DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini |
1 |
MICHELI Elora |
1424 |
Blanc |
0-1 |
-0,47 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini |
2 |
PEREZ Manoli |
773 |
Noir |
1-0 |
8,30 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini |
3 |
SENECHAL Baptiste |
1103 |
Noir |
0-1 |
-3,48 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini |
4 |
JNAH Wassim |
627 |
Blanc |
1-0 |
4,28 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini |
5 |
CHAMPIOT Antoine |
1054 |
Noir |
0-1 |
-4,32 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini |
6 |
SIMEON DE BUOCHBERG Evanna |
750 |
Blanc |
1-0 |
7,58 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini |
7 |
GIANNETTI Romain Alexis |
1103 |
Blanc |
0-1 |
-3,48 |
31/05/2017 |
Travu-Sarda 4 |
1 |
DONNINI Georges |
733 |
Blanc |
1-0 |
8,23 |
31/05/2017 |
Travu-Sarda 4 |
2 |
VION Tristan |
811 |
Noir |
1-0 |
10,85 |
31/05/2017 |
Travu-Sarda 4 |
3 |
MASTORCI Maxime |
845 |
Blanc |
1-0 |
12,05 |
31/05/2017 |
Travu-Sarda 4 |
4 |
HOGREL Kentin |
921 |
Blanc |
1-0 |
14,70 |
31/05/2017 |
Travu-Sarda 4 |
5 |
BOUGERE Audrick |
847 |
Noir |
1/2 |
-0,24 |
31/05/2017 |
Travu-Sarda 4 |
6 |
GUENIOT Yaniss |
876 |
Noir |
0-1 |
-7,13 |
03/04/2017 |
Travu-Sarda 3 |
1 |
AGNES Elea |
655 |
Blanc |
1-0 |
6,28 |
03/04/2017 |
Travu-Sarda 3 |
2 |
BAURENS Fanny |
630 |
Noir |
1-0 |
5,60 |
03/04/2017 |
Travu-Sarda 3 |
3 |
SAUVADET Mathilde |
749 |
Blanc |
1-0 |
9,18 |
03/04/2017 |
Travu-Sarda 3 |
4 |
MASTORCI Maxime |
777 |
Noir |
1/2 |
-1,43 |
03/04/2017 |
Travu-Sarda 3 |
5 |
GUENIOT Yaniss |
852 |
Blanc |
0-1 |
-7,35 |
03/04/2017 |
Travu-Sarda 3 |
6 |
LYS-MAURIZI Clara |
764 |
Noir |
1-0 |
9,68 |
03/04/2017 |
Travu-Sarda 3 |
7 |
BOUGERE Audrick |
783 |
Noir |
0-1 |
-8,81 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans |
1 |
PIFERINI David |
564 |
Noir |
1-0 |
4,13 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans |
2 |
AZNAG Ilyas |
1185 |
Blanc |
0-1 |
-1,67 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans |
3 |
AKRICHOT Yassine |
500 |
Noir |
1-0 |
2,88 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans |
4 |
CORMI Sandro |
1033 |
Blanc |
0-1 |
-3,72 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans |
5 |
SCHTOUPIE Noah |
641 |
Noir |
1-0 |
6,03 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans |
6 |
PETRUCCIANI Leo |
633 |
Blanc |
1-0 |
5,80 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans |
7 |
CESARI Juliette |
800 |
Noir |
0-1 |
-8,34 |
18/01/2017 |
Travu-Sarda 2 |
1 |
GONCALVES Francisco |
692 |
Blanc |
0-1 |
-6,05 |
18/01/2017 |
Travu-Sarda 2 |
2 |
ARCHAMBAULT William |
641 |
Noir |
1-0 |
9,84 |
18/01/2017 |
Travu-Sarda 2 |
3 |
PINET Mariella |
618 |
Blanc |
1-0 |
8,97 |
18/01/2017 |
Travu-Sarda 2 |
4 |
CLOUTIER Lilou |
736 |
Noir |
1-0 |
13,68 |
18/01/2017 |
