En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SALMOUK Bilal

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

944 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

GIAMMARI Santu

1756

Blanc

0-1

-0,03

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

GUIDICELLI Erwann

1333

Noir

0-1

-1,10

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

MAROSELLI Alexandre

757

Blanc

1-0

7,00

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

MARQUET Alexandre

1181

Noir

0-1

-2,70

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

BLAISE Timothee

815

Blanc

0-1

-9,71

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

SALMOUK Wassim

856

Noir

1-0

10,20

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

BARTOLI Carla Maria

1075

Blanc

1-0

17,65

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

RATIER-FONTANA Loic

1815

Noir

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

GUIDICELLI Erwann

1333

Noir

0-1

-1,10

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

LAAOUER Ines

529

Blanc

1-0

2,05

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1178

Blanc

0-1

-2,75

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

HANOTTE Noham

513

Noir

1-0

1,85

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

MARQUET Alexandre

1181

Blanc

0-1

-2,70

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

SEATELLI Jean

1142

Noir

0-1

-3,27

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

BAHI Riad

782

Blanc

1-0

7,75

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

PICHOT Baptiste

1345

Noir

0-1

-1,01

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

LESCHI Heloise

1181

Blanc

0-1

-1,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

LESCHI Heloise

1181

Noir

0-1

-1,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

DE BASQUIAT Guilhem

1249

Blanc

0-1

-1,17

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

DE BASQUIAT Guilhem

1249

Noir

0-1

-1,17

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

MARTINETTI Dumenicu

1012

Blanc

1-0

17,98

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

MARTINETTI Dumenicu

1012

Noir

0-1

-4,22

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

1

ORTICONI Antoine

505

Noir

1-0

2,43

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

2

PACCIONI Louis

697

Blanc

1-0

6,68

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

3

BAHI Riad

852

Noir

1-0

11,75

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

4

BAHI Ratib

999

Blanc

0-1

-4,92

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

5

SALMOUK Wassim

829

Noir

1-0

10,95

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

6

DE MARCO Jean Christophe

479

Blanc

1-0

2,05

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

7

LAAOUER Ilyan

909

Blanc

1-0

13,78

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

1

LAAOUER Ines

523

Noir

1-0

3,05

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

2

BAHI Ratib

1002

Blanc

0-1

-4,49

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

3

ORTICONI Antoine

446

Noir

1-0

1,88

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

729

Blanc

1-0

8,28

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1851

Noir

0-1

-0,02

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

6

SALMOUK Wassim

823

Blanc

1-0

11,45

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

7

CARDI Jean

1837

Blanc

0-1

-0,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

PINELLI Ange Marie

1013

Blanc

0-1

-4,20

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

PINELLI Ange Marie

1013

Noir

1-0

18,00

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

SOLAS Leopold

526

Noir

0-1

-13,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

SOLAS Leopold

526

Blanc

1-0

3,18

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

KACHAAI Marwane

296

Blanc

1-0

0,63

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

KACHAAI Marwane

296

Noir

1-0

0,63

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

1

CHARNI Ilyes

1337

Blanc

0-1

-0,74

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

2

RISTERUCCI Guillaume

595

Noir

1-0

4,15

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

3

MOINARD Margo

620

Blanc

1-0

4,73

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

4

LEIBENGUTH Jean

1269

Noir

0-1

-1,19

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

5

CHIARAMONTI Louise

1064

Blanc

0-1

-3,68

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

