1,27

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

BALLI Maxime

500

Blanc

1-0

6,99

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

GIAMMARI Sauveur

1051

Noir

0-1

-1,11

31/10/2016

Travu-Bourde 1

1

CAZORLA Enzo

500

Noir

1-0

9,60

31/10/2016

Travu-Bourde 1

2

AMOURETTE Ewan

509

Blanc

1-0

9,96

31/10/2016

Travu-Bourde 1

3

BERTAUX Alice

679

Noir

1-0

16,98

31/10/2016

Travu-Bourde 1

4

PUAGNOL Mathias

670

Noir

1-0

16,59

31/10/2016

Travu-Bourde 1

5

RICHARD Raphael

547

Blanc

1-0

11,46

31/10/2016

Travu-Bourde 1

6

PASTORELLI Violette

667

Blanc

0-1

-4,51

31/10/2016

Travu-Bourde 1

7

DONNINI Olivier

626

Noir

1-0

14,76

23/05/2016

Travu-Collet 3

1

PASTORELLI Violette

644

Blanc

1-0

19,08

23/05/2016

Travu-Collet 3

2

ARCHAMBAULT William

540

Noir

1-0

14,76

23/05/2016

Travu-Collet 3

3

BERTAUX Alice

652

Blanc

1-0

19,38

23/05/2016

Travu-Collet 3

4

MURAILLE Bastien

581

Noir

1-0

16,47

23/05/2016

Travu-Collet 3

7

DONNINI Georges

580

Noir

1-0

16,44

23/03/2016

Ecole de Travu-Collet 2

1

REUGE Esteban

410

Blanc

1-0

13,35

23/03/2016

Ecole de Travu-Collet 2

2

DONNINI Georges

554

Noir

0-1

-1,78

23/03/2016

Ecole de Travu-Collet 2

3

SARRAT Elise

412

Blanc

1-0

13,44

23/03/2016

Ecole de Travu-Collet 2

4

CHAMBRON Killian

473

Blanc

1-0

16,02

23/03/2016

Ecole de Travu-Collet 2

5

PUAGNOL Mathias

639

Noir

1-0

22,47

23/03/2016

Ecole de Travu-Collet 2

6

MURAILLE Bastien

464

Blanc

1-0

15,63

23/03/2016

Ecole de Travu-Collet 2

7

DONNINI Olivier

522

Noir

1-0

18,06

17/11/2015

Travu-Collet 1

1

DONNINI Georges

500

Blanc

1-0

19,14

17/11/2015

Travu-Collet 1

2

ARCHAMBAULT William

500

Blanc

1-0

19,14

17/11/2015

Travu-Collet 1

3

RICHARD Raphael

400

Noir

0-1

-1,00

17/11/2015

Travu-Collet 1

4

BEYRONNEAU Enzo

400

Noir

1-0

15,00

17/11/2015

Travu-Collet 1

5

PASTORELLI Violette

400

Blanc

0-1

-1,00

17/11/2015

Travu-Collet 1

6

DONNINI Olivier

400

Noir

0-1

-1,00

17/11/2015

Travu-Collet 1

7

PUAGNOL Mathias

400

Blanc

0-1

-1,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42