Travu-Sarda 2 |
5 |
HOGREL Kentin |
943 |
Noir |
0-1 |
-2,67 |
18/01/2017 |
Travu-Sarda 2 |
6 |
SAUVADET Johanne |
770 |
Blanc |
0-1 |
-4,96 |
18/01/2017 |
Travu-Sarda 2 |
7 |
MASTORCI Maxime |
729 |
Noir |
0-1 |
-5,53 |
14/01/2017 |
TAP de Travu |
1 |
DUNAND Ryan |
551 |
Blanc |
1-0 |
6,69 |
14/01/2017 |
TAP de Travu |
2 |
CHAMBRON Killian |
583 |
Noir |
1-0 |
7,74 |
14/01/2017 |
TAP de Travu |
3 |
GONCALVES Francisco |
692 |
Blanc |
1-0 |
11,85 |
14/01/2017 |
TAP de Travu |
4 |
HOENEN Flavie |
639 |
Noir |
1-0 |
9,75 |
14/01/2017 |
TAP de Travu |
5 |
MASTORCI Maxime |
729 |
Blanc |
1-0 |
13,41 |
14/01/2017 |
TAP de Travu |
6 |
AMOURETTE Ewan |
551 |
Noir |
1/2 |
-2,77 |
14/01/2017 |
TAP de Travu |
7 |
BATTESTI Carlu Francescu |
743 |
Blanc |
1-0 |
13,98 |
31/10/2016 |
Travu-Sarda 1 |
1 |
BATTESTI Anais |
639 |
Noir |
1-0 |
10,26 |
31/10/2016 |
Travu-Sarda 1 |
2 |
SAUVADET Johanne |
673 |
Blanc |
0-1 |
-6,13 |
31/10/2016 |
Travu-Sarda 1 |
3 |
SAUVADET Mathilde |
654 |
Noir |
1-0 |
10,86 |
31/10/2016 |
Travu-Sarda 1 |
4 |
GUENIOT Yaniss |
761 |
Blanc |
0-1 |
-4,90 |
31/10/2016 |
Travu-Sarda 1 |
5 |
CORBOZ Lou |
600 |
Noir |
1/2 |
-2,07 |
31/10/2016 |
Travu-Sarda 1 |
6 |
DUNAN Stella |
670 |
Blanc |
1-0 |
11,49 |
31/10/2016 |
Travu-Sarda 1 |
7 |
CLOUTIER Lilou |
681 |
Noir |
0-1 |
-6,02 |
11/05/2016 |
Travu-Bourde 4 |
1 |
PENDUFF Maelwen |
572 |
Blanc |
1-0 |
8,46 |
11/05/2016 |
Travu-Bourde 4 |
2 |
GUENIOT Yaniss |
680 |
Noir |
0-1 |
-5,77 |
11/05/2016 |
Travu-Bourde 4 |
3 |
MASTORCI Maxime |
655 |
Blanc |
0-1 |
-6,11 |
11/05/2016 |
Travu-Bourde 4 |
4 |
GRECO Alyssa |
605 |
Noir |
1-0 |
9,69 |
11/05/2016 |
Travu-Bourde 4 |
5 |
SAUVADET Johanne |
621 |
Blanc |
0-1 |
-6,57 |
11/05/2016 |
Travu-Bourde 4 |
6 |
AGNES Elea |
593 |
Noir |
1-0 |
9,24 |
11/05/2016 |
Travu-Bourde 4 |
7 |
FORSTER Assia |
626 |
Noir |
1-0 |
10,50 |
19/03/2016 |
Ecole de Travu-Bourde 3 |
1 |
GRECO Alyssa |
574 |
Blanc |
1-0 |
10,20 |
19/03/2016 |
Ecole de Travu-Bourde 3 |
2 |
SAUVADET Mathilde |
586 |
Noir |
1-0 |
10,65 |
19/03/2016 |
Ecole de Travu-Bourde 3 |
3 |
MASTORCI Maxime |
626 |
Blanc |
1-0 |
12,27 |
19/03/2016 |
Ecole de Travu-Bourde 3 |
4 |
PISCIONERI Ange |
627 |
Noir |
1-0 |
12,30 |
19/03/2016 |
Ecole de Travu-Bourde 3 |
5 |
RUIZ Yohann |
605 |
Blanc |
1-0 |
11,43 |
19/03/2016 |
Ecole de Travu-Bourde 3 |
6 |
BOUGERE Audrick |
617 |
Noir |
0-1 |
-6,03 |
19/03/2016 |
Ecole de Travu-Bourde 3 |
7 |
GUENIOT Yaniss |
611 |
Blanc |
0-1 |
-6,11 |
23/12/2015 |
Ecole de Travu-Bourde 2 |
1 |
DUNAN Stella |
573 |
Blanc |
0-1 |
-2,38 |
23/12/2015 |
Ecole de Travu-Bourde 2 |
2 |
BAURENS Fanny |
520 |
Noir |
1-0 |
13,53 |
23/12/2015 |
Ecole de Travu-Bourde 2 |
3 |
LYS-MAURIZI Clara |
535 |
Blanc |
1-0 |
14,16 |
23/12/2015 |
Ecole de Travu-Bourde 2 |
4 |
GRECO Alyssa |
541 |
Noir |
1-0 |
14,40 |
23/12/2015 |
Ecole de Travu-Bourde 2 |