6

PACCIONI Alexandre

494

Noir

0-1

-13,62

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

7

BLAISE Nathanael

759

Blanc

0-1

-9,77

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

1

AMATA Marie Christine

1377

Noir

0-1

-0,47

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

2

LAAOUER Ines

496

Blanc

1-0

2,65

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

3

RONCELAY Matteo

1018

Noir

0-1

-4,13

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

4

CHAHUNEAU Mary-Laure

989

Blanc

0-1

-4,65

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

5

SALMOUK Wassim

782

Noir

1-0

10,15

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

6

SIMBETEANU Cristian

1061

Blanc

0-1

-3,41

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

7

MIGLIORE Pauline

772

Noir

0-1

-9,11

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

8

POLI Rolsalie

471

Blanc

1-0

2,28

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

9

BLAISE Timothee

862

Noir

1-0

12,95

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

PERETTI Charles

1454

Blanc

0-1

-0,09

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

SEMIA Sabah

1027

Blanc

0-1

-1,99

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

GIAMMARI Sauveur

1003

Noir

0-1

-2,24

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

LAAOUER Ines

485

Blanc

1-0

4,26

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

PENTCHEFF Julie

990

Noir

0-1

-2,38

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

GERONIMI Victoria

977

Blanc

0-1

-2,52

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

SUSINI Stella

224

Noir

1-0

0,69

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

HUDAVERDIAN Jean Pierre

904

Noir

0-1

-6,56

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

SOULET Kyllian

1030

Blanc

0-1

-4,10

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

BAHI Riad

783

Noir

1-0

9,85

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

BOUCHA Abdel

1150

Blanc

0-1

-2,28

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

CHAPTAL Pierrick

965

Noir

0-1

-5,31

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

POLI Rolsalie

442

Blanc

1-0

1,75

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

MALAGOLI Mathilde

1026

Noir

0-1

-4,16

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

SIMBETEANU Lucian

984

Blanc

0-1

-4,94

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

SAVELLI DE GUIDO Lucca

811

Noir

1-0

10,83

04/04/2016

Mme Sampoil

1

RODRIGUES DOS SANTOS Melanie

553

Blanc

1-0

6,09

04/04/2016

Mme Sampoil

2

FIGUEIRO RODRIGUES Rodrigo

627

Noir

0-1

-7,15

04/04/2016

Mme Sampoil

3

KHERROUBINI Linia

557

Blanc

1-0

6,21

04/04/2016

Mme Sampoil

4

FETIS RENUCCI Heatler

461

Blanc

0-1

-8,76

04/04/2016

Mme Sampoil

5

ALBERTINI Tony

533

Noir

1-0

5,52

04/04/2016

Mme Sampoil

6

BRATZU Anthony

635

Noir

1-0

8,82

04/04/2016

Mme Sampoil

7

MUTREL Leonel

715

Blanc

1-0

11,94

04/04/2016

Mme Sampoil

8

LAAOUER Ilyan

819

Blanc

0-1

-4,56

04/04/2016

Mme Sampoil

9

HIRIGA CHIARI Matteo

395

Noir

1/2

-4,18

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

1

RONCELAY Matteo

1021

Blanc

0-1

-2,05

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

2

MISETCHKO Artur

429

Noir

1-0

3,06

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

3

BAHI Ratib

985

Blanc

0-1

-2,43

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

4

LAAOUER Ines

472

Blanc

1-0

3,96

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

5

CHAHUNEAU Charlotte

991

Noir

0-1

-2,36

09/02/2016

Mme Sampoil

1

ADAMCZYK Sara

447

Noir

1-0

10,92

09/02/2016

Mme Sampoil

2

COUINEAU Ambre

361

Blanc

1-0

7,74

09/02/2016

Mme Sampoil

3

MUTREL Leonel

594

Noir

1-0

17,07

09/02/2016

Mme Sampoil

4

GRANATOWICZ Szimon

556

Blanc

1-0

15,48

09/02/2016

Mme Sampoil

5

LAAOUER Ilyan

822

Noir

0-1

-0,82

09/02/2016

Mme Sampoil

6

HIRIGA CHIARI Matteo

366

Blanc

1-0

7,89

09/02/2016

Mme Sampoil

7

GOMEZ FARO Roy Matthieu

505

Blanc

1-0

13,32

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

1

ALBERTINI Paul Antoine

200

Noir

1-0

2,31

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

2

RICARD Chiara

200

Blanc

1-0

2,31

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

3

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

674

Noir

1-0

17,94

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

4

BLAISE Nathanael

555

Blanc

0-1

-5,69