5 |
CLOUTIER Lilou |
526 |
Blanc |
0-1 |
-2,71 |
23/12/2015 |
Ecole de Travu-Bourde 2 |
6 |
SAUVADET Johanne |
555 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
23/12/2015 |
Ecole de Travu-Bourde 2 |
7 |
MOULON Nolann |
535 |
Blanc |
1-0 |
14,16 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
1 |
LYS-MAURIZI Clara |
548 |
Blanc |
1-0 |
12,84 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
2 |
ANDRE Colomba |
619 |
Noir |
0-1 |
-2,36 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
3 |
FORSTER Assia |
530 |
Blanc |
1-0 |
12,12 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
4 |
DONNINI Olivier |
494 |
Noir |
1-0 |
10,65 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
5 |
BUE Nalan |
789 |
Noir |
0-1 |
-1,26 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
6 |
PUAGNOL Mathias |
536 |
Blanc |
1-0 |
12,36 |
12/12/2015 |
Tournoi du jeudi de l'ECF |
7 |
PASTORELLI Violette |
568 |
Noir |
0-1 |
-2,72 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
1 |
LYS-MAURIZI Clara |
500 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
2 |
ANDRE Colomba |
500 |
Noir |
0-1 |
-2,50 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
3 |
FORSTER Assia |
500 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
4 |
DONNINI Olivier |
400 |
Noir |
1-0 |
10,86 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
5 |
BUE Nalan |
694 |
Noir |
0-1 |
-1,23 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
6 |
PUAGNOL Mathias |
400 |
Blanc |
1-0 |
10,86 |
28/11/2015 |
Tournoi du jeudi |
7 |
PASTORELLI Violette |
400 |
Noir |
0-1 |
-3,19 |
17/11/2015 |
Travu-Bourde 1 |
2 |
GUENIOT Yaniss |
500 |
Noir |
0-1 |
-2,50 |
17/11/2015 |
Travu-Bourde 1 |
3 |
FORSTER Assia |
500 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
17/11/2015 |
Travu-Bourde 1 |
4 |
BOUGERE Audrick |
500 |
Noir |
0-1 |
-2,50 |
17/11/2015 |
Travu-Bourde 1 |
5 |
SAUVADET Johanne |
500 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
17/11/2015 |
Travu-Bourde 1 |
6 |
MOULON Nolann |
500 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
17/11/2015 |
Travu-Bourde 1 |
7 |
MASTORCI Maxime |
500 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
04/05/2015 |
Travu Poli 1 |
1 |
VERGNE Lana |
412 |
Noir |
1-0 |
15,51 |
04/05/2015 |
Travu Poli 1 |
2 |
PISCIONERI Ange |
470 |
Blanc |
0-1 |
-0,80 |
04/05/2015 |
Travu Poli 1 |
3 |
MOULON Nolann |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
04/05/2015 |
Travu Poli 1 |
4 |
BOUGERE Audrick |
400 |
Blanc |
0-1 |
-1,00 |
04/05/2015 |
Travu Poli 1 |
5 |
MASTORCI Maxime |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
04/05/2015 |
Travu Poli 1 |
6 |
MEUNIER Antoine |
472 |
Blanc |
0-1 |
-0,80 |
04/05/2015 |
Travu Poli 1 |
7 |
FORSTER Assia |
420 |
Noir |
1/2 |
0,84 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42