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

5

LAAOUER Ilyan

801

Noir

1-0

22,71

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

6

GARCIA CRUCIANI Lucca

350

Blanc

0-1

-8,15

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

7

PACCIONI Louis

363

Noir

1-0

5,91

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

1

RONCELAY Matteo

992

Blanc

1-0

28,29

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

2

SEMIA Sabah

1010

Blanc

0-1

-0,25

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

3

LAAOUER Ilyan

822

Noir

0-1

-0,82

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

4

DIA Abdoul

416

Noir

1/2

-0,88

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

5

SALMOUK Wassim

515

Blanc

1-0

13,74

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

6

PAGES Tony

907

Blanc

0-1

-0,50

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

7

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

676

Noir

1-0

20,34

04/01/2016

Mme Sampoil

1

ALBERTINI Tony

516

Noir

1/2

-0,21

04/01/2016

Mme Sampoil

2

GRANATOWICZ Szimon

556

Blanc

1-0

15,48

04/01/2016

Mme Sampoil

3

GOMEZ FARO Roy Matthieu

505

Noir

1-0

13,32

04/01/2016

Mme Sampoil

4

LAAOUER Ilyan

822

Noir

0-1

-0,82

04/01/2016

Mme Sampoil

5

FETIS RENUCCI Heatler

422

Blanc

1-0

9,96

04/01/2016

Mme Sampoil

6

MUTREL Leonel

594

Blanc

1-0

17,07

04/01/2016

Mme Sampoil

7

SALMOUK Wassim

515

Noir

1-0

13,74

09/11/2015

Mme Sampoil

1

ALVES COSTA Maria Leonor

500

Blanc

1-0

19,65

09/11/2015

Mme Sampoil

2

COUINEAU Ambre

300

Noir

1-0

11,37

09/11/2015

Mme Sampoil

3

SALMOUK Wassim

334

Blanc

1-0

12,78

09/11/2015

Mme Sampoil

4

MUTREL Leonel

500

Noir

1/2

4,65

09/11/2015

Mme Sampoil

5

GRANATOWICZ Szimon

500

Noir

1-0

19,65

09/11/2015

Mme Sampoil

6

GOMEZ FARO Roy Matthieu

300

Blanc

1/2

-0,24

09/11/2015

Mme Sampoil

7

LAAOUER Ilyan

721

Blanc

1/2

11,43

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

1

CHAHUNEAU Mary-Laure

915

Noir

0-1

-0,06

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

2

ALBERTINI Faustine

654

Blanc

0-1

-0,33

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

3

LAAOUER Ilyan

698

Noir

0-1

-0,26

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

4

ALBERTINI Gregoire

1399

Blanc

0-1

0,00

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

5

MISETCHKO Artur

396

Blanc

0-1

-0,95

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

6

BAHI Riad

658

Noir

0-1

-0,32

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

7

SALMOUK Wassim

325

Noir

1-0

12,81

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

LEIBENGUTH Jean

1377

Blanc

0-1

0,00

25/05/2015

Blitz Balagne

1

BARBOLOSI Jean Baptiste

1439

Blanc

0-1

0,00

25/05/2015

Blitz Balagne

2

LANZALAVI Gabriel

1009

Noir

0-1

-0,02

25/05/2015

Blitz Balagne

3

PENTCHEFF Julie

1010

Blanc

0-1

-0,02

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

SALMOUK Wassim

327

Noir

1-0

14,58

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

CHAHUNEAU Mary-Laure

920

Blanc

0-1

-0,04

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

ALBERTINI Achille

654

Noir

1-0

26,07

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

1

SEMIA Sabah

1005

Blanc

0-1

0,00

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

2

ALBERTINI Achille

675

Noir

0-1

0,00

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

3

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

392

Blanc

0-1

0,00

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

4

SALMOUK Wassim

241

Noir

0-1

0,00

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

5

LAAOUER Ilyan

749

Blanc

1-0

28,53

09/02/2015

Interne BCC

1

BAHI Ratib

761

Blanc

0-1

0,00

09/02/2015

Interne BCC

2

BAHI Riad

722

Noir

1/2

13,38

09/02/2015

Interne BCC

3

PAGES Tony

600

Blanc

0-1

0,00

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

1

ALBERTINI Faustine

528

Blanc

0-1

0,00

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

3

BAHI Riad

722

Noir

1/2

13,38

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

4

JUNCU Emil

711

Blanc

1/2

13,26

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

5

CARDI CADENAT Raphael

439

Noir

1/2

6,84

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

6

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

402

Noir

0-1

0,00

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

7

MIGLIORE Pauline

648

